Enchère extraordinaire
Enchères de Sculpture
Enchères de Sculptures et statues anciennes
Enchère Extraordinaire
956 lots
Montrant de 751 à 780
5 j 16 h
MAGNIFICA ESCULTURA TALLADA EN EBANO SOBRE PEANA EN MARMOL VERDE
Sculptures anciennes en autres matériaux
5 j 16 h
ANTIGUA Y GRAN ESCULTURA MODERNISTA FIRMADA 1908, JOVEN DAMA CON CUENCO - 66 CM ALTO
Sculptures anciennes en terre cuite
5 j 16 h
Antiguas Máscaras Madera y Hueso.
Sculptures anciennes en bois
5 j 16 h
REPRODUCCION EN BRONCE DE LA CALAVERA LA SANTA MARIA - 12 X 14 CM - BARCO
Sculptures anciennes en bronze
39,00 €
5 j 16 h
MAGNIFICA ESCULTURA - GUERRERO - EN CALAMINA DEL SIGLO XIX ,GRAN TAMAÑO
114,00 €
5 j 16 h
(ANT-200745)CAPIPOTA INMACULADA CONCEPCION - SIGLO XIX - CAPILLA - CORONA DE PLATA - CERTIFICADO
Sculptures anciennes en bois
1.190,00 €
5 j 16 h
OCTAVIO VICENT CORTINA (VALENCIA, 1913-1999). MAGNÍFICA ESCULTURA EN BRONCE, FIRMADA.
935,00 €
5 j 16 h
Relieve en terracota del Nacimiento firmado F. Claramunt. Vilanova i la Geltrú
5 j 16 h
Busto femenino Art Nouveau en metal dorado sobre base de madera. Francia. H.1900
5 j 16 h
Conjunto de 4 golondrinas antiguas talladas en madera
Sculptures anciennes en bois
5 j 16 h
Busto femenino desnudo en terracota. Firmado Estruch 1990. Base de mármol
5 j 16 h
Dos antiguos fragmentos en madera tallada y dorada al oro fino
Sculptures anciennes en bois
126,00 €
5 j 16 h
Gran pavo real decorativo en latón y bronce policromado. 54 cm de altura
5 j 16 h
Tallas cubanas de ébano (Rostros de mujeres africanas).
Sculptures anciennes en bois
5 j 16 h
Escultura en bronce de perro cazador. Firmada Navarro-Reverter y numerada 27/72
5 j 16 h
Pastor barro terracota Belén años 60
5 j 16 h
ESCULTURA MUJER EN MOVIMIENTO DE JOSEP BOFILL
Sculptures anciennes en résine
71,20 €
5 j 16 h
Figura de cazador descansando, en cerámica NAO. El cazador y la escopeta son figuras independientes.
Sculptures anciennes en porcelaine
5 j 16 h
Bronce vienés antiguo · Miniaturas de perros galgo y cachorros policromados, Viena
5 j 16 h
(ANT-231134)TALLA DE MADERA OJOS DE CRISTAL SANT EXPEDITO EL SANTO DE LOS MILAGROS RAPIDOS SIGLO XIX
Sculptures anciennes en bois
153,00 €
5 j 16 h
(ANT-221203)GRAN BUSTO FEMENINO DESNUDO DE BRONCE DEL GRAN ESCULTOR JOAQUIM ROS SABATE
1.170,00 €
5 j 16 h
Busto con pedestal. Espuma de mar tallada. Meeresschaum. Escultura del Grand Tour. Siglo XIX
5 j 16 h
Porcelana NAO. Dama en la fuente
88,00 €
5 j 16 h
Escultura de niño bebé durmiendo en terracota
5 j 16 h
IMPORTANTE NEPTUNO DE TERRACOTA POLICROMADA S.XIX. VER FOTOS ANEXAS.
5 j 16 h
IMPORTANTE TERRACOTA POLICROMA ABICHT & CO DEPONIRT ALEMANIA ESCENA COSTUMBRISTA ORIENTALISTA 1890’.
5 j 16 h
Busto femenino de terracota con peana madera. Firmado Smith
5 j 16 h
5 j 16 h
5 j 16 h
Antigua Escultura Figura De Porcelana / Firmada Lluís Clapésr año 1925 Original
3.049,50 €
26
25
26
27
Enchères de Sculpture
Albâtre
292
Fer
Os
Ivoire
Bois
149
Pierre
Porcelaine
41
Résine
Terre Cuite
142
Autres matériaux
202
Sculptures et statues anciennes