Enchères de Art Religieux
Enchères de Art religieux ancien
1.000 lots
Montrant de 331 à 360
1 j 9 h
Peintures à l'huile religieuses anciennes
1.100,00 €
1 j 9 h
ICONO ORTODOXO PEQUEÑO - VIRGEN DE LA ALEGRÍA INESPERADA - Lamina en base de Madera
Icônes religieuses anciennes
19,00 €
1 j 9 h
ICONO BIZANTINO. ALTAR, TRIPTICO. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
Icônes religieuses anciennes
27,30 €
1 j 9 h
Antigua figura de Santa Teresa De Olot Ojos De Cristal Talla
Sculptures religieuses anciennes
296,70 €
1 j 9 h
PINTURA SOBRE LIENZO AL OLEO VIRGEN
1 j 9 h
La última cena. Estupenda pieza de madera pintada a mano. 70x42 cms.
Autres peintures religieuses anciennes
1 j 9 h
Grabado al Cobre - CLEMENTE XII - Andreas Rossi siglo XVIII
Gravures religieuses anciennes
89,25 €
1 j 9 h
Grabado al Cobre - THOMAE DE VIO CAIETANI - 1639 Original - OPERA OMNIA
89,25 €
1 j 9 h
Predela - Panel en Relieve - Retablo de Madera Policromada y Escayola, Yeso - Escena Clásica
Retables religieux anciens
1 j 9 h
Antiguo Niño Jesús De Madera Cap I Pota S. XIX Medidas Alto 55cm
1.274,99 €
1 j 9 h
Cristo sobre tablero ovalado. 49 x 33 cms. Cristo 31 x 21 cms
1 j 9 h
Virgen del Pilar - Pilar y Base de Mármol - Altura 24,5 cm
1 j 9 h
SAN JOSE. LITOGRAFIA BORONAT. SIGLO XIX. 27X37.
Lithographies religieuses anciennes
1 j 9 h
NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO. LITOGRAFIA BORONAT.SIGLO XIX. 27X37.
1 j 10 h
Majestuoso misterio de pasta de madera policromada
715,00 €
1 j 10 h
Retablo cerámico de San Francisco principios del siglo XX. 40 x 53 cm
Retables religieux anciens
390,00 €
1 j 10 h
TAMAÑO NATURAL SANTA LUCIA VIRGEN Y MARTIR EL RENACIMIENTO DE OLOT
4.080,00 €
1 j 10 h
Adorno vegetal de madera al oro fino, siglo XVIII, formaba parte de un retablo, tratada y restaurada
Retables religieux anciens
168,00 €
1 j 10 h
INMACULADA CONCEPCIÓN ESCUELA ESPAÑOLA SXIX TALLA DE MADERA GRANDES MEDIDAS
3.655,00 €
1 j 10 h
EXTRAORDINARIA SANTA ISABEL EL ARTE CRISTIANO FINSXIX
1.393,00 €
1 j 10 h
Copete madera al oro fino, policromado,XVIII- XIX, 62 alto, largo 82 x 2cm.
Retables religieux anciens
837,25 €
1 j 10 h
Immaculada Concepción Barroca. Escuela española. Óleo sobre lienzo. Escuela española. S. XVIII–XIX
6.800,00 €
1 j 10 h
San Jose, talla Madera Policromada acabados de Primera, Ojos Cristal, . Med. 32 cm
1 j 10 h
Santo Obispo Talla de Madera Policromada S XVIII. Med. 42 cm
1 j 10 h
Papa San Gregorio Magno Talla Madera S XVIII. Med. 30 cm
375,00 €
1 j 10 h
Virgen de Montserrat La Moreneta Pasta Madera policromada. Med. 54 cm
262,50 €
1 j 11 h
San Antonio de Padua S XVIII con Hornacina Capilla Talla Madera Pan de Oro. Med. 36 cm
375,00 €
1 j 11 h
Virgen del Carmen Sello Arte Modelo Olot, Ojos cristal. Med. 52 cm
1 j 11 h
RETABLO O RELIEVE DE UNA ESCENA DE LA SANTA CENA O ULTIMA CENA DE JESUS
Retables religieux anciens
321,75 €
1 j 11 h
Grabado alemán. Cristo y el apóstol San Pedro. Eichler del. Hertel excud. Wachsmuth sc. (s. XVIII)
24,50 €
Enchères de Art Religieux
Sculpture
467
Peinture religieuse
148
Gravures
105
Icônes
67
Lithographies
164
Retables
36
Triptyques
Art religieux ancien