Enchères de Art Religieux
Enchères de Art religieux ancien
1.055 lots
Montrant de 211 à 240
1 j 18 h
VIRGEN DEL CARMEN CON NIÑO EXTRAORDINARIA TALLA DE MADERA PARA ALTAR GRANDES MEDIDAS
Sculptures religieuses anciennes
3.995,00 €
1 j 18 h
SXVIII TALLA DE SANTA GERTRUDIS LA MAGNA PRIMERA RELIGIOSA MÍSTICA VIRGEN DE CLAUSURA
3.160,00 €
1 j 18 h
BONITA NATIVIDAD
255,85 €
1 j 18 h
SXVIII ESCUELA ITALIANA ANGEL A LOS LOMOS DE UN CAMELLO
1.592,00 €
1 j 18 h
Maravilloso remate-fragmento, -trozo de retablo del XVIII, tallado y policromado , 24 x 16 x 48
1 j 18 h
Virgen Sant Celoni Imagen Religiosa Figura de Estuco Escultura Nostra senyora del Puig con niño 23cm
1 j 18 h
Sagrado Corazon de Maria ”El Arte Cristiano Olot” aprox 1950
1 j 18 h
Sagrado Corazón de Jesús Escuela Catalana s.XX
1 j 18 h
Santa Rita escuela Catalana med. S.XX
126,00 €
1 j 18 h
Figura en Pasta de Madera por J. Viñas princ s.XX
1 j 18 h
Sagrada Familia Icono Religioso al Temple por Eva Sanz
Icônes religieuses anciennes
1 j 18 h
Niño Jesús Sello Escuela Olot ”La Virgen de Nuria” mediados s.XX
1 j 18 h
Sagrado Corazón de Jesús por Josep Llitjós Bassols
1 j 18 h
Maternidad de la Virgen por Alfons Oliver Ferrer
Peintures à l'huile religieuses anciennes
1 j 18 h
Certificado Primera Comunión enmarcado 1900 - Litografía piadosa antigua religiosa
Lithographies religieuses anciennes
1 j 18 h
CRISTO JESUCRISTO - ROSTRO LIMPIAS - RESINA CON OJOS DE CRISTAL
15,20 €
1 j 18 h
BUDA DE LA SUERTE FELIZ
1 j 18 h
SAN JOSE con el niño Jesús - resina policromada con peana de madera - 15 cm
1 j 18 h
Grabado iluminado de la “Sagrada Familia”, S.XIX. Con precioso marco Alfonsino de Caoba.
Gravures religieuses anciennes
297,50 €
1 j 18 h
BUSTO DE JESUCRISTO OJOS DE CRISTAL. JESUS CON LA CORONA DE ESPINAS
1 j 18 h
SAN JOSÉ 33CM. CON NIÑO JESÚS ANTIGUO (OLOT)
109,60 €
1 j 18 h
SAN ANTONIO DE PADUA 54cm OLOT (IMAGINERÍA RELIGIOSA , IMAGEN, SANTO, ANTIGUO)
549,60 €
1 j 18 h
CRISTO DE LIMPIAS 20cm con corona de espinas (OLOT)
54,40 €
1 j 18 h
Cristo en talla de madera con restos de policromía, finales S.XVIII
161,50 €
1 j 18 h
ANTIGUA INMACULADA EN TALLA POLICROMADA S-XVIII
165,00 €
1 j 18 h
BUSTO VIRGEN MARIA ,ESCAYOLA Y MANOS METALICAS ,PARA RESTAURAR
1 j 19 h
Cristo s. XIX Anónimo
1 j 19 h
Virgen del Carmen por Teresa Vidal i Nolla (Reus 1897-1988)
1 j 19 h
Rarisima Virgen de Montserrat Escuela Olot princ. S.XX
1 j 19 h
ANTIGUOS ICONOS RELIGIOSOS, REPRESENTANDO LAS XIV ESTACIONES DEL VIA CRUCIS, EN MADERA POLICROMADA
Icônes religieuses anciennes
99,00 €
Enchères de Art Religieux
Sculpture
486
Peinture religieuse
158
Gravures
241
Icônes
35
Lithographies
76
Retables
50
Triptyques
Art religieux ancien