Enchères de Sculpture
Enchères de Sculptures et statues anciennes
1.029 lots
Montrant de 361 à 390
2 j 8 h
Busto de Tailandesa en porcelana certificada de Nadal nº 415 de 2000
Sculptures anciennes en porcelaine
2 j 8 h
Escultura Árbol de la Vida. Bodas de plata 1959-1984 en plata, latón y madera
Sculptures anciennes en autres matériaux
2 j 8 h
ESCULTURA EN BRONCE DORADO Y BASE DE MÁRMOL - FIRMADO RUIZ MORENO 85
Sculptures anciennes en bronze
2 j 8 h
Dama dieciochesca en terracota de principios del siglo XX
Sculptures anciennes en terre cuite
2 j 8 h
DISCOBOLO CON MARCA-FIRMA - G. RUGGERI - ITALIA. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
34,30 €
2 j 8 h
PRECIOSA FIGURA DE 2 PALOMAS,DE PORCELANA FINA,MARCA M. REQUENA,VINTAGE DE LOS AÑOS 80-90, VALENCIA
6,65 €
2 j 8 h
Figura femenina arrodillada en terracota. Escuela catalana. Anónimo. Principios del siglo XX
2 j 8 h
Soportes para Libros - Talla de Madera
Sculptures anciennes en bois
2 j 8 h
Antiguo caballo bronce arte oriental macizo dragon
2 j 8 h
Enric Orobitg (1949). Escultura en terracota esmaltada en azul. Numerada 54 / 100
2 j 8 h
Gran escultura de Moises es estuco de efecto bronce de 58 cm. Principios siglo XX
2 j 8 h
Escultura de la Última Cena en terracota con peana. Firmada J. Casadevall. Años 50
2 j 8 h
Bonita escultura sobre peana de madera, bronce y metal, águila
2 j 8 h
Elefante en metal plateado y dos perros Fox Terrier y Setter en bronce
2 j 8 h
Josep Bofill, primera época , hombre con perro tirando del burro, única en todocolección-
162,00 €
2 j 8 h
Figura Asiática Tallada con base de Madera
Sculptures anciennes en ivoire
32,50 €
2 j 8 h
ANTONIO CAMPUZANO I SOLANS (1919-1988) - ESCULTURA EN TERRACOTA MÚSICO ORIENTAL - AÑOS 50
2 j 8 h
Dama con cántaro. Escultura en terracota firmada Jullar o Jullan. Años 40
112,00 €
2 j 8 h
Busto de mujer con sombrero. Terracota. Firmado G. Durán. Principios del siglo XX
2 j 8 h
Escultura Antigua talla león de Fu, piedra jabonosa, esteatita, tallada, peana, mitad siglo XX China
2 j 8 h
Escultura bronce firmada autor Luis Martínez Lafuente numerada 401/2500 medida con peana 35,5
88,80 €
2 j 8 h
MÉNSULA REPISA EN TERRACOTA ESMALTADA CON PERSONAJE GROTESCO - PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
2 j 8 h
UN PERRITO FO JUGUETON, ESMALTADO EN PORCELANA CHINA, SIGLO XX.
750,00 €
2 j 8 h
ANTIGUO BARRO MALAGUEÑO . MAJA CON MANTON - JOSE CUBERO
2 j 8 h
Placa decorativa en cobre repujado con ciervos. Marco antiguo dorado. Siglo XX
2 j 8 h
Coello, Bonito Perro en Bronce, Firmado, Numerado 1/100 (general coello.)
114,75 €
2 j 8 h
Centro de mesa en terracota firmado M. Pagés
2 j 8 h
❇️ PRECIOSA ESCULTURA FIGURA PATO SOBRE PEANA POR TORRES GUARDIA DE PORTA CELI ❇️
40,35 €
2 j 8 h
Virgen Maria tallada en madera de olivo.Vintage.
Sculptures anciennes en bois
2 j 8 h
Busto de ninfa art nouveau en estuco policromado titulada AOUT. Principios siglo XX
Enchères de Sculpture
Albâtre
315
Fer
Os
Ivoire
Bois
151
Pierre
37
Porcelaine
57
Résine
Terre Cuite
148
Autres matériaux
203
Sculptures et statues anciennes