Enchères de Art Religieux
Enchères de Art religieux ancien
845 lots
Montrant de 451 à 480
3 j 19 h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA ILUMINADA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO. MEDIDAS 46,5 X 63 CM
Lithographies religieuses anciennes
3 j 19 h
Talla Niño Jesús hispano flamenca. Talla madera antigua. Talla policromada antigua.
Sculptures religieuses anciennes
1.650,00 €
3 j 19 h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA DE JESUCRISTO EN COBRE PLATEADO DEL SIGLO XIX.MEDIDAS 22,5 X31 CM
7,00 €
3 j 19 h
RETABLO METAL VIRGEN BIZANTINA
Retables religieux anciens
7,00 €
3 j 19 h
Cuadro esmaltado San Juan de la Peña o de la Cruz Vicente Roso enmarcado
Autres peintures religieuses anciennes
33,75 €
3 j 19 h
Cuadro crucifijo, lámina enmarcado
3 j 19 h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO. DE EXCELENTE CALIDAD.25,5 X 37,5cm
3 j 19 h
Figura de bronce vintage
3 j 19 h
San Antonio de Padua - Talla de madera policromada - 46 cm - Finales S.XIX principios S.XX
346,50 €
3 j 19 h
adoracion del Niño Jesús, ¿oleo sobre tabla?
Peintures à l'huile religieuses anciennes
244,00 €
3 j 19 h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO.30,5 X 40,5 CM
3 j 19 h
LITOGRAFIA. San ILDEFONSO.- LITOGRAFIAS DE J. J. Martínez. Editor.
3 j 19 h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO. DE EXCELENTE CALIDAD. 29,5 X 49,5
7,00 €
3 j 19 h
LITOGRAFIA. San BENITO ABAD.- LITOGRAFIAS DE J. J. Martínez. Editor.
3 j 19 h
ESCULTURA MASCARA CARETA TALLADA EN MADERA NOBLE, ORIGEN ASIÁTICO, ANTIGUA COLECCIÓN AÑOS 50 - 23 CM
62,50 €
3 j 19 h
Imagen religiosa, San José y el Niño Jesús. Domingo Peris.
187,00 €
3 j 19 h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA ILUMINADA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO. DE EXCELENTE CALIDAD
3 j 19 h
ANTIGUO SAGRADO CORAZON OLOT A RESTAURAR
3 j 19 h
FIGURA PLATEADA PASO DE SEMANA SANTA VIRGEN DE LA PIEDAD - COFRADÍA DE LOGROÑO
3 j 19 h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO. DE EXCELENTE CALIDAD
3 j 19 h
Virgen Dolorosa, cap y pota vestidera, con globo de cristal auténtico.
527,00 €
3 j 19 h
Talla antigua de Santiago. Escultura madera antigua. Galicia siglo XVI.
6.230,00 €
3 j 19 h
Goigs. Gozos. Sant Joan Baptista. Sant Joan Despí. 1955. Imprenta El Llobregat. 34x24 cm.
Gravures religieuses anciennes
6,50 €
3 j 19 h
Lamina Grande CROMOLITOGRAFÍA? - VIA CRUCIS I - JESÚS CONDENADO A MUERTE años 50
9,60 €
3 j 19 h
Icono ruso de viaje siglo XIX
Icônes religieuses anciennes
3 j 19 h
TALLA INMACULADA S. XVII. ESCUELA GRANADINA S. XVII, CÍRCULO DE ALONSO CANO. 47 CMS DE ALTURA.
903,00 €
3 j 19 h
ÓLEO SOBRE LIENZO S. XVII-INMACULADA-. ESC. MADRILEÑA S . XVII, CÍRCULO MATEO CEREZO. 127X93 CMS
2.082,50 €
3 j 19 h
Santa Ana. Óleo sobre lienzo cuzqueño.
6.300,00 €
3 j 19 h
Antiguo cuadro de San Antonio de Padua ENVIO CERTIFICADO GRATIS
3 j 19 h
Juan Pablo II. Pieza de madera tallada a mano y firmada.
177,00 €
Enchères de Art Religieux
Sculpture
416
Peinture religieuse
153
Gravures
66
Icônes
62
Lithographies
100
Retables
Triptyques
Art religieux ancien