Enchères de Art Religieux
Enchères de Art religieux ancien
1.039 lots
Montrant de 271 à 300
2 j 0 h
Antiguo Óleo religioso, virgen dolorosa siglo XVIII
Peintures à l'huile religieuses anciennes
425,00 €
2 j 0 h
Virgen de la Fatarella.
Sculptures religieuses anciennes
2 j 0 h
PLACA GRABADO SOBRE BRONCE SIGLO XIX CRUCIFIJO CRISTO CRUCIFICADO CRUZ QUERUBINES D´APRES VAN-DYCK
Gravures religieuses anciennes
625,00 €
2 j 0 h
Impresionante Capilla con imagen de la Virgen
Icônes religieuses anciennes
2 j 0 h
47,60 €
2 j 0 h
Niño Jesus con pelo y corona, cuna cristo
Retables religieux anciens
2 j 0 h
Icono imagen Virgen
Icônes religieuses anciennes
2 j 0 h
Virgen de los desamparados estilo Lladró 32x16
2 j 0 h
Reproducción del sepulcro Joan de Morell- Catedral de Tarragona. años 80
2 j 0 h
talla en madera moises
2 j 0 h
PRECIOSA ACUARELA AÑOS 70 CALLE DE BARCELONA
Aquarelles religieuses anciennes
2 j 0 h
ANTIGUO CUADRO DE MASIA DE OLIO LIENZO FIRMADO R.ELTORO
2 j 0 h
JESUS CRISTO DE MEDINACELI , TIPO OLOT , OJOS DE CRISTAL , CON POTENCIA .
2 j 0 h
Antigua talla en madera policromada probablemente escuela gallega
438,75 €
2 j 0 h
antiguo sagrado corazon entronado OLOT
27,00 €
1 enchère
2 j 0 h
CUADRO MAGICO-FLIP- RELIGIOSO- EN UN MISMO CUADRO DOS IMAGENES DISTINTAS
38,50 €
2 j 0 h
Precioso icono pintura sobre tabla, siglo XIX, todos los datos en el reverso
Icônes religieuses anciennes
2 j 0 h
Preciosa virgen del pilar en bronce buen tamaño
2 j 0 h
Icônes religieuses anciennes
2 j 0 h
Icônes religieuses anciennes
680,00 €
2 j 0 h
Icônes religieuses anciennes
680,00 €
2 j 0 h
Preciosa virgen del pilar en bronce
2 j 0 h
ESTATUA BUDA GRANDE DE FIBRA DE VIDRIO 55 CMS CON CUENCO OFRENDAS
63,25 €
2 j 0 h
Antiguo relieve tallado sobre madera y policromado, estilo barroco desconozco la época
2 j 0 h
SAGRADO CORAZÓN DE PARED DE ESTUCO VINTAGE
2 j 0 h
Figura de la Inmaculada Concepción
2 j 0 h
VIRGEN Y NIÑO TALLA EN RELIEVE ROMÁNICA HISTORICISTA (s.XIX)
157,50 €
2 j 0 h
Virgen Santa María de Montserrat. En bronce cara y manos pintadas. ARTE RELIGIOSO PIEZA DE JOYERIA
48,75 €
2 j 0 h
ANTIGUO CUADRO “ NUESTRA SEÑORA DEL SAGRADO CORAZÓN” MARCO MADERA LACADA BLANCO
Autres peintures religieuses anciennes
2 j 0 h
Sagrada Familia Medidas 44X33CM
58,00 €
Enchères de Art Religieux
Sculpture
453
Peinture religieuse
155
Gravures
165
Icônes
63
Lithographies
159
Retables
Triptyques
Art religieux ancien