Enchères de Art Religieux
Enchères de Art religieux ancien
801 lots
Montrant de 361 à 390
3 j 19 h
Busto modernista en estuco policromado de Leonor de Aragón. Tamaño natural. C.1900
Sculptures religieuses anciennes
3 j 19 h
Antiguas tallas, rosetones, madera de nogal en base de roble,S. XVI
Retables religieux anciens
3 j 19 h
Capilla urna religiosa para escultura. Madera tallada y cristal. Mediados siglo XX
3 j 19 h
Virgen con el Niño, con figuras orantes. Terracota policromada del siglo XIX
3 j 19 h
Grabado - San Pablo del Campo - Barcelona
Gravures religieuses anciennes
7,50 €
3 j 19 h
Adán y Eva. Esmalte sobre cobre de J. Mª Barba. Número 3. Mediados siglo XX
Autres peintures religieuses anciennes
3 j 19 h
IMPRESIONANTE Y ANTIGUA ESCULTURA DE OLOT, JESUS ENTRE NUBES CORONADO - 58 CM ALTO
3 j 19 h
Tríptico de madera tallada y laminas
Triptyques religieux anciens
3 j 19 h
01_ Lote Inmaculada Concepcion
3 j 19 h
gran mártir demetrio emanador de mirra, icono bizantino - c182
Icônes religieuses anciennes
3 j 19 h
san demetrio, icono griego - c182
Icônes religieuses anciennes
23,00 €
3 j 19 h
Dos gárgolas en estuco. Hombre-Gárgola del Museo de Cluny, Paris. Siglo XX
3 j 19 h
virgen de las tres manos, icono griego - c182
Icônes religieuses anciennes
3 j 19 h
01_ Figura de bronce Virgen
38,50 €
3 j 19 h
san antonio el grande, icono griego - c182
Icônes religieuses anciennes
3 j 19 h
LITOGRAFÍA ORIGINAL DE GLAUCO CAPOZZOLI FIRMADA Y NUMERADA A LÁPIZ POR EL AUTOR
Lithographies religieuses anciennes
126,00 €
3 j 19 h
Gran virgen tallada artesanal abstracta, con el niño Jesús,creo que en madera de Nogal barnizada.
3 j 19 h
litografia de san jose
39,95 €
3 j 19 h
virgen resina efecto bronce
49,30 €
1 enchère
3 j 19 h
Óleo sobre cristal. La Virgen con el Niño Jesús y San Juan Bautista. Siglo XIX
Peintures à l'huile religieuses anciennes
3 j 19 h
CRUCIFIJO ENMARCADO, CRISTO EN PLATA PUNZONADA CON LA CRUZ EN METAL DORADO - H. 1960
63,00 €
3 j 19 h
Busto de Jesús en madera tallada a mano. Segunda mitad siglo XX
3 j 19 h
Virgen del Pilar en metal dorado y mármol. Principios del siglo XX
3 j 19 h
Cruz Icono ortodoxo ruso. Bronce y esmaltes. Enmarcado
Icônes religieuses anciennes
3 j 19 h
ÓLEO SOBRE CRISTAL CON MARCO CORNUCOPIA DORADA - ECCE HOMO - SIGLO XVIII
3 j 19 h
ANTIGUO ICONO. SAN GREGORIO. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO
Icônes religieuses anciennes
24,50 €
3 j 19 h
TALLA DE MADERA SAGRADO CORAZÓN SXIX DORADO AL ORO FINO
1.800,00 €
3 j 19 h
Sagrado Corazón en estuco policromado con base de madera dorada art decó. C.1930
3 j 19 h
Virgen Milagrosa - Yeso Policromado - Sello Taller Arte - Modelo, Olot
3 j 19 h
Antigua Figura De San José Con El Niño Jesús De La Mano Artesanal
43,94 €
Enchères de Art Religieux
Sculpture
382
Peinture religieuse
134
Gravures
75
Icônes
58
Lithographies
101
Retables
35
Triptyques
Art religieux ancien