Enchère extraordinaire
Enchères de Sculpture
Enchères de Sculptures et statues anciennes
Enchère Extraordinaire
952 lots
Montrant de 721 à 750
4 j 20 h
Miniatura. Escultura bronce. 2cm altura
Sculptures anciennes en bronze
4 j 20 h
3 platos en terracota esmaltada. Marcelino Lopes. Corval Portugal
Sculptures anciennes en terre cuite
4 j 20 h
ESCULTURAS , PAREJA TALLADA EN MADERA DE ORIENTALES ANTIGUOS
Sculptures anciennes en bois
4 j 20 h
Manolo Hugué (1872-1945) La Llovera. Bronce. Ed. 4/10. Fundición G. Bechini
1.400,00 €
4 j 20 h
Relieve de bronce sobre mármol. Eros Cupido y Psyche Afrodita Venus. Siglo XIX
4 j 20 h
Celestino Fumagalli (1864-1941). Cazador en bronce con base de mármol
4 j 20 h
James Pradier (1790-1852). L'oiseau tombé du nid. Bronce con base de mármol
525,00 €
4 j 20 h
Pieza histórica. Escultura de bronce salida a bolsa de Bankia 2011 (antigua Caja Madrid). Ver abajo.
4 j 20 h
Desnudo de mujer en madera tallada. Mediados siglo XX
Sculptures anciennes en bois
4 j 21 h
José Luis Pequeño 35/50.
195,00 €
4 j 21 h
Antonio Blanco (Orense) escultura pintura gallega tallada en madera
Sculptures anciennes en bois
4 j 22 h
Michael Harris. Jarrón hecho a mano firmado.
Sculptures anciennes en autres matériaux
4 j 22 h
GALLO DE PELEA . ESCULTURA REALIZADA EN HIERRO . MEDIDA DE LARGO 68 CM
Sculptures anciennes en fer
205,70 €
4 j 22 h
RELOJ BRUTALISTA. ANFOR. Valencia. David Marshall.
4 j 22 h
ARTE POPULAR / TALLA de MADERA en RAMA de ÁRBOL; *CARA D HOMBRE CON BARBA* con BASE. Altura: 31,5 cm
Sculptures anciennes en bois
250,75 €
4 j 22 h
ARTE POPULAR / CAJA de MADERA de NOGAL. TAPA TALLADA * MEZQUITA * con INSERCIONES de LATÓN
Sculptures anciennes en bois
250,75 €
5 j 14 h
JOSEP MARIA SUBIRACHS ESCULTURA LADY GODIVA EN COBRE FIRMADA Y NUMERADA 233/900 PLACA 1988
5 j 18 h
GRAN BRONCE CASA JUNTAS GERNIKA ÁRBOL GUERNICA GUDARI JURANDO LEALTAD PUEBLO VASCO SOLDADO EUSKADI
78,00 €
5 j 18 h
ESCULTURA FIGURA FEMENINA NYELENI BAMANA MALI ARTE AFRICANO
Sculptures anciennes en bois
77,00 €
5 j 18 h
(ANT-230208)TALLA POLICROMADA DE SANT JORDI Y EL DRAGON - SIGLO XIX
Sculptures anciennes en bois
1.147,50 €
5 j 18 h
Escultura india en madera tallada de deidad femenina sobre loto. Trabajo artesanal
Sculptures anciennes en bois
5 j 18 h
(MCE-10)BUSTO DE CERA DE LA PRINCESA LEIA ORGANA-STAR WARS-MUSEO DE CERA DE BARCELONA
1.000,00 €
5 j 18 h
Paloma de cerámica o resina sobre pedestal de mármol. Firmada Arcones
Sculptures anciennes en résine
5 j 18 h
SAN JORDI, MEDALLA DE NUET MARTÌ , IV CONGRESO NACIONAL DE MEDICINA Y SEGURIDAD DEL TRABAJO.
36,55 €
5 j 18 h
Busto balinés en madera tallada. Mujer con tocado floral. Segunda mitad siglo XX
Sculptures anciennes en bois
5 j 18 h
(CE-240401)BUXÓ Hnos. OLOT ANTIGUA TABAQUERA DE UN NIÑO NEGRO
59,50 €
5 j 19 h
ANTIGUA FIGURA ESCULTURA PROCEDENTE DE INGLATERRA TALLADA A MANO EN MADERA ALTURA 45CM PESO 1877 GR
Sculptures anciennes en bois
5 j 19 h
ANTIGUO BUSTO MODERNISTA - ESCULTURA DE MARMOL FIRMADA Y SELLADA ,ORIGINAL FIN SIGLO XIX
5 j 19 h
MASCARA TALLADA SOBRE MADERA ORIGEN ASIATICA CON PATINA QUE LE DA EL BRILLO QUE SE VE
Sculptures anciennes en bois
5 j 19 h
ANTIGUA FIGURA PUBLICITARIA DE LOS AÑOS 80 , PUBLICIDAD TIENDA PRENDAS CHIPIE - ROPA DE MARCA
77,00 €
25
24
25
26
Enchères de Sculpture
Albâtre
291
Fer
Os
Ivoire
Bois
148
Pierre
Porcelaine
41
Résine
Terre Cuite
141
Autres matériaux
202
Sculptures et statues anciennes