Enchères de Art Religieux
Enchères de Art religieux ancien
998 lots
Montrant de 271 à 300
1 j 22 h
Antiguo icono Religioso de plata de ley 950° copia de epoca Bizantina
Icônes religieuses anciennes
1 j 22 h
TRIPTICO RELIGIOSO DE MADERA CON LA VIRGEN Y EL NIÑO 30 CENTÍMETROS DE ALTO 31 DE ANCHO
Triptyques religieux anciens
15,75 €
1 j 23 h
Antigua pintura ecce homo ,firmado y fechado Zabaleta año 1830
Peintures à l'huile religieuses anciennes
337,50 €
2 j 9 h
Cuadro esmalte
Autres peintures religieuses anciennes
2 j 9 h
Icono religioso, santísima Trinidad
68,75 €
2 j 10 h
32cm.XANGÓ. ORISHA.SANTERIA.CHANGÓ.RITUALES
Sculptures religieuses anciennes
156,00 €
2 j 12 h
Virgen, inmaculada material estuco o similar
2 j 14 h
Antigua miniatura religiosa al óleo sobre marfil virgen con niño. S.xix
2 j 14 h
Antiguo Óleo religioso sobre tabla. Ntra. Sra. de la merced. Jerez de la Frontera. S.XIX
238,00 €
2 j 14 h
Escuela Española (XVIII) - San josé de Nazaret.Talla.
699,30 €
2 j 15 h
Antiguo grabado religioso coloreado a mano. Virgen con Niño. S.XVIII
Gravures religieuses anciennes
78,00 €
2 j 15 h
REPLICA ICONO BIZANTINO VIRGEN CON EL NIÑO SOBRE MADERA FIRMADO PEFKIS THEOPHANIS GRECIA 24x19cm
Icônes religieuses anciennes
2 j 16 h
VIRGEN DEL PILAR MUY BONITA. ZARAGOZA
2 j 16 h
ANTIGUO ICONO RETABLO TALLA MADERA SANTO.MUY BONITO.EXCELENTE POLICROMÍA PAN DE ORO.
Icônes religieuses anciennes
130,00 €
2 j 16 h
BONITA PAREJA DE ANGELES O QUERUBINES
55,50 €
2 j 16 h
OXUMARÉ. ORIXÁ. SANTERÍA.
49,50 €
2 j 17 h
Talla de san juan siglo XVII
2 j 18 h
Antiguo Óleo religioso, virgen dolorosa siglo XVIII
425,00 €
2 j 18 h
Virgen de la Fatarella.
2 j 18 h
PLACA GRABADO SOBRE BRONCE SIGLO XIX CRUCIFIJO CRISTO CRUCIFICADO CRUZ QUERUBINES D´APRES VAN-DYCK
625,00 €
2 j 18 h
Impresionante Capilla con imagen de la Virgen
Icônes religieuses anciennes
2 j 18 h
Icono imagen Virgen
Icônes religieuses anciennes
2 j 18 h
Virgen de los desamparados estilo Lladró 32x16
2 j 18 h
Niño Jesus con pelo y corona, cuna cristo
Retables religieux anciens
2 j 18 h
47,60 €
2 j 18 h
talla en madera moises
2 j 18 h
Reproducción del sepulcro Joan de Morell- Catedral de Tarragona. años 80
2 j 18 h
ANTIGUO CUADRO DE MASIA DE OLIO LIENZO FIRMADO R.ELTORO
2 j 18 h
PRECIOSA ACUARELA AÑOS 70 CALLE DE BARCELONA
Aquarelles religieuses anciennes
2 j 18 h
JESUS CRISTO DE MEDINACELI , TIPO OLOT , OJOS DE CRISTAL , CON POTENCIA .
Enchères de Art Religieux
Sculpture
436
Peinture religieuse
149
Gravures
162
Icônes
56
Lithographies
159
Retables
28
Triptyques
Art religieux ancien