todocoleccion : achat et vente d'antiquités et d'objets de collection
Accéder
Buscar:
Avancée
Catalogue
Voir toutes les sections
Ventes aux enchères
Magasins
Guide de prix
Vendre
Mon todocoleccion
Afficher la barre Mon todocoleccion
Début
Art
Enchères de Sculpture
Enchères de Sculptures et statues anciennes
Créer l'alerte
Vente aux enchères
Vente directe
Vente aux enchères
Soulignés
Avec rabais
Prix
De
À
Trier par:
Premier à terminer
Premier à terminer
Plus récentes
Plus offrants
Prix le plus bas
Prix plus élevé
Prix plus élevé avec enchères
Plus de suivis
1.009 lots
Montrant de 331 à 360
Liste
Galerie de photos
2 j 11 h
titre traduit
PAREJA DE TROVADORES - PORCELANA FIRMADA DEL ESCULTOR LÓPEZ MORENO - MEDIADOS SIGLO XX
Sculptures anciennes en porcelaine
175,00 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
LUIS MORENO CUTANDO. EMBESTIDA. BRONCE PATINADO. BASE DE MARMOL. ITÁLICA
Sculptures anciennes en bronze
240,00 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
Salvador Martorell i Oller (1895-1968). Plafón en terracota de la catedral de Tarragona
Sculptures anciennes en terre cuite
175,00 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
PLACA RELIEVE DE PELTRE REPUJADO - ESCENA PASTORIL - SIGLO XVIII
Sculptures anciennes en autres matériaux
140,00 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
JILL COWIE SANDERS (1930). NIÑO PESCADOR - BRONCE A LA CERRA PERDIDA - FIRMADO
Sculptures anciennes en bronze
210,00 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
Escultura,figura virgen María y el niño Jesús de resina con baño o lamina de plata,firmada.
Sculptures anciennes en résine
20,30 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
Preciosa escultura de Miguel Berrocal años 90
Sculptures anciennes en bronze
246,50 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
Antigua hucha domund sirvienta negra, realizada en terracota.
Sculptures anciennes en terre cuite
104,97 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
II CONGRES INTERNACIONAL DE LA LLENGUA CATALANA 1986-NUMERADA 595/3000-DISEÑO SUBIRACHS-PLATA FINA
Sculptures anciennes en autres matériaux
120,00 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
Salvador Martorell i Oller (1895-1968). Relieve en terracota. Joven frente al mar. C.1930
Sculptures anciennes en terre cuite
560,00 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
3 PLATOS PORCELANA PINTADA A MANO MARIA CARMEN MUSET EJEMPLARES NUMERADOS HUTSCHENREUTHER / BAUSCHER
Sculptures anciennes en porcelaine
210,00 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
PAREJA DE MARCOS TERRACOTA POLICROMADA - PERSONAJES ASOMADOS POR LA VENTANA - OLOT
Sculptures anciennes en terre cuite
140,00 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
Escultura en estuco policromado de César Augusto. Mediados del siglo XX
Sculptures anciennes en autres matériaux
70,00 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
BUSTO ANÓNIMO DE JOVEN DAMA EN TERRACOTA - H.1940
Sculptures anciennes en terre cuite
84,00 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
FIGURA EL BESO ABRAZO ESTILO HENRY MOORE THE KISS SCULPTURE IDEAL RECIBIDOR APARADOR OPORTUNIDAD
Sculptures anciennes en pierre
159,50 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
LEONCI QUERA I TÍSNER (1927-1964) - ESCULTURA DE DAMA EN ESTUCO ROSADO
Sculptures anciennes en autres matériaux
245,00 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
Busto antiguo de niña con trenzas en terracota. Base de mármol
Sculptures anciennes en terre cuite
42,00 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
Antigua talla Cu CUT?? portavelas madera personaje catalán barretina Barcelona original años 20
Sculptures anciennes en bois
31,50 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
ORIGINAL ESCULTURA VINTAGE DE BRONCE DORADO · BELLA NINFA MODERNISTA · ALTO RELIEVE · JOYERO BANDEJA
Sculptures anciennes en bronze
26,40 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
Hans Guradze (1861-1922) - Escultura en bronce con base de mármol art nouveau firmada y fechada
Sculptures anciennes en bronze
315,00 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
ESCULTURA DE NIÑA JUGANDO CON CONEJO EN TERRACOTA POLICROMADA A MANO - PRINCIPIOS SIGLO XX
Sculptures anciennes en terre cuite
133,00 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
Figura antigua en terracota de niño con capucha. Años 40-50
Sculptures anciennes en terre cuite
28,00 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
Preciosa Figura Forrada en Nácar, Madreperla - Tortuga - Muy Decorativa
Sculptures anciennes en autres matériaux
60,00 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
(ANT-210125)MAGNIFICA ESCULTURA FIGURA TORO DE BRONCE SOBRE PEANA DE MARMOL-FIRMADO
Sculptures anciennes en bronze
467,50 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
FIGURA DE ANCIANO ORIENTAL PESCADOR EN RESINA CON ACABADO VERDE TURQUESA - MEDIADOS SIGLO XX
Sculptures anciennes en résine
63,00 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
3 figuras de músicos en madera tallada y policromada. Selva Negra. C.1900
Sculptures anciennes en bois
35,00 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
FUGURA ESTILO SURREALISTA DALI EL PENSADOR ESCULTURA MADERA IDEAL REGALO ARTE ABSTRACTO
Sculptures anciennes en bois
49,50 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
CARLOS LLAVATA GRES CERAMICO MONOCOCION OBRA SERIE ADOBE FIRMADO ARTISTA OBRA ARTE FIRMADO
Sculptures anciennes en autres matériaux
1.800,00 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
Escultura de bronce Carlos V y el furor siguiendo modelo de Pompeo Leoni. Bronze véritable
Sculptures anciennes en bronze
765,00 €
0 enchères
2 j 11 h
titre traduit
Ankh Compuesto, reproducción en bronce, egiptología, decoración. Egipto antiguo. Magia vida eterna.
Sculptures anciennes en pierre
52,50 €
0 enchères
Précédent
12
Suivante
Précédent
1
…
11
12
13
…
Suivante
aller à
Début de la page
Enchères de Sculpture
Albâtre
18
Bronze
308
Fer
29
Os
19
Ivoire
20
Bois
151
Pierre
37
Porcelaine
56
Résine
32
Terre Cuite
144
Autres matériaux
195
Retour à Enchères de Art
Recevez toutes les nouveautés de
Sculptures et statues anciennes
Créer l'alerte
Suggestions de recherche
netsuke
josep bofill
javier calleja
Jetez un coup d'œil aux derniers lots pour lesquels vous avez manifesté de l'intérêt