Enchères de Sculpture
Enchères de Sculptures et statues anciennes
1.032 lots
Montrant de 391 à 420
2 j 6 h
BUSTO DE NIÑA CON TRENZAS EN TERRACOTA - ANÓNIMO - MEDIADOS DEL SIGLO XX
Sculptures anciennes en terre cuite
2 j 6 h
preciosa figura escultura indio SIJ . Bali en terracota y tela 17 cm . defectos
2 j 6 h
Escultura de madera tallada representando a dos niños escribiendo. Artesanal, firmado, calidad.
Sculptures anciennes en bois
59,50 €
2 j 6 h
ESCULTURA FRANCESA EN ESTUCO EFECTO MÁRMOL JASPEADO - LES MESSAGERS - FINALES DEL SIGLO XIX
Sculptures anciennes en autres matériaux
2 j 6 h
ANTIGUA Y BONITA FIGURA DE BRONCE MACIZO CON PEANA DE MADERA....ART DECO.
Sculptures anciennes en bronze
59,50 €
2 j 6 h
59,50 €
2 j 6 h
PLACA RELIEVE DE BRONCE.
47,60 €
2 j 6 h
59,50 €
2 j 6 h
Desnudo femenino alegoría al campo. Anónimo. Terracota del siglo XX
2 j 6 h
ESCULTURA DE BRONCE PORTERO DE FÚTBOL ART DECO 1940’S. FOOTBALL
2 j 6 h
01_Escultura perro material reciclado Años 70
Sculptures anciennes en fer
91,00 €
2 j 6 h
HERMOSA FIGURA DE ELEFANTE DE ALABASTRO, FIRMADA POR EL ARTISTA A. GIANNELLI, HECHO EN ITALIA
Sculptures anciennes en albâtre
2 j 6 h
01_ Gallo de hierro arte popular 1970
Sculptures anciennes en fer
69,30 €
2 j 6 h
Figura/ busto de mujer - Terracota policromada - Art Nouveau S.XIX
2 j 6 h
Escultura en porcelana de Palamós, Paradís de la vela. Firmada de Joan Abras.
Sculptures anciennes en porcelaine
2 j 6 h
Magnifica escultura de bronce, firmada, gran tamaño
750,00 €
2 j 6 h
Escultura bronce Marino Amaya “Invierno”, sobre base mármol 19 cm. Una figura clásica del artista
126,00 €
2 j 7 h
Escultura Austríaca de Terracota policromada - aguadora- Principios S.XX
245,00 €
2 j 7 h
ESCULTURA GANESH GANESHA DIOS INDÚ - MADERA 22CM
Sculptures anciennes en bois
21,75 €
2 j 7 h
JOSEP BOFILL - PRECIOSA ESCULTURA ACABADA EN BRONCE - MUJER AL VIENTO - NUMERADA
187,50 €
1 enchère
2 j 7 h
59,50 €
2 j 7 h
AGUSTIN PARDO ( Santander 1923-1985 ) - UNICA - Desnudos: piedad, el beso
270,00 €
2 j 8 h
Magnífica escultura de piedra de jabon Shou Xing
145,00 €
2 j 9 h
DAMA DE ELCHE. 57 cm
Sculptures anciennes en pierre
2.655,00 €
2 j 10 h
ESPECTACULAR FIGURA DE GRAN TAMAÑO EN RESINA DEL QUIJOTE DE LA MANCHA . 48 CM. TODO UNA JOYA!!!
Sculptures anciennes en résine
2 j 10 h
EXTRAORDINARIA FIGURA DE MADERA DE UN INDIO CON UNA PIEZA DE CAZA. 48 CM. TODO UNA JOYA!!!
Sculptures anciennes en bois
2 j 10 h
POSTAL AMB OBRA ORIGINAL DE MIQUEL CERDÀ SALAS , 1984 . GALERIES NORAI . 21 X 16 CM . MALLORCA
2 j 10 h
IMPRESIONANTE ESCULTURA DE GRAN ACABADO DE UN TORO EN RESINA . 20 X 30 CM. TODO UNA JOYA!!!
2 j 11 h
IMPRESIONANTE FIGURA EN MADERA ASIÁTICA DE UN GUERRERO JAPONÉS. 36,5 CM DE ALTURA. TODO UNA JOYA!!!
Sculptures anciennes en bois
49,00 €
2 j 11 h
Figura preciosa y minúscula de gimnasta sobre ametista
Enchères de Sculpture
Albâtre
315
Fer
Os
Ivoire
Bois
151
Pierre
38
Porcelaine
58
Résine
Terre Cuite
148
Autres matériaux
203
Sculptures et statues anciennes