todocoleccion : achat et vente d'antiquités et d'objets de collection
Accéder
Buscar:
Avancée
Catalogue
Voir toutes les sections
Ventes aux enchères
Magasins
Guide de prix
Vendre
Mon todocoleccion
Afficher la barre Mon todocoleccion
Début
Art
Enchères de Art Religieux
Enchères de Art religieux ancien
Créer l'alerte
Vente aux enchères
Vente directe
Vente aux enchères
Soulignés
Avec rabais
Prix
De
À
Trier par:
Premier à terminer
Premier à terminer
Plus récentes
Plus offrants
Prix le plus bas
Prix plus élevé
Prix plus élevé avec enchères
Plus de suivis
1.015 lots
Montrant de 31 à 60
Liste
Galerie de photos
12 h 45 min
titre traduit
OLEO RELIGIOSO SOBRE LIENZO, DE LA ORACIÓN DEL HUERTO
Peintures à l'huile religieuses anciennes
280,00 €
0 enchères
12 h 47 min
titre traduit
Cristo gótico.
Sculptures religieuses anciennes
3.840,00 €
0 enchères
12 h 48 min
titre traduit
TRES ACUARELAS DE PERSONAJES ILUSTRES (RICHELIEU, ERASMUS Y LEO X) - 27x27 cm
Aquarelles religieuses anciennes
97,50 €
0 enchères
12 h 51 min
titre traduit
ANTIGUA CRUZ Y CRISTO DE TALLA DE MADERA. SIGLO XIX. 89 CM
Sculptures religieuses anciennes
93,75 €
0 enchères
12 h 54 min
titre traduit
ANTIGUO ICONO. TRIPTICO-ALTAR..ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
Icônes religieuses anciennes
21,75 €
0 enchères
13 h 2 min
titre traduit
NIÑO JESUS ANTIGUA ESCULTURA ESTUCO. NECESITA RESTAURAR
Sculptures religieuses anciennes
20,00 €
0 enchères
13 h 2 min
titre traduit
Placa devocional / portapaz San Pedro
Sculptures religieuses anciennes
66,50 €
0 enchères
13 h 3 min
titre traduit
Crucifijo madera y bronce
Sculptures religieuses anciennes
67,50 €
0 enchères
13 h 5 min
titre traduit
Virgen con niño 36 cm tipo plafón material a determinar
Sculptures religieuses anciennes
10,50 €
0 enchères
13 h 6 min
titre traduit
Custodia antigua de Sagrario o de San Ramón Nonato, muy antigua
Sculptures religieuses anciennes
54,00 €
0 enchères
13 h 7 min
titre traduit
gran figura de San Cristobal en madera tallada
Sculptures religieuses anciennes
108,80 €
0 enchères
13 h 8 min
titre traduit
Cristo en cuero repujado en dos colores.firmado F.Castro
Sculptures religieuses anciennes
10,00 €
0 enchères
13 h 8 min
titre traduit
ANTIGUO NIÑO JESUS OLOT OJOS DE CRISTAL, MARCADO OLOT
Sculptures religieuses anciennes
75,00 €
0 enchères
13 h 9 min
titre traduit
Bonita plancha antigua para hacer virgenes
Triptyques religieux anciens
40,00 €
0 enchères
13 h 10 min
titre traduit
BUSTO RELICARIO SANTO OBISPO TALLA POLICROMADA ESCUELA CASTELLANA CÍRCULO GREGORIO FERNÁNDEZ S. XVII
Sculptures religieuses anciennes
1.200,00 €
0 enchères
13 h 11 min
titre traduit
SAN PEDRO DE ALCÁNTARA ESCUELA ANDALUZA TALLA POLICROMADA SIGLO XVIII
Sculptures religieuses anciennes
760,00 €
0 enchères
13 h 12 min
titre traduit
Enorme cristo de bronce sobre cruz de nogal, muy grande y pesado
Sculptures religieuses anciennes
200,00 €
0 enchères
13 h 13 min
titre traduit
DESCENDIMIENTO CALVARIO CRISTO CRUCIFICADO ESCUELA ESPAÑOLA CIRCULO GOYA ALTA COLECCIÓN
Peintures à l'huile religieuses anciennes
228,00 €
0 enchères
13 h 15 min
titre traduit
Madonna con el niño, madera policromada
Sculptures religieuses anciennes
182,00 €
0 enchères
13 h 15 min
titre traduit
ESCULTURA BRONCE MONCHO BORRAJO ORIGINAL Y POSIBLEMENTE UNICA (11,2 cm)
Sculptures religieuses anciennes
106,25 €
0 enchères
13 h 15 min
titre traduit
Cristo Pantocrátor, madera policromada
Sculptures religieuses anciennes
182,00 €
0 enchères
13 h 16 min
titre traduit
San Jose olot con capilla, hornacina.
Sculptures religieuses anciennes
264,00 €
0 enchères
13 h 16 min
titre traduit
Soberbio friso- tabla con Angeles -puttis , Barroca, 100 x 35 x 2,
Sculptures religieuses anciennes
750,00 €
0 enchères
13 h 19 min
titre traduit
VIRGEN MARÍA Y NIÑO JESÚS DE PIEDRA CALIZA, GÓTICA.
Sculptures religieuses anciennes
800,00 €
0 enchères
13 h 20 min
titre traduit
Cruz de bronce lámpara candelabro bizantino. San Jorge. Origen Grecia. Principios del siglo XX
Icônes religieuses anciennes
84,00 €
0 enchères
13 h 21 min
titre traduit
San Bartolomé. Óleo sobre tabla. Escuela flamenca. Siglo XVI-XVII
Peintures à l'huile religieuses anciennes
700,00 €
0 enchères
13 h 23 min
titre traduit
gran figura de madera de San José carpintero y Niño
Sculptures religieuses anciennes
110,50 €
0 enchères
13 h 23 min
titre traduit
Enorme placa de un sagrado corazón de Jesús, hierro
Sculptures religieuses anciennes
120,00 €
0 enchères
13 h 24 min
titre traduit
Antiquísimo tríptico de opalina pintado con San José, el Sagrado Corazón de Jesús y la Virgen.
Autres peintures religieuses anciennes
225,00 €
0 enchères
13 h 24 min
titre traduit
ICONO BIZANTINO DE PLATA LEY 950 - 61,5 X 26,5 CENTIMETROS - MADE IN GREECE - CERTIFICADO GARANTIA
Icônes religieuses anciennes
510,00 €
0 enchères
Précédent
2
Suivante
Précédent
1
2
3
4
…
Suivante
aller à
Début de la page
Enchères de Art Religieux
Sculpture
493
Peinture religieuse
150
Gravures
207
Icônes
37
Lithographies
67
Retables
49
Triptyques
12
Retour à Enchères de Art
Recevez toutes les nouveautés de
Art religieux ancien
Créer l'alerte
Suggestions de recherche
cap i pota
sagrado corazon
virgen del carmen
virgen del pilar
san francisco de asis
inmaculada concepcion
Jetez un coup d'œil aux derniers lots pour lesquels vous avez manifesté de l'intérêt