Enchères de Sculpture
Enchères de Sculptures et statues anciennes
1.008 lots
Montrant de 511 à 540
3 j 18 h
Ricardo Mesa, Chile 1930-2000, 2 figuras de Biscuit ” Gordas Felices” firmadas por el autor en perfe
Sculptures anciennes en porcelaine
89,00 €
3 j 18 h
Caja con placas de hueso.
Sculptures anciennes en os
3 j 18 h
ESCULTURA, FIGURA VENDIMIA DE BRONCE, VINO, FIRMADA
Sculptures anciennes en bronze
187,00 €
3 j 18 h
JOVEN EN CALAMINA
Sculptures anciennes en autres matériaux
49,00 €
3 j 18 h
Mujer hilando
3 j 18 h
DIANA EN BRONCE Y MARMOL
136,50 €
3 j 18 h
ESCULTURA ART DECO EN CALAMINA Y MARMOL.
3 j 18 h
DIOSA GHANESA EN BRONCE
126,00 €
3 j 18 h
JARRA EN TERRACOTA JUGENDSTILL.FIRMADA
Sculptures anciennes en terre cuite
3 j 18 h
Antonio Leiva (Málaga 1939-1999). Terracota firmada.
3 j 18 h
GRAN ESCULTURA EN HUESO
Sculptures anciennes en os
227,50 €
3 j 18 h
BROCHE DE TALLADO CHINO
63,00 €
3 j 18 h
BUSTO DE BRONCE FRANCES DE 1900
154,00 €
3 j 18 h
JINETE CON CABALLO EN BRONCE
216,75 €
3 j 18 h
CARMEN S.XIX FIRMADA
3 j 18 h
Pintura de mujer en madera maciza
Sculptures anciennes en bois
3 j 18 h
ANTIGUO BUDA HECHO EN BRONCE, 630 GRAMOS.
17,50 €
3 j 18 h
Cuadros de madera bajorrelieve de escayola
3 j 18 h
ESCULTURA BUSTO MODERNISTA DE BRONCE FIRMADO TOGUEZ, ALT. 74 CMS.
1.020,00 €
3 j 18 h
EXCELENTE ESCULTURA DE BRONCE FUNDIDO, SAPHO
1.105,00 €
3 j 18 h
ESCULTURA INDIA
126,00 €
3 j 18 h
EXCELENTE BUSTO DE BRONCE DE BEETHOVEN
114,75 €
3 j 18 h
ESCULTURA INDIA TALLADA EN HUESO POR EXPERTO TALLISTA
126,00 €
3 j 18 h
FUTBOLISTA DE BRONCE CON PEANA
187,00 €
3 j 19 h
TALLA ORIENTAL.JINETE SOBRE UN CABALLO .FIRMADO.
Sculptures anciennes en os
3 j 19 h
JARDINERA MODERNISTA
168,00 €
3 j 19 h
TALLA ORIENTAL.JINETE SOBRE UNA VACA .FIRMADO.
Sculptures anciennes en os
3 j 19 h
TALLA ORIENTAL.JINETE SOBRE UN ELEFANTE .FIRMADO.
Sculptures anciennes en os
3 j 19 h
SERPIENTE COBRA DE BRONCE POR FRANK BERGMAN.S XX
3 j 19 h
TALLA ORIENTAL.JINETE SOBRE UN CIERVO .FIRMADO.
Sculptures anciennes en os
Enchères de Sculpture
Albâtre
292
Fer
Os
Ivoire
22
Bois
164
Pierre
34
Porcelaine
56
Résine
Terre Cuite
146
Autres matériaux
206
Sculptures et statues anciennes