Enchères de Sculpture
Enchères de Sculptures et statues anciennes
1.007 lots
Montrant de 301 à 330
2 j 12 h
Plato porcelana. Vidriera Antoni Gaudí firmada por Pere Canovas en 1980
Sculptures anciennes en porcelaine
2 j 12 h
Busto de fallera con cenicero en estuco policromado a mano.
Sculptures anciennes en autres matériaux
2 j 12 h
2 j 12 h
Lote de dos esculturas Jose torres guardia
Sculptures anciennes en bronze
2 j 12 h
Cabeza de cristo tallada a mano madera medidas 15,5x11
Sculptures anciennes en bois
2 j 12 h
ESCULTURA, CARETA O MASCARA,ORIGEN ASIATICO, TALLADA SOBRE MADERA NOBLE, AÑOS 50
Sculptures anciennes en bois
30,80 €
2 j 12 h
Sculptures anciennes en bois
2 j 12 h
IMPRESIONANTE ANTIGUA TALLA ORIENTAL EN MADERA EN RELIEVE - 60 X 41 X 7 CM - MUY BIEN CONSERVADA
Sculptures anciennes en bois
2 j 12 h
01_ Talla de madera Tres Calaveras Columbus 1492
Sculptures anciennes en bois
2 j 12 h
Plafón de terracota policromada. Alegoría a la Pagesia. Agricultura. Principio siglo XX
Sculptures anciennes en terre cuite
2 j 12 h
Sculptures anciennes en bois
2 j 12 h
Plato alemán tallado en madera con medallón central de mármol grabado. Siglo XIX
Sculptures anciennes en bois
2 j 12 h
Justin Mathieu (1796-1864). Dos medallones en relieve de estuco plateado. Escenas medievales
2 j 12 h
Escultura abstracta en bronce del escultor argentino Carlos Martini
2 j 12 h
Sculptures anciennes en bois
2 j 12 h
Escultura en bronce de caballero. Principios del siglo XX
2 j 12 h
NETSUKE, figura de hueso tallada a mano
Sculptures anciennes en os
96,00 €
2 j 12 h
2 j 12 h
Dos budas de resina, uno firmado Arnaldo Ginannelli
2 j 12 h
Escultura de Pau Casals, violinista en resina plateada
2 j 12 h
5 paneles de madera tallada y policromada. Segunda mitad siglo XX
Sculptures anciennes en bois
2 j 12 h
Copa con cabeza de oso
2 j 12 h
LEONCI QUERA I TÍSNER (1927-1964) - ESCULTURA DE DAMA EN TERRACOTA SOBREDORADA
630,00 €
2 j 12 h
JILL COWIE SANDERS (1930) - ESCULTURA EN BRONCE A LA CERA PERDIDA - NIÑO PESCADOR
2 j 12 h
GRAN FIGURA DIOS AZTECA TOTEM OFRENDA CREACIÓN FERTILIDAD MITOLOGÍA MÉXICO CAIMÁN
Sculptures anciennes en bois
44,00 €
2 j 12 h
2 j 12 h
JOSE MARÍA SÁNCHEZ CARRASCO (1946) - ESCULTURA DE INDÍGENA EN RESINA EFECTO BRONCE
Sculptures anciennes en résine
2 j 12 h
PAREJA DE EMPERADORES CHINOS REALIZADOS EN TERRACOTA - SIGLO XX
2 j 12 h
FIGURA DE CAMPESINA EN TERRACOTA POLICROMADA FIRMADA OLIVER - SEGUNDA MITAD SIGLO XX
2 j 12 h
Niña subida a una silla, escultura de bronce al estilo de Clarà, siglo XX.
Enchères de Sculpture
Albâtre
307
Fer
Os
Ivoire
Bois
151
Pierre
37
Porcelaine
56
Résine
Terre Cuite
144
Autres matériaux
194
Sculptures et statues anciennes