Enchères de Art Religieux
Enchères de Art religieux ancien
1.012 lots
Montrant de 241 à 270
1 j 0 h
Figura antigua religiosa de San José
Sculptures religieuses anciennes
148,75 €
1 j 0 h
Precioso icono Virgen con el niño. en porcelana.VILLEROY & BOCH. EDICION LIMITADA Nº 1675/3000
Icônes religieuses anciennes
421,30 €
1 j 0 h
Virgen del Carmen (20cm)
1 j 0 h
SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS (40CM)
1 j 0 h
Muy bonita Figura de Angelito con Arpa policromada / Para colgar o decorar
19,20 €
1 j 0 h
Imagen de Santa Ana (25cm)
1 j 0 h
Figura antigua religiosa San José Olot
89,25 €
1 j 0 h
Magnífica Figura de Angelito portando Ánfora policromada / Para colgar o decorar
19,20 €
1 j 0 h
FIGURA TALLADA MADERA Cristo Redentor - Río de Janeiro
12,75 €
1 j 0 h
Figura antigua religiosa Virgen de Olot
148,75 €
1 j 0 h
ESTATUA VIRGEN MARIA NIÑO JESÚS PLATA - FIRMA A. ALABARDI - 1970
1 j 0 h
Preciosa Figura Busto de Querubín policromada / Para colgar o decorar
19,20 €
1 j 0 h
Virgen de Los Angeles (22 cm)
36,75 €
1 j 0 h
Espléndida Figura de Angelito con Laúd policromada / Para colgar o decorar
19,20 €
1 j 0 h
VIRGEN DEL SAGRADO CORAZON (24CM)
1 j 0 h
VIRGEN DEL CARMEN (23CM)
1 j 0 h
Antiguo Cristo Crucificado de Olot
106,25 €
1 j 0 h
VIRGEN DE LA ASUNCIÓN (28CM)
82,50 €
1 j 0 h
Niño Jesús Reinante, arte cristiano de Olot
153,00 €
1 j 0 h
Virgen con niño / inspiración románica / talla en madera
78,00 €
1 j 0 h
TALLA MAGISTRAL INMACULADA CONCEPCIÓN ESCUELA ESPAÑOLA SXIX TALLA DE MADERA RESPLANDOR AL ORO FINO
3.520,00 €
1 j 0 h
PRECIOSO CUADRO REALIZADO A MANO DE POLONIA DIMENSIONES 17 X 15 CM
Autres peintures religieuses anciennes
1 j 0 h
ICONO BIZANTINO DE PLATA CON MARCO.
Icônes religieuses anciennes
1 j 0 h
VIRGEN DE LOS DOLORES PROCESIONAL TALLA DE MADERA ESCUELA ESPAÑOLA SXIX
2.880,00 €
1 j 0 h
ANTIGUO CUADRO SAGRADO CORAZÓN CON MARCO MADERA Y CRISTAL PROTECTOR
Lithographies religieuses anciennes
13,00 €
1 j 0 h
Figura antigua religiosa de San Juan niño
148,75 €
1 j 0 h
Litografía O Parocho d’Aldea pedindo o folar. Siglo XIX. Con paspartú y acetato protector
1 j 0 h
Grabado Frailes pescando en tarde de jueves con paspartú
1 j 0 h
Grabado Les Catholiques. Siglo XIX. Con paspartú y acetato protector
1 j 0 h
ANTIGUA FIGURA DE UN ANGEL DE CALAMINA
Enchères de Art Religieux
Sculpture
471
Peinture religieuse
153
Gravures
102
Icônes
70
Lithographies
167
Retables
35
Triptyques
Art religieux ancien