Enchères de Art Religieux
Enchères de Art religieux ancien
1.000 lots
Montrant de 241 à 270
11 h 9 min
El Santo Cristo escuela Olot s.XX
Sculptures religieuses anciennes
162,50 €
11 h 9 min
Virgen Maria con Niño Escuela Olot princ. S.XX
162,50 €
11 h 9 min
Virgen Inmaculada por escuela Olot med s.XX
182,00 €
11 h 9 min
Enorme Cristo de Limpias esc. Española fin s.XX
162,50 €
11 h 9 min
Plafón Cerámico S.Miguel Arcangel por Jaume Casas Sargatal (Olot 1902-1963)
195,00 €
11 h 9 min
Espectacular Figura Sagrado Corazón Olot
195,00 €
11 h 10 min
Figura antigua religiosa Santa Begoña
46,75 €
11 h 10 min
Cuadro o Retablo San Joseph
Retables religieux anciens
70,80 €
11 h 10 min
Virgen de la leche siguiendo mod Italianos
Peintures à l'huile religieuses anciennes
162,50 €
11 h 10 min
Virgen de Fátima escuela Olot s.XX
169,00 €
11 h 10 min
Santa Teresa por Escuela Olot s.XX
195,00 €
11 h 10 min
Sagrado Corazón por Hijos de R. Hostench Quintana Olot
162,50 €
11 h 13 min
Virgen de los Dolores o La Pasión S XIX, talla Madera Policromada Ojos Cristal. Med. 24 cm
11 h 21 min
Figura antigua religiosa Santa Isabel
340,00 €
11 h 26 min
Figura de la Virgen del Rocio Olot
11 h 27 min
LITOGRAFIA DE RAFAEL BOLUDA CON FIRMA LITOGRAFIADA Y FIRMA ORIGINAL -- ENMARCADA Y ACRISTALADA
Lithographies religieuses anciennes
11 h 44 min
Virgen con Niño Jesús Espuma de Mar Sepiolita Siglo XIX. Med. 15 x 18 cm
11 h 45 min
Escultura de Santa Ana con la Virgen Niña XIX - Terracota Policromada
11 h 45 min
Oleo Sobre Tabla Ecce Homo - Firmado - R De Castillo o R Del Castillo
375,00 €
11 h 45 min
Escultura de Terracota Sagrado Corazón de María - Leer Descripción -
11 h 45 min
Escultura de San Antonio - Terracota Policromada
11 h 46 min
Angeles Angelotes Querubines Pareja Estuco Policromado Pan de Oro, escuela Olot. Med. 24 cm
11 h 47 min
~~~~~ ANTIGUA TALLA DE UN ROSTRO PARA IMAGEN, POSIBLEMENTE PARA RETABLO, MIDE 8 X 7 CM. ~~~~
14,75 €
11 h 47 min
Busto del Sagrado Corazón de Jesús - Estuco Policromado -
11 h 48 min
Antigua Figura Religiosa de Bronce de San José con el Niño Jesús
11 h 50 min
Figura religiosa de Jesús nuestro señor Sagrado corazón Olot 42 cms
11 h 53 min
Figura Religiosa de Mármol de San Luis Gonzaga - Leer Descripción -
11 h 55 min
Icono Bizantino Virgen con Niño Plata de Ley. Med. 30 cm
Icônes religieuses anciennes
11 h 57 min
Escultura Religiosa de San Antonio de Padua - Siglo XVIII - Madera Policromada -
11 h 59 min
Preciosa Cara de Cristo Tallada en Tronco de Madera
Enchères de Art Religieux
Sculpture
467
Peinture religieuse
148
Gravures
105
Icônes
67
Lithographies
164
Retables
36
Triptyques
Art religieux ancien