Enchères de Art Religieux
Enchères de Art religieux ancien
1.008 lots
Montrant de 91 à 120
21 h 31 min
GRAN JESÚS MAESTRO DE ESTUCO POLICROMADO PRINCIPIOS DEL SIGLO XX OLOT.
Sculptures religieuses anciennes
760,00 €
21 h 31 min
ANTIGUO RETABLO DE SAN PABLO. VER FOTOS ANEXAS.
Retables religieux anciens
320,00 €
21 h 36 min
GRAN TERRACOTA DE LA VIRGEN MILAGROSA.FINALES DEL SIGLO XIX. DESCONOCEMOS AUTOR.
21 h 37 min
OLEO SOBRE LIENZO DE LA VIRGEN MARÍA SIGLO XVIII.
Peintures à l'huile religieuses anciennes
21 h 42 min
PLACA DEVOCIONAL MODERNISTA DE ESTUCO POLICROMADO DE ESTEVE Y CÍA. VIRGEN MARÍA Y NIÑO JESÚS. 1920’S
21 h 43 min
SAN PABLO OLEO SOBRE COBRE ESCUELA ANDALUZA SIGLO XVIII.
21 h 47 min
Dibujo Original firmado en 1968 - ANUNCIACION DE MURILLO ( SEVILLA ) - Navidad
21 h 47 min
TRANSVERBERACIÓN DE SANTA TERESA. S.XVIII.
850,00 €
21 h 48 min
21 h 49 min
800,00 €
21 h 50 min
Virgen del Carmen Sello Arte Modelo Olot, Ojos cristal. Med. 52 cm
126,00 €
21 h 56 min
Virgen con el Niño de Montserrat Junoy Terracota. Med. 28 cm
126,00 €
22 h 0 min
22 h 0 min
Virgen Maria Orante o Contemplante año 55 Art Decó, Terracota firmada Amich. Med. 58 cm
126,00 €
22 h 4 min
San Francisco de Asis y el Lobo Terracota Escultura de Alemany. Med. 40 cm
126,00 €
22 h 4 min
GRAN SAN ANTONIO DE PADUA DE ESTUCO POLICROMADO PRINCIPIOS SIGLO XX OLOT.
22 h 22 min
Virgen Milagrosa sello Arte Olotense Ojos Cristal. Med. 36 cm
126,00 €
22 h 28 min
Sagrado Corazón año 56 Art Decó, Terracota firmada Amich. Med. 65 cm
126,00 €
22 h 37 min
Pintura óleo Gregorio Tomas
157,50 €
22 h 47 min
Antiguo ángel de terracota, ideal capilla religiosa o Belen.
1 j 0 h
CRISTO CRUCIFICADO. JOLOGA. 73X60. DIFERENTES MOLDURAS EN OFERTA PARA ENMARCAR.
899,50 €
1 j 9 h
FIGURA SANTA MUERTE RITUAL
1 j 9 h
Lámina del Ayuntamiento de Basilea numerada y firmada
Lithographies religieuses anciennes
1 j 11 h
Antigua talla San Antonio siglo 18 pintura original
825,00 €
1 j 12 h
72cm.GRAN FIGURA DE LA INDIA.ANTIGUA.MEDITACIÓN YOGA BUDA BUDISMO
2.550,00 €
1 j 17 h
114,00 €
1 j 17 h
1 j 18 h
Niño Jesus olot
126,00 €
1 j 19 h
Niño Jesús pasionista
227,50 €
1 j 19 h
CUADRO / ESPEJO RELIGIOSO - FIRMADO.
Enchères de Art Religieux
Sculpture
491
Peinture religieuse
151
Gravures
204
Icônes
37
Lithographies
64
Retables
49
Triptyques
Art religieux ancien