Enchères de Art Religieux
Enchères de Art religieux ancien
1.011 lots
Montrant de 151 à 180
1 j 16 h
Autres peintures religieuses anciennes
1.900,00 €
1 j 16 h
Antiguo San Pancracio , el arte cristiano de Olot, 30 cm
Sculptures religieuses anciennes
115,50 €
1 j 17 h
SAGRADO CORAZÓN TALLA DE MADERA POLICROMADA AL ORO FINO GRANDES MEDIDAS
3.136,00 €
1 j 17 h
NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDES TALLA DE MADERA SXIX
2.082,50 €
1 j 17 h
ANTIGUA CORONA VIRGEN SANTO CRISTO O INCLUSO MONARQUIA MILITAR HERALDICA METAL COLOR ORO SIGLO XIX
375,00 €
1 j 17 h
Litografía original firmada lápiz Henri Le Riche (1868–1944) – Escena clásica en blanco y negr JJ
Lithographies religieuses anciennes
1 j 17 h
CRISTO DE LIMPIAS,,VER FOTOS
1 j 17 h
1 j 17 h
SAN RAMON NONNATO, Grabado F. Larraine?… (fin siglo XIX) Medidas: 11 x 7,5 cm.,
Gravures religieuses anciennes
10,80 €
1 j 17 h
SAN PASCUAL BAILON.. Grabado litográfico.. (fin siglo XIX)
10,80 €
1 j 17 h
CAMBOYA , Deidad coronada en bronce SIGLO XIX
380,00 €
1 j 17 h
1 j 17 h
Oleo s/tabla, Virgen con niño
Peintures à l'huile religieuses anciennes
1 j 17 h
Virgen de Rosario con niño, siglo XVIII.
1.020,00 €
1 j 17 h
Oleo sobre lienzo. VIRGEN CON NIÑO SIGLO XVIII
1.615,00 €
1 j 17 h
GRABADO ANTIGUO SANT LOUIS DE GONXAGNE
2,55 €
1 j 17 h
VALENCIA. Litografía. Cofradía de Santa Lucía. Autor litografia J. Ortega, Medidas: 16 x 11,5 cm.,
8,10 €
1 j 17 h
SAN VICENTE FERRER Y el Pouet de Sant Vicent.. Grabado litográfico (fin Siglo XIX)
27,00 €
1 j 17 h
SAN JUDAS TADEO.. la Comunión de los Santos.. Grabado litográfico (h.1850?)
13,50 €
1 j 17 h
1 j 17 h
SAN FRANCISCO DE ASÍS.. GRABADO LIT., ORIGINAL SIGLO XVIII / XIX, Valencia ?
16,20 €
1 enchère
1 j 17 h
SAN FRANCISCO DE PAULA.. GRABADO ORIGINAL SIGLO XVIII / XIX
27,00 €
1 j 17 h
GRABADO EN GOIGS EN LLAOR DEL PATRIARCA SANT FRANCESCH - 1889
10,20 €
1 j 17 h
SANTA RITA DE CASIA.. recibiendo el estigma de Cristo, Grab., J. Coria ? Grabado (fin Siglo XIX)
13,50 €
1 j 17 h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 309. 32x22 cm.
6,50 €
1 j 17 h
Maravilloso copete, remate,pináculo de retablo barroco, S XVIII.
Retables religieux anciens
510,00 €
1 j 17 h
SANTÍSIMA TRINIDAD.. litografía antigua.. (fin Siglo XIX) Medídas: 7 x 10,5 cm.,
3,60 €
1 j 17 h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 310. 32x22 cm.
1 j 17 h
CARCAGENTE (Valencia). Estampa Litografia.Nuestra Señora de Aguas Vivas (a.1950)
1 j 17 h
VIRGEN DEL CARMEN GRANDES MEDIDAS PASTA DE MADERA SELLADA
2.031,50 €
Enchères de Art Religieux
Sculpture
492
Peinture religieuse
150
Gravures
205
Icônes
37
Lithographies
66
Retables
49
Triptyques
Art religieux ancien