Enchères de Art Religieux
Enchères de Art religieux ancien
995 lots
Montrant de 271 à 300
23 h 56 min
Escultura de Santa Ana con la Virgen Niña XIX - Terracota Policromada
Sculptures religieuses anciennes
23 h 56 min
Oleo Sobre Tabla Ecce Homo - Firmado - R De Castillo o R Del Castillo
Peintures à l'huile religieuses anciennes
375,00 €
23 h 56 min
Escultura de San Antonio - Terracota Policromada
23 h 57 min
Angeles Angelotes Querubines Pareja Estuco Policromado Pan de Oro, escuela Olot. Med. 24 cm
23 h 58 min
Busto del Sagrado Corazón de Jesús - Estuco Policromado -
23 h 58 min
~~~~~ ANTIGUA TALLA DE UN ROSTRO PARA IMAGEN, POSIBLEMENTE PARA RETABLO, MIDE 8 X 7 CM. ~~~~
14,75 €
23 h 59 min
Antigua Figura Religiosa de Bronce de San José con el Niño Jesús
1 j 0 h
Figura religiosa de Jesús nuestro señor Sagrado corazón Olot 42 cms
1 j 0 h
Figura Religiosa de Mármol de San Luis Gonzaga - Leer Descripción -
1 j 0 h
Icono Bizantino Virgen con Niño Plata de Ley. Med. 30 cm
Icônes religieuses anciennes
1 j 0 h
Escultura Religiosa de San Antonio de Padua - Siglo XVIII - Madera Policromada -
1 j 0 h
Preciosa Cara de Cristo Tallada en Tronco de Madera
1 j 0 h
Imagen Religiosa del Sagrado Corazón de Jesús
375,00 €
1 j 0 h
Capilla Religiosa San Vicente Ferrer en Terracota Policromada - Altar Tapineria 1919 V Centenario
1 j 0 h
Antigua Peana de Madera Octogonal para Santo o Virgen
1 j 0 h
Óleo Sobre Cobre Virgen Dolorosa - Siglo XVIII -
1 j 0 h
ANTIGUA IMAGEN DE JESUCRISTO DE NIÑO , EN ESTUCO POLICROMADO CON OJOS DE CRISTAL DE OLOT
41,00 €
3 enchères
1 j 0 h
Niño Jesús, 33 cm, ojos cristal, con sello a restaurar manos, ver fotos
1 j 0 h
Virgen del Carmen, rara grande
44,00 €
1 j 0 h
Salamanca - Casa de las muertes - Menú – restaurante Feudal – almuerzo ofrecido Iberduero
Lithographies religieuses anciennes
11,25 €
1 j 0 h
Escultura San Pascual Bailón en Terracota Policromada
1 j 1 h
Lámina - Jesús Christus (No litografia)
3,50 €
1 j 1 h
Lámina - La Virgen de los Dolores (No litografia)
3,50 €
1 j 1 h
ESTAMPAS DEL SIGLO XIX (FACSIMIL) - CONFRARIA PURISSIMA SANG DE NOSTRE SENYOR JESUCRIST DE SAGUNT
Gravures religieuses anciennes
50,99 €
1 j 2 h
MONTESOL - LITOGRAFIA - BARCELONETA BARCELONA - 33x33cm - FIRMADA LIMITADA Y NUMERADA - 82 de 195
1 j 20 h
FLORES ÓLEO SOBRE MADERA IMPRESIONISMO JARRÓN CON FLORES FIRMADO ENMARCADO 25 X 28cm.
1 j 21 h
Preciosa Virgen Inmaculada, Estilo Gótico - Talla en Madera de Tilo - S. XIX - Altura 27 cm
1 j 21 h
Cartel - SANTO DOMINGO SAVIO - Librería Salesiana - Fournier Vitoria años 50
33,00 €
1 j 21 h
Virgen de porcelana. Época Isabelina. En porcelana blanca y dorada y con peana con corazón dorado.
1 j 21 h
JESUS. ANTIGUA ESTAMPA TROQUELADA EN BLANCO Y DORADO. CANIVET. FRANCIA.SIGLO XIX. 11 X 6,5 CM
Enchères de Art Religieux
Sculpture
464
Peinture religieuse
148
Gravures
102
Icônes
67
Lithographies
165
Retables
36
Triptyques
Art religieux ancien