Enchères de Sculpture
Enchères de Sculptures et statues anciennes
1.054 lots
Montrant de 661 à 690
4 j 4 h
Manuel colmeiro,Castro,Dolmen,madrid,LUGO,Orense,VIGO,Santiago,PONTEVEDRA,lugris,Coruña,SARGADELOS
Sculptures anciennes en porcelaine
552,50 €
4 j 4 h
1960 BARCO DE ALUMINIO PULIDO SIMBOLIZA TRASATLANTICO - RARISIMO
Sculptures anciennes en autres matériaux
87,50 €
4 j 4 h
LOS CUATRO HUMORES DEL HUMANO ROSTROS - talla madera antigua
Sculptures anciennes en bois
4 j 4 h
Escultura de alabastro de medio bulto finales del siglo XIX principios del siglo XX
Sculptures anciennes en albâtre
4 j 4 h
Escultura de terracota, figura masculina desnuda. Firmado Manel 78
Sculptures anciennes en terre cuite
4 j 4 h
Pareja de Sujetalibros - Monje sentado, mármol natural y alabastro. Ver descripción y las fotos!
57,50 €
4 j 4 h
Muñecos terracota antiguos 20 x 12 x 50
4 j 4 h
ESTATUA-INSPIRATION PAR FLORA
136,00 €
4 j 4 h
ESTATUA DE ANGEL CON INSTRUMENTO
96,00 €
4 j 4 h
ESCULTURA CON FORMA DE BOTA DE PORCELANA CON ROSA EN RELIEVE, CAPODIMONTE N CON CORONA, ITALIA
7,50 €
4 j 4 h
Gran Cruz modernista antigua y original firmada Janvier Quercia Paris - bronce dorado Art Nouveau
Sculptures anciennes en bronze
4 j 4 h
2 ANTIGUAS TALLAS EN MADERA , ROSTROS DE ARCANGELES MIGUEL Y RAFAEL , SIGLO XIX
Sculptures anciennes en bois
4 j 4 h
ANTIGUO BUSTO ORIGINAL FINAL SIGLO XIX EN TERRACOTA , PEYRO
4 j 4 h
XIX Peana con cariatide - imperio
4 j 4 h
GUSTAVE MICHEL 1851-1925 EXTRAORDINARIO BRONCE ES
1.163,50 €
4 j 4 h
TERRACOTA POLICROMADA - Niño Jesús - Escultura - no estuco Olot
4 j 4 h
Antiguo busto de Dante en estuco, precioso,.
4 j 4 h
Escultor José Torres Guardia en bronce y metacrilato
80,85 €
4 j 4 h
22 cm DESNUDO FEMENINO EN EL SOFA - barro cocido - escultura unica
4 j 4 h
antigua talla de perdiz preciosa.
Sculptures anciennes en bois
4 j 4 h
EXCLUSIVO CABALLO SOBRE PEANA DE MADERA. PIEZA EXCLUSIVA VINTAGE. REF S1 C TRAS
123,47 €
4 j 4 h
BUSTO MODERNISTA TERRACOTA S.XIX MUJER CHICA NIÑA JOVEN CORONA DE LAURELES CRUZ ESCULTURA ANTIGUO.
4 j 4 h
2 ANTIGUAS TALLAS EN MADERA , ROSTROS DE VIRGEN Y ANGEL , SIGLO XIX
Sculptures anciennes en bois
4 j 4 h
”'Gran escultura de madera tallada anciano barbudo con tres monos. 182 cm.
Sculptures anciennes en bois
500,00 €
4 j 4 h
Venancio Blanco (Matilla de los Caños del Río, Salamanca - Madrid) Toro de bronce. Firmado. 33/100
4 j 4 h
34 cm. 10 kg - Antiguo Pesebre Belen Nacimiento en barro terracota encalada - exterior convent
Figurines anciennes pour crèches de Noël
4 j 4 h
Jarrones japoneses en bronce
4 j 4 h
CERÁMICA DE LA CARTUJA SEVILLA MODELO 202 JUEGO DE TE Y CAFÉ 36 PIEZAS
4 j 4 h
Pareja de aves exóticas en plata de ley
82,50 €
4 j 4 h
ANTIGUA ESCULTURA MITOLOGICA - CALAMINA Y ALABASTRO - FINALES SIGLO XIX
22
24
Enchères de Sculpture
Albâtre
305
Fer
21
Os
Ivoire
24
Bois
173
Pierre
35
Porcelaine
60
Résine
Terre Cuite
153
Autres matériaux
212
Sculptures et statues anciennes