Enchères de Art Religieux
Enchères de Art religieux ancien
810 lots
Montrant de 241 à 270
2 j 11 h
San Juanito con el cordero divino. Óleo sobre lienzo. Siglo XVII.
Peintures à l'huile religieuses anciennes
720,00 €
2 j 11 h
Bonita Pareja Bereberes, Pajes - Estuco Dorado en Pan de Oro - Talleres de Olot - 79 Altura
Sculptures religieuses anciennes
960,00 €
2 j 11 h
SAGRADA FAMILIA. ESCUELA COLONIAL, SIGLO XVIII. ÓLEO SOBRE LIENZO. REENTELADO.
405,00 €
2 j 11 h
Cuadro Del Pintor WU SHUGRORZ Firmado Óleo Marina
3.120,00 €
2 j 11 h
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN ARTE DE OLOT
2 j 11 h
SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
2 j 11 h
SAN PANCRACIO DE ESTUCO POLICROMADO
2 j 12 h
Antigua caja rectangular de porcelana con angelote de bronce
168,00 €
2 j 12 h
SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
2 j 12 h
s.XVIII - Hornacina vitrina capilla Altar para Pesebre Calvario reliquias - Talla de madera dorada
525,00 €
2 j 12 h
Niño Jesús 'El Buen Pastor' de Olot, s. XIX. Sello identificativo.
112,50 €
2 j 12 h
Santo en madera en su color. Siglo XIX. Medidas: 27 cm.
112,50 €
2 j 12 h
Gran Cristo de bronce de bulto redondo con cuidado moldeado. Presentado en marco de madera dorada.
385,00 €
2 j 12 h
Goigs. Gozos. Mare de Déu de Cabrera. Cabrerés. Imp. Portavella. Vich. 1944. 32x22 cm.
Gravures religieuses anciennes
6,50 €
2 j 12 h
Goigs. Gozos. Naixement del Senyor en el Pessebre. 1955. Nadal. Barcelona. Nº 612. Torrell de Reus.
4,90 €
2 j 12 h
Goigs. Gozos. Mare de Déu del Coll. Vic. 32x22 cm.
6,50 €
2 j 12 h
Goigs. Gozos. Sant Martí de Tours. Sant Miquel de Campmajor. 1956. Torrell de Reus. 32x22 cm.
4,90 €
2 j 12 h
Goigs. Gozos. Nostra Senyora de Montanyans. St. Marçal, Castellet i Bornal. 1957. Ysart. Vilafranca.
6,50 €
2 j 12 h
Goigs. Gozos. Santa Maria de Palera. Lligordà. Imprenta Bonet. Olot. 25x18 cm. 4 páginas.
6,50 €
2 j 12 h
Goigs. Gozos. Sant Antoni de Pàdua. Capellades. 1957. Torrell de Reus. 32x22 cm.
4,90 €
2 j 12 h
Goigs. Gozos. Verge del Remei. Banys Ribes de Fresser. Tip. Ripollesa. Daniel Maideu. Ripoll. 1947.
6,50 €
2 j 12 h
CUADRO OLEOGRAFÍA IMPRESIÓN EN TAPIZ DEL PINTOR ITALIANO A. BORSARI DE BERTINI
Lithographies religieuses anciennes
2 j 12 h
GRABADO LA CORUÑA AÑOS 20 UNICO EN MERCADO DE PUBLICACION FRANCESA
2 j 12 h
Antigua litografía religiosa
2 j 12 h
Grabado antiguo.
455,00 €
2 j 12 h
ESCULTURA DE ESTUCO POLICROMADO , ESCENA RELIGIOSA
2 j 12 h
REPRODUCCIÓN LITOGRÁFICA HECHA A MANO EN LÁMINA DE ORO DE 23 Kt. Con certificado edición museo vatic
75,15 €
2 j 12 h
Escultura ébano. Virgen
83,25 €
2 j 12 h
Autres peintures religieuses anciennes
87,75 €
2 j 12 h
ANTIGUA TALLA EN MADERA, PARTE DE RETABLO SAGRADO CORAZON DE JESUS SIGLO XVIII- CON RAYOS Y LLAMAS
260,00 €
Enchères de Art Religieux
Sculpture
384
Peinture religieuse
135
Gravures
76
Icônes
60
Lithographies
104
Retables
35
Triptyques
Art religieux ancien