Enchères de Art Religieux
Enchères de Art religieux ancien
1.074 lots
Montrant de 181 à 210
1 j 5 h
Niño Jesús Olot Gerona Arte Modelo
Sculptures religieuses anciennes
8,75 €
1 j 5 h
Maravilloso niño de cera , siglo XIX, único.
1 j 5 h
ANTIGUA ESCULTURA DE S.JOSE CON EN NIÑO JESUS DE ESTUCO AÑOS 50,60
1 j 5 h
SANTA ROSA DE LIMA EL ARTE CRISTIANO GRANDES MEDIDAS PPSXX
1.997,50 €
1 j 5 h
GRABADO EN GOIGS DEL GLORIÓS MENNA - 1871
Gravures religieuses anciennes
1 j 5 h
Querubines madera policromada
126,00 €
1 j 5 h
Corazón Jesús, policromado, en trono OLOT.
288,00 €
1 j 5 h
Resplandor custodia corona madera xviii-xix
312,00 €
1 j 5 h
Lamina Antigua CROMO/LITOGRAFÍA? - EL DIVINO PASTOR - BARGALLO BARCELONA años 50/60
Lithographies religieuses anciennes
7,00 €
1 j 5 h
Lamina Antigua CROMO/LITOGRAFÍA? - LA VIRGEN DEL GRAN DUQUE - BARGALLO BARCELONA años 50/60
7,00 €
1 j 5 h
7,00 €
1 j 5 h
Lamina Antigua CROMO/LITOGRAFÍA? - REBECA Y ELIEZER - BARGALLO BARCELONA años 50/60
7,00 €
1 j 5 h
ANTIGUA Y MAGNIFICA ESCULTURA PARA COLECION NINO JESUS HECHO EN ESCAYOLA ANOS 50,60
30,60 €
1 j 6 h
7,00 €
1 j 6 h
PRECIOSO Y ANTIGUO OLEO SOBRE LIENZO IMAGEN MARIA MAGDALENA.
Peintures à l'huile religieuses anciennes
1.350,00 €
1 j 6 h
Icono Virgen de Kazan pintura Oleo sobre Tabla.
Icônes religieuses anciennes
1 j 7 h
ANTIGUA IMAGEN SANTO CRISTO DE LIMPIAS TALLADO EN MADERA POLICROMADA OJOS DE CRISTAL OLOT?
78,00 €
1 j 7 h
ANTIGUA IMAGEN EN MADERA SAN JUAN BAUTISTA FINAL S. XVIII
325,00 €
1 j 7 h
Santo Cristo de Limpias. Olot. Ver fotos. (L59)
1 j 7 h
(ART-250900)ESTUCO POLICROMADO NIÑO ORANTE OJOS DE CRISTAL ARTE CRISTIANO DE OLOT
1 j 7 h
VIRGEN DE LA SOLEDAD PASTA DE OLOT 38 CM.
115,00 €
1 j 7 h
NIÑO JESUS EN CUNA TALLERES OLOT 20 CM.
1 enchère
1 j 7 h
Precioso y antiguo ícono religioso echo de madera y mosaico. Virgen con niño .
Icônes religieuses anciennes
1 j 8 h
LIBRO DE ARTE SACRO REQUENENSE
Autres peintures religieuses anciennes
1 j 14 h
PRECIOSO cuadro impreso en tapiz muy bien enmarcado
252,00 €
1 j 18 h
SEÑOR DE LA PRESENTACION AL PUEBLO HERMANDAD DE SAN BENITO SEMANA SANTA SEVILLA JUAN ANTONIO BLANCO
399,50 €
1 j 21 h
Cristo Rey en trono Olot y mensula, retablo, hornacina
1 j 22 h
Virgen del carmen
58,50 €
1 j 23 h
Jesus eucaristico
2 j 0 h
Escultura mural en madera · Venus sobre concha marina ·
81,25 €
Enchères de Art Religieux
Sculpture
518
Peinture religieuse
165
Gravures
212
Icônes
44
Lithographies
74
Retables
50
Triptyques
Art religieux ancien