Enchères de Sculpture
Enchères de Sculptures et statues anciennes
1.039 lots
Montrant de 631 à 660
3 j 10 h
Talla de madera de don quijote de la mancha
Sculptures anciennes en bois
17,55 €
3 j 10 h
Escultura Velero Banco Atlántico Bronce Patinado sobre Peana Mármol Veteado
Sculptures anciennes en bronze
3 j 10 h
FIGURA DE BARRO .. NIÑO CON CABALLO .. L. P. Campoy
Sculptures anciennes en terre cuite
42,75 €
3 j 10 h
Perro Foo tallado en Fluorita
Sculptures anciennes en autres matériaux
3 j 10 h
Antigua figura de mujer. Muy bonita.. desconozco de qué material está hecha.
68,75 €
3 j 11 h
ESCULTURA DE AGUILA O CÓNDOR DE ARTE PRECOLOMBINO EN TERRACOTA
56,25 €
3 j 11 h
CONJUNTO RELOJ Y CANDELABROS EN BRONCE, ANGELES
56,25 €
3 j 11 h
TALLA DE AUTOR, MADERA ENMARCADA
Sculptures anciennes en bois
26,25 €
3 j 11 h
ANTIGUO TROFEO DIOSA ALADA , BRONCE PLATEADO , 41 CM DE ALTURA
4 j 1 h
ESCARABAJO DE PIEDRA AUTENTICO DE EGIPTO. Ref S1
Sculptures anciennes en pierre
47,50 €
4 j 1 h
XAVIER MARISCAL ESCULTURA ORIGINAL
270,00 €
4 j 4 h
ESCULTURA DE BRONCE. INGLATERRA. MUJER EN LA SIEMBRA. PEANA DE TRAVERTINO. FIRMADA
112,00 €
4 j 5 h
Figura Molly Malone
63,00 €
4 j 5 h
Figura madera, policromada
Sculptures anciennes en bois
46,75 €
4 j 5 h
Sancho madera
Sculptures anciennes en bois
24,75 €
4 j 6 h
SELVA NEGRA OSO ESTUCO (s.XIX)
245,00 €
4 j 6 h
SALVATORE MELANI FAISÁN ART DÉCO
364,50 €
4 j 6 h
JAVIER ÚBEDA ESCULTURA
395,00 €
4 j 6 h
CHARLES VITAL-CORNU (LE SIFFLEUR)
349,50 €
4 j 6 h
EUSEBI ARNAU I MASCORT
990,00 €
4 j 6 h
GALGO CUSTO DALMAU BCN
499,00 €
4 j 6 h
BELLA ESCULTURA DE PERRO TERRIER FIRMADA BRONCE SOBRE PEANA MARMOL CUBISTA MODERNISTA POP ART S.XX
33,00 €
4 j 6 h
ESTUCO PUBILLA CATALANA MODERNISTA (s.XIX-XX)
349,00 €
4 j 7 h
Interesante talla en madera. Sin firma.
Sculptures anciennes en bois
74,00 €
4 j 7 h
Antigua esculptura madera
Sculptures anciennes en bois
5,50 €
4 j 7 h
Espectacular escultura en bronce de querubín alado tocando dulce melodía principios XX
4 j 7 h
60 cm - gran ajedrez talla de madera s.XX - originales piezas con rostros diferentes - Rey 16 cm
Sculptures anciennes en bois
385,00 €
4 j 7 h
Emilio Velilla . ULTIMAS NOTICIAS . Escultura en bronce . Firmada y numerada
4 j 7 h
Extraña figura de madera
Sculptures anciennes en bois
4 j 7 h
Pareja de figuras estilo indios Chile, Perú o algún pais de la zona.
144,50 €
22
21
22
Enchères de Sculpture
Albâtre
299
Fer
Os
Ivoire
Bois
172
Pierre
34
Porcelaine
60
Résine
Terre Cuite
151
Autres matériaux
212
Sculptures et statues anciennes