Enchères de Art Religieux
Enchères de Art religieux ancien
1.157 lots
Montrant de 301 à 330
21 h 1 min
San Antonio con niño Jesús talla en madera policromada
Sculptures religieuses anciennes
21 h 2 min
Fragmento de retablo. Siglo XVI
21 h 2 min
Candelero de altar de madera siglo XVIII
21 h 2 min
Columna de madera tallada dorada y policromada. Siglo XIX
21 h 2 min
Ménsula, madera tallada dorada al oro fino. Siglo XVIII
21 h 39 min
Imagen Sagrado Corazón con mueble reclinatorio
1.527,50 €
21 h 46 min
Virgen del Carmen
21 h 47 min
San Antonio con capilla maqueteria
Retables religieux anciens
227,50 €
1 j 3 h
GRABADO DEL PADRE ANDREAS BOBOLA - SACERDOTE JESUITA - APROX 1850
Gravures religieuses anciennes
1 j 4 h
LÁMINA LITOGRAFIA - MUJER CON TRAJE ÉPOCA Y RAMO DE FLORES EN LA MANO
Lithographies religieuses anciennes
3,00 €
1 j 4 h
ANTIGUA IMAGEN DE OLOT
315,00 €
1 j 4 h
San Juanito. ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1800. Óleo bajo cristal. 16 x 13 cm. Con marco: 36x31 cm.
Peintures à l'huile religieuses anciennes
247,50 €
1 j 4 h
Antigua capilla de sagrado corazon tallada en madera policromada
1.020,00 €
1 j 4 h
IMAGEN DE LA VIRGEN INMACULADA
23,80 €
1 j 4 h
Rara antigua Virgen en barro
1 j 4 h
NIÑO JESUS REDENTOR OLOT
325,00 €
1 j 4 h
Antiguo portarretratos Mare de Déu del Desamparats Valencia
26,00 €
1 j 4 h
Resplandor remate con la cruz en madera tallada de mediados del siglo XX
1 j 4 h
EL NACIMIENTO DE JESÚS A BETHLEHEM, GRABADO SOBRE VITELA
1 j 4 h
Bonito oleo sobre lienzo Virgen Sagrado Corazon
1 j 4 h
Reproducción Última cena pintada por Carlos Oswald
1 j 4 h
Técnica mixta “Composición ” Andrés Mende, Informalismo abstracto – Arte Contemporáneo
Autres peintures religieuses anciennes
560,00 €
1 j 4 h
Busto de la Virgen en cerámica esmaltada de principios del siglo XX
1 j 4 h
Iglesia de la Virgen del Mar Almería
1 j 4 h
Santa Teresa de Jesús. Barro cocido policromado. Siglo XIX. Altura: 26 cm
202,50 €
1 j 4 h
Josep Maria Nuet Martí (Barcelona, 1914-1998) CRUCIFIJO O CRUZ EN BRONCE Y ESMALTE
39,20 €
1 j 4 h
NATIVITÉ DE JESUS - PEQUEÑO GRABADO - MINIATURA
1,50 €
1 j 4 h
Sagrado Corazón entronizado. Estuco policromado. Siglo XIX. Altura: 28 cm.
202,50 €
1 j 4 h
Fabulosa escultura La Piedad de MIGUEL A. pasta de alabastro simil marmol ESCULTOR a.santini iTALIA
1 j 4 h
Esmalte enmarcado de la Santa Cena. Mediados del siglo XX
Icônes religieuses anciennes
Enchères de Art Religieux
Sculpture
517
Peinture religieuse
177
Gravures
226
Icônes
49
Lithographies
126
Retables
51
Triptyques
Art religieux ancien