• Accéder
  • Catalogue
  • Ventes aux enchères
  • Magasins
  • Guide de prix
  • Vendre
  • Mon todocoleccion
  • Afficher la barre Mon todocoleccion
  • Début
  • Art
  • Art Religieux
  • Enchères de Retables

Enchères de Retables religieux anciens

37 lots
Montrant de 31 à 37
Art: buen cuadro retablo talla de madera antiguo imagen religiosa 6 j 0 h

titre traduit buen cuadro retablo talla de madera antiguo imagen religiosa

Retables religieux anciens
Art: Cuadro religioso Virgen con el Niño en cobre con esmaltes. Principios siglo XX 6 j 20 h

titre traduit Cuadro religioso Virgen con el Niño en cobre con esmaltes. Principios siglo XX

Retables religieux anciens
Art: Talla de Cristo de Madera,hecha totalmente a mano,principios de Siglo,en perfecto estado conservació 6 j 20 h

titre traduit Talla de Cristo de Madera,hecha totalmente a mano,principios de Siglo,en perfecto estado conservació

Retables religieux anciens
Art: Relieve Mare de Déu de la Gleva en estuco policromado. Años 40 6 j 20 h

titre traduit Relieve Mare de Déu de la Gleva en estuco policromado. Años 40

Retables religieux anciens
Art: Retablo religioso con escenas de Jesús en bronce con esmalte y marco de madera. Años 40 6 j 20 h

titre traduit Retablo religioso con escenas de Jesús en bronce con esmalte y marco de madera. Años 40

Retables religieux anciens
Art: Arqueta de gran tamaño. Estilo taller Embriachi (?). Placas de hueso talladas y madera. 6 j 20 h

titre traduit Arqueta de gran tamaño. Estilo taller Embriachi (?). Placas de hueso talladas y madera.

Retables religieux anciens
17.500,00 €
Art: resto antiguo retablo primeros años arte romanico por procedencia parece romanico catalan siglo XII 8 j 0 h

titre traduit resto antiguo retablo primeros años arte romanico por procedencia parece romanico catalan siglo XII

Retables religieux anciens
7.500,00 €
  • Précédent
  • 2
  • Précédent
  • 1
  • 2
  • Enchères de Art Religieux
  • Sculpture

    451
  • Peinture religieuse

    156
  • Gravures

    130
  • Icônes

    61
  • Lithographies

    162
  • Retables

    37
  • Triptyques

  • Retour à Enchères de Art Religieux
Recevez toutes les nouveautés de Retables religieux anciens

  • Qui sommes-nous
  • Services
  • Paiement tc
  • Guide de prix
  • Nous le trouverons pour vous
  • Vendre
  • Comment vendre
  • Magasins tc
  • Centre d'aide
  • Questions vendeurs
  • Questions acheteurs
  • Contacter
Applicación pour iOS disponible sur App Store Applicación pour iOS disponible sur App Store
Application pour Android disponible sur Google Play Application pour Android disponible sur Google Play
Suivez-nous sur Instagram
Suivez-nous sur Instagram libros
Suivez-nous sur Facebook
Suivez-nous sur X
Suivez-nous sur Pinterest
Suivez-nous sur Youtube
Suivez-nous sur TikTok
Blog de todocoleccion

Copyright ©1997-2026 Zoconet, S.L. Tous droits réservés.
Conditions du service | Politique de confidentialité | Politique de cookies

Heure officielle TC: 22:56:45 TR: 107 ms.