Enchères de Sculpture Religieuse Ancienne

804 lots

Cristo madera 46x 28

Sculpture Religieuse Ancienne

lagartox6   (186)

90,00 € (0 enchères) 6 h 33 min

NIÑO JESÚS DE TERRACOTA O ESTUCO DEL ARTE CRISTIANO DE OLOT

Sculpture Religieuse Ancienne

Violeta75   (56)

45,00 € (0 enchères) 9 h 16 min

Columna de madera tallada del siglo XVI

Sculpture Religieuse Ancienne

Keramos   (80)

120,00 € (1 enchère) 9 h 36 min

Columna barroca de madera tallada dorada y policromada siglo XVIII

Sculpture Religieuse Ancienne

Keramos   (80)

60,00 € (0 enchères) 9 h 36 min

Columna de madera tallada siglo XVI

Sculpture Religieuse Ancienne

Keramos   (80)

100,00 € (1 enchère) 9 h 36 min

Columna barroca de madera tallada dorada y policromada siglo XVIII XVIII

Sculpture Religieuse Ancienne

Keramos   (80)

75,00 € (0 enchères) 9 h 36 min

Fragmento de retablo siglo XVI

Sculpture Religieuse Ancienne

Keramos   (80)

150,00 € (0 enchères) 9 h 37 min

Niño Jesús isabelino de biscuit y flores, cristal abombado, S. XIX

Sculpture Religieuse Ancienne

LAPIANOLA   (1.119)

200,00 € (0 enchères) 14 h 5 min

ANGEL QUERUBIN FIGURA REALIZADA EN POLIMERO PIEDRAS NATURALES-MEDIADOS S.XX

Sculpture Religieuse Ancienne

VAMPIRELLA   (6.326)

25,00 € (0 enchères) 14 h 16 min

ANTIGUA FIGURA DE CRISTO CRUZ CRUCIFICADO OLOT -MADERA Y ESTUCO MARCADO

Sculpture Religieuse Ancienne

VAMPIRELLA   (6.326)

50,00 € (0 enchères) 14 h 16 min

FIGURA DE SAN JOSE CON EL NIÑO. RAJADA Y PEGADA, ANTIGUA. PRINCIPIOS SIGLO XIX. 15€

Sculpture Religieuse Ancienne

bibliofilo   (2.198)

12,75 € (0 enchères) 14 h 16 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

ESCULTURA TERRACOTA POLICROMADA DE SAN ANTONIO DE PADUA-BARROCO-SIGLO XVIII

Sculpture Religieuse Ancienne

VAMPIRELLA   (6.326)

100,00 € (0 enchères) 14 h 16 min

MUY ANTIGUA FIGURA DE OLOT ,PRECIOSO NIÑO JESUS APOYADO EN LA CRUZ

Sculpture Religieuse Ancienne

VAMPIRELLA   (6.326)

60,00 € (0 enchères) 14 h 17 min

AVE MARIA EN ESTUCO POLICROMADO AÑOS 40. 40cm.

Sculpture Religieuse Ancienne

bibliofilo   (2.198)

41,65 € (0 enchères) 14 h 19 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

busto de sagrado corazon de jesus antiguo grande en tabla de madera siglo XIX

Sculpture Religieuse Ancienne

masclaroquelagua2010   (2.877)

84,32 € (0 enchères) 14 h 27 min

grande escena religiosa terracota adam y eva junto al árbol fruta prohibida y serpiente

Sculpture Religieuse Ancienne

masclaroquelagua2010   (2.877)

743,81 € (0 enchères) 14 h 27 min

NIÑO JESÚS DE OLOT OJOS DE CRISTAL

Sculpture Religieuse Ancienne

DIFERENT - ANTIGÜEDADES CALDERÓN   (3.275)

18,70 € (0 enchères) 14 h 29 min

Divina Pastora.

Sculpture Religieuse Ancienne

LAPIANOLA   (1.119)

46,75 € (0 enchères) 14 h 34 min

precioso niño jesus años 60 en yeso rosa pequeños toques marcado olot

Sculpture Religieuse Ancienne

masclaroquelagua2010   (2.877)

10,65 € (0 enchères) 14 h 35 min

FIGURA PAPA JUAN XXIII - S.S GIOVANNI XXIII-TIENE UNA LUZ EN SU INTERIOL

Sculpture Religieuse Ancienne

sxizeo   (9)

52,79 € (0 enchères) 14 h 41 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antiguo Cristo Crucificado. S.XIX. Talla de Madera. Policromía de Época.

Sculpture Religieuse Ancienne

MARMILLAN   (2.425)

850,00 € (0 enchères) 14 h 45 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Virgen de Candelero. Talla de madera. S.XIX. Ropa en seda y terciopelo bordado. Con exvotos de Plata

Sculpture Religieuse Ancienne

MARMILLAN   (2.425)

1.105,00 € (0 enchères) 14 h 47 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

BONITA NATIVIDAD

Sculpture Religieuse Ancienne

cristalarte   (24)

284,00 € (0 enchères) 14 h 47 min

TALLA DE CRISTO EN MADERA POLICROMADA. SIGLO XVI. ESCUELA CASTELLANA. IMPRESIONANTE CALIDAD

Sculpture Religieuse Ancienne

bibliofilo   (2.198)

2.116,50 € (0 enchères) 14 h 52 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

PANEL PLAFON ESTUCO PATINADO DE JAUME MARTRUS RIERA (1889-1966) SANTA CENA

Sculpture Religieuse Ancienne

VAMPIRELLA   (6.326)

500,00 € (0 enchères) 14 h 55 min
Recevez toutes les nouveautés de Sculpture Religieuse Ancienne