Enchère extraordinaire
Enchères de Sculpture
Enchères de Sculptures et statues anciennes
Enchère Extraordinaire
940 lots
Montrant de 691 à 720
4 j 21 h
Escultura de diseño moderno con baño de bronce firmada Ramiro. Base de mármol
Sculptures anciennes en bronze
4 j 21 h
ESCULTURA DE MAISON JANSEN “TORSO DE MUJER “ ( 40 x 23 x 20 ) cm peso 10 kilos
Sculptures anciennes en résine
4 j 21 h
ANTIGUA FIGURA DE ALBASTRO PIE DE LAMPARA - ALTURA 34 CENTIMETROS
Sculptures anciennes en albâtre
49,50 €
4 j 21 h
Cuadro de madera tallada con el símbolo Acuario del horóscopo. Mediados siglo XX
Sculptures anciennes en bois
4 j 21 h
Escultura en bronce del Giraldillo. Fernando Marmolejo Camargo. Base de mármol
4 j 21 h
Escultura modernista de Niño en terracota. Firmada Bolinches
Sculptures anciennes en terre cuite
4 j 21 h
ANTIGUO CABALLO DE BRONCE
4 j 21 h
ESTATUA DE PIEDRA-MUJER
Sculptures anciennes en pierre
4 j 21 h
Antiguos Remates Ornamentos en Bronce en Relieve
27,00 €
4 j 21 h
ANTIGUO ELEFANTE MADERA POLICROMADA
Sculptures anciennes en bois
68,60 €
4 j 21 h
calavera de bufalo muy grande, xxl tallada harley davidson
Sculptures anciennes en os
246,50 €
4 j 21 h
Escultura pequeña de vidrio de Jitka Forejtova, años 70
Sculptures anciennes en autres matériaux
82,60 €
4 j 21 h
HOMBRE DE INDALO BRONCE UNICO MUSEO COLECCIONISTA
68,60 €
4 j 21 h
PAREJA DE FIGURAS DE OBSIDIANA
68,60 €
4 j 21 h
ANTIGUA VIRGEN TALLA MADERA CON FIRMA
Sculptures anciennes en bois
106,80 €
4 j 21 h
Jitka Forejtova FIGURA VIDRIO AZUL ÚNICA
138,60 €
4 j 21 h
Escultura en calamina. Pescador, firmado Fugeres. Francia, siglo XlX
157,50 €
4 j 21 h
Escultura jaspe (?). Giraffe. Firmado M. S
4 j 21 h
A. Richer Escultura bronce art nouveau Busto joven
262,50 €
4 j 21 h
A. Richer Escultura bronce art nouveau Busto dama
297,50 €
4 j 21 h
Escultura calamina art nouveau. Francia siglo XlX
54,00 €
4 j 21 h
Escultura bronce patinado. Itálica - Caballo clásico. Trofeo hípico Linfield Park
122,50 €
4 j 21 h
Escultura bronce. Abstracto industrial. Anonimo
112,00 €
4 j 21 h
Escultura bronce relieve Leopold III y Astrid de Suecia. Reyes de Bélgica. Firmado
56,25 €
4 j 21 h
3 platos en terracota esmaltada. Marcelino Lopes. Corval Portugal
4 j 21 h
ESCULTURAS , PAREJA TALLADA EN MADERA DE ORIENTALES ANTIGUOS
Sculptures anciennes en bois
4 j 21 h
Manolo Hugué (1872-1945) La Llovera. Bronce. Ed. 4/10. Fundición G. Bechini
1.400,00 €
4 j 21 h
Relieve de bronce sobre mármol. Eros Cupido y Psyche Afrodita Venus. Siglo XIX
4 j 21 h
Celestino Fumagalli (1864-1941). Cazador en bronce con base de mármol
4 j 22 h
James Pradier (1790-1852). L'oiseau tombé du nid. Bronce con base de mármol
525,00 €
24
24
25
Enchères de Sculpture
Albâtre
287
Fer
Os
Ivoire
Bois
148
Pierre
30
Porcelaine
44
Résine
Terre Cuite
137
Autres matériaux
197
Sculptures et statues anciennes