Enchères de Art Religieux
Enchères de Art religieux ancien
805 lots
Montrant de 391 à 420
3 j 12 h
Nuestra Señora de Luján. Estuco policromado. Principios del siglo XX
Sculptures religieuses anciennes
3 j 12 h
RETABLO POLICROMADO DE LA ÚLTIMA CENA FIRMADO JOSÉ DURÁN FAINÉ - MEDIADOS DEL SIGLO XX
Peintures à l'huile religieuses anciennes
3 j 12 h
Esmalte sobre metal de la última cena con marco de madera. Años 60
Autres peintures religieuses anciennes
3 j 12 h
TRES MEDALLONES RELIGIOSOS CON SANTOS EN NÁCAR TALLADO A MANO Y POLICROMADO - SIGLOS XVIII - XIX
3 j 12 h
GRANDES MEDIDAS SANTA INFANCIA DEL NIÑO JESUS PASTA DE MADERA
1.606,50 €
3 j 12 h
Cuadro religioso con la imagen de Cristo tridimensional - Representación de Cristo tridimensional
Lithographies religieuses anciennes
14,50 €
3 j 12 h
Talla de Cristo de Madera,hecha totalmente a mano,principios de Siglo,en perfecto estado conservació
Retables religieux anciens
3 j 12 h
ESCULTURA DEL SAGRADO CORAZON DE JESUS
3 j 12 h
ANTIGUO CRUCIFIJO DE ALTAR , 70 CM ALTO - TODO EN MADERA TALLADA SIGLO XVII - XVIII
130,00 €
3 j 12 h
Relieve Mare de Déu de la Gleva en estuco policromado. Años 40
Retables religieux anciens
3 j 12 h
Retablo religioso con escenas de Jesús en bronce con esmalte y marco de madera. Años 40
Retables religieux anciens
3 j 12 h
Escultura de la Virgen de Montserrat en estuco policromado. La Moreneta. Casa Soler
3 j 12 h
TRÍPTICO RELIGIOSO EN BRONCE ESMALTADO AL FUEGO CON MOTIVO CENTRAL DE LA VIRGEN - SIGLO XIX
3 j 12 h
SAN ANTONIO CON EL NIÑO EN PORCELANA ESMALTADA DE MEDIADOS DEL SIGLO XX
3 j 12 h
Grabado de Cavalieri Giovanni Battista (c.1525-1601). Amazon in aedibus petri Sanctacruci
Gravures religieuses anciennes
3 j 12 h
Esmalte religioso firmado Barba. Los desposorios de la Virgen. Marco de madera
3 j 12 h
VIRGEN DE MONTSERRAT MORENETA EN TERRACOTA ESMALTADA Y BASE DE MADERA
3 j 12 h
Arqueta de gran tamaño. Estilo taller Embriachi (?). Placas de hueso talladas y madera.
Retables religieux anciens
17.500,00 €
3 j 12 h
PRECIOSA IMAGEN DE MESA TIPO ICONO DIMENSIONES 7 X 6 CM EN DORADO
Icônes religieuses anciennes
3 j 12 h
Escultura de San Pancracio en estuco policromado del taller de Olot. C.1940
3 j 12 h
NIÑO AMORCILLO CON RECIPIENTE EN METAL PLATEADO DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
63,00 €
3 j 13 h
San Antonio de Padua con el Niño. Figura de estuco policromado. Principios siglo XX
3 j 13 h
buho metalico vintage
3 j 13 h
Vigen del Rocío.-Un cazador encuentra la imagen de la Virgen,óleo lienzo en bastidor 50x70 cm Crespo
3 j 13 h
Rocío.-Los almonteños encuentran a la Virgen,óleo lienzo 29,7x42 cm. sin bastidor. autor Crespo
3 j 13 h
Cuadro decorativo que imita el estilo de una vidriera. - Representación de figuras religiosas.
55,30 €
3 j 13 h
Cristo de Lepanto. Estuco policromado. El Arte Católico Bochaca de Olot. Años 40
3 j 13 h
Litografía del artista mexicano Eduardo Palafox
3 j 13 h
LÁMINA A COLOR ENMARCADA Y CON CRISTAL - SAGRADO CORAZÓN - PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
3 j 13 h
La Última Cena. Panel mural al óleo. Josep Maria Gual. Siglo XX
Enchères de Art Religieux
Sculpture
383
Peinture religieuse
135
Gravures
76
Icônes
60
Lithographies
100
Retables
35
Triptyques
Art religieux ancien