Enchères de Art Religieux
Enchères de Art religieux ancien
1.066 lots
Montrant de 211 à 240
2 j 1 h
ANTIGUA FIGURA DE OLOT , IMAGEN DE SANTA TERESA , SELLADA
Sculptures religieuses anciennes
2 j 1 h
San Pedro. Oleo/tela. Firmado Pujol Carandell . 65 x 50 cm.
Peintures à l'huile religieuses anciennes
500,00 €
2 j 1 h
Icono en madera de La Virgen de la Pasión
Icônes religieuses anciennes
2 j 1 h
Escultura Niño Jesús Antigua. Medidas 32 X 20 X 20 cm.
2 j 1 h
Icono Ruso Santos
2 j 1 h
SAN ANTONIO ABAD GRABADO SIGLO XVIII CARDENAL ASTORGA 18 X 29 CMTS
Gravures religieuses anciennes
78,00 €
2 j 1 h
Virgen orante / pintura con inspiración renacentista
2 j 1 h
CALVARIO SIGLO XIX ESTIMACIÓN 1350€-1400€
2 j 1 h
RESURRECCIÓN DE CRISTO GRABADO SIGLO XVIII 22 X 36 CMTS
78,00 €
2 j 1 h
1.440,00 €
2 j 1 h
Virgen madera tallada
2 j 1 h
SAN ISIDRO LABRADOR NATURAL Y PATRON DE MADRID 1803 GRABADO
65,00 €
2 j 1 h
JESUS NAZARENO DE URDA TOLEDO LITOGRAFIA 1862 31 X 35 CM
Lithographies religieuses anciennes
117,00 €
2 j 1 h
ANTIGÜA IMAGÉN DE SANTA TERESITA DEL NIÑO JESÚS O DE LISIEUX. ARTE DE OLOT. OJOS DE CRISTAL
111,00 €
2 j 1 h
Virgen de porcelana. Época Isabelina. En porcelana blanca y dorada y peana con el anagrama de María.
2 j 1 h
Arco que existió en la entrada de Valladolid por la Calle Santiago hasta 1864. Lit. de Cruz.
2 j 1 h
RETABLO. MÉNSULAS DE MADERA TALLADA Y DORADA. SIGLO XVIII.
Retables religieux anciens
2 j 1 h
ANTIGUO ICONO BIZANTINO DE PLATA.
Icônes religieuses anciennes
2 j 1 h
ANTIGUA ESTACION DE VIA CRUCIS , DE OLOT , GRANDIOSA DECORACION - JESUS CON SU MADRE
1 enchère
2 j 1 h
Altarcito, con su custodia, 4 jarrones de flores, 3 hacheros, San Jorge, único, de colección,S, XIX
99,00 €
2 j 1 h
VALLADOLID SAN GREGORIO GRABADO AL AGUAFUERTE AÑOS 20 POR PIERRE LABROUCHE 51 X 36 CM
2 j 1 h
Jesucristo crucificado con ornamentación de plata obra de Andreu Aleu i Teixido
5.100,00 €
2 j 1 h
Virgen con niño talla de madera
2 j 1 h
Talla querubín ojos de cristal azules
78,00 €
2 j 1 h
Cabeza de San José en pasta de madera y ojos de cristal con pedestal. Siglo XIX
2 j 2 h
FRANCISCO DE JERONIMO DE LA COMPAÑIA DE JESUS GRABADO HACIA 1720 FALDONI GRABADOR
78,00 €
2 j 2 h
ANTIGUA ESTACION DE VIA CRUCIS , DE OLOT , GRANDIOSA DECORACION - JESUS CONSUELA A LAS MUJERES
1 enchère
2 j 2 h
VIRGEN CON NIÑO - TALLA ANTIGUA - 110 X 20 X 30 CMS - TALLA DE VIRGEN CON NIÑO
2.310,00 €
2 j 2 h
Escultura madera de San José. Siglo XVII
675,00 €
2 j 2 h
Icono Religioso madera
Icônes religieuses anciennes
5,50 €
Enchères de Art Religieux
Sculpture
512
Peinture religieuse
167
Gravures
212
Icônes
42
Lithographies
73
Retables
49
Triptyques
Art religieux ancien