Enchères de Art Religieux
Enchères de Art religieux ancien
1.099 lots
Montrant de 271 à 300
18 h 56 min
Antiguo santo, imagen, talla de terracota de CAP I POTA Siglo XIX, vestidero. 57 cm alto. Ver
Sculptures religieuses anciennes
297,50 €
18 h 57 min
Antiguo óleo sobre lienzo con Dolorosa con puñal. Marco dorado al oro fino. S. XVII. 47x38
Peintures à l'huile religieuses anciennes
510,00 €
18 h 57 min
Antigua columna con capitel, pedestal, repisa, ménsula de estuco dorada. S. XIX. 75x19x19
340,00 €
18 h 58 min
Ángeles, atlantes, columnas, mascarón, ménsulas, repisas. 130x30x20 cariátides
340,00 €
19 h 2 min
Antigua capilla, altar con ángeles custodios, mueble de sacristía. XVII. 98x55x25
510,00 €
19 h 4 min
Antigua columna con capitel dorada al oro fino y policromada. S. XV. Gótica. 196x19x9
1.020,00 €
19 h 6 min
Antiguo remate o parte de retablo gótico dorado al oro fino. S. XV. 71x22x15
340,00 €
19 h 8 min
510,00 €
19 h 8 min
Antigua talla, retablo, copete, dintel con motivos vegetales. dorada al oro fino. Siglo XVI.62x38
Retables religieux anciens
340,00 €
19 h 8 min
Antigua peana, repisa, pedestal, columna policromada. Suelos mosaicos del Vaticano. 38x38x18.
340,00 €
19 h 10 min
Antigua ménsula, repisa, retablo de madera barroca con policromía. S. XVII.123x30x30
765,00 €
19 h 10 min
Antiguo retablo, talla dorada al oro fino gótica. Motivos vegetales. 39x24
Retables religieux anciens
340,00 €
19 h 12 min
Antigua corona, potencia, resplandor de imagen o talla, olot. 21x15
19 h 15 min
IMAGEN DE JESUS NAZARENO PINTADO POR EL PINTOR F. SALVAGO AÑO 1976
19 h 20 min
Antiguo ángel, atlante, puti con columna, mascarón, cariatide. 130x30x20. Para chimenea
510,00 €
19 h 20 min
Antigua peana, pedestal, base de fanal de madera policromada. S. XVIII. 29x29x8
221,00 €
19 h 20 min
Antigua columna de madera de nogal con restos de policromía. S. XVII.50x10x3
19 h 24 min
340,00 €
19 h 28 min
Antigua tabla dorada al oro fino con instrumento. Siglo XV. Ver. 50x29
Retables religieux anciens
510,00 €
19 h 37 min
340,00 €
19 h 43 min
Antigua talla de madera, virgen cap i pota, vestidera. S. XIX. 34x17x8.
510,00 €
19 h 46 min
Antigua ménsula, repisa, pedestal de madera dorada para imagen, talla o santo. S. XIX. 55x27x25
1 j 1 h
DOCTOR GREGORIO HERNÁNDEZ.PETICIONES DE SALUD.GRAN FIGURA RELIGIOSA.IDEAL ALTAR CAPILLA MILAGROSO.
1.015,00 €
1 j 1 h
CRUZ DE ALTAR.BASE CALAVERA.JESUCRISTO MONTE CALVARIO.ARTE DE OLOT.
750,00 €
1 j 3 h
Misterio Sagrada Presentación de Jesús al Pueblo Hermandad de San Benito Semana Santa de Sevilla
1 j 4 h
PRECIOSO CUADRO DE SAN BENITO.
Icônes religieuses anciennes
1 j 5 h
65cm.ANTIGUA FIGURA DE SAN JOSÉ
304,00 €
1 j 5 h
VIRGEN TALLA MADERA DE ÉBANO.ÁFRICA
1 j 5 h
ANTIGUO NIÑO JESÚS EN TRONO.
49,50 €
1 j 6 h
Niño Jesús cap i pota talla en madera policromada. Siglo XIX
Enchères de Art Religieux
Sculpture
483
Peinture religieuse
161
Gravures
224
Icônes
46
Lithographies
123
Retables
51
Triptyques
Art religieux ancien