Enchères de Art Religieux
Enchères de Art religieux ancien
1.001 lots
Montrant de 121 à 150
23 h 56 min
Sagrado Corazón año 56 Art Decó, Terracota firmada Amich. Med. 65 cm
Sculptures religieuses anciennes
126,00 €
1 j 0 h
Pintura óleo Gregorio Tomas
Peintures à l'huile religieuses anciennes
157,50 €
1 j 0 h
Antiguo ángel de terracota, ideal capilla religiosa o Belen.
1 j 2 h
CRISTO CRUCIFICADO. JOLOGA. 73X60. DIFERENTES MOLDURAS EN OFERTA PARA ENMARCAR.
899,50 €
1 j 10 h
FIGURA SANTA MUERTE RITUAL
1 j 11 h
Lámina del Ayuntamiento de Basilea numerada y firmada
Lithographies religieuses anciennes
1 j 13 h
Antigua talla San Antonio siglo 18 pintura original
825,00 €
1 j 14 h
72cm.GRAN FIGURA DE LA INDIA.ANTIGUA.MEDITACIÓN YOGA BUDA BUDISMO
2.550,00 €
1 j 19 h
114,00 €
1 j 19 h
1 j 20 h
Niño Jesus olot
126,00 €
1 j 21 h
Niño Jesús pasionista
227,50 €
1 j 21 h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 305. 32x22 cm.
Gravures religieuses anciennes
1 j 21 h
CUADRO / ESPEJO RELIGIOSO - FIRMADO.
1 j 21 h
GRABADO EN GOIGS EN ALABANSA DEL SANTÍSSIM NOM DE JESÚS - 1900
1 j 21 h
Salvator Mundi, grabado siglo XIX.
9,50 €
1 j 21 h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 314. 32x22 cm.
7,00 €
1 j 21 h
Cristo de luto de Jacobo Robusti il Tintoretto Die Galerien europas Cuadro
32,00 €
1 j 21 h
La visión de San Agustín, grabado en acero según Garofalo
1 j 21 h
Eva dona la manzana a Adan de Raphael Sanzio 1844 grabado Montaje cuadro
1 j 21 h
Coronación de María, enmarcada en papel dorado en relieve
13,20 €
1 j 21 h
172,50 €
1 j 21 h
1 j 21 h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 306. 32x22 cm.
6,50 €
1 j 21 h
S. XIX? GOZOS DE S. LUIS REY DE FRANCIA + GOZOS EN ALABANZA DEL GLORIOSO SAN SIMPLICIO
16,50 €
1 j 21 h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 316. 32x22 cm.
6,50 €
1 j 21 h
Cristo de madera con cruz medidas del Cristo 49x39 medidas de la cruz 76x45
1 j 21 h
Lâmina San José de la Montaña
Triptyques religieux anciens
7,50 €
1 j 21 h
litografía virgen con el niño con cuadro de madera
1 j 21 h
Virgen antigua de metal con base de madera y fanal
42,75 €
Enchères de Art Religieux
Sculpture
493
Peinture religieuse
146
Gravures
202
Icônes
37
Lithographies
62
Retables
49
Triptyques
Art religieux ancien