Art Religieux
Enchères de Peinture religieuse
Enchères de Peintures religieuses anciennes
148 lots
Montrant de 31 à 60
1 j 12 h
VIRGEN CON NIÑO PINTURA EN MINIATURA
Autres peintures religieuses anciennes
1 j 13 h
Antigua pintura religiosa. Óleo sobre lienzo
Peintures à l'huile religieuses anciennes
128,25 €
1 j 13 h
Oleo cristo con cruz y San Pedro firma Felipe Gomez
1 j 13 h
Inmaculada Concepción, oleo sobre tabla, bellísima, 24 x 19, tamaño ideal, firmado y dedicado, 1909
162,00 €
1 j 16 h
PIEDAD. ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII. OLEO SOBRE COBRE.
299,40 €
1 j 18 h
Magnifico pergamino policromado de Virgen con Niño y Angeles custodios
2 j 12 h
PRECIOSA Y ANTIGUA VIRGEN - ANONIMO
312,50 €
2 j 12 h
TUNICA SAGRADA
2 j 12 h
Miniatura Virgen leyendo. S.XVIII, XIX? Óleo sobre lienzo? Relicario, firmada por Garrido.
255,00 €
2 j 12 h
CUADRO EN FORMA DE TRÍPTICO RELIGIOSO EN MADERA.MARCO.65X39 CM.
2 j 12 h
Cuadro Marco Madera S.XVII Marquetería Con Marfil Y Diferentes Maderas Con Grabado 77X105CM
1.178,00 €
2 j 12 h
TABLA OLEO VIRGEN STELLA MARIS 86x68 CMS SIGLO XVI/XVII
4.000,00 €
2 j 12 h
Cuadro Impresionante La Última Cena Óleo Con Marco Medidas 175x120cm
4.421,25 €
2 j 12 h
OFERTA CUADRO CON VIRGEN
2 j 12 h
Acuarela Animal Pintura Nueva Cuadro Moderno Original Arte - Una Rata - Firmado - 23 x 15 cm.
Aquarelles religieuses anciennes
30,80 €
2 j 12 h
ACUARELA SOBRE PAPEL RECORTADO, SIGLO XIX. CON IMAGENES -LE CHEMIN DE LA CROIX-. DIM.- 19.5X14.5 CMS
93,75 €
2 j 12 h
CRISTO DOBLE SENTIDO
480,00 €
2 j 12 h
Miniatura religiosa. La virgen de la Uva. Pintada al óleo sobre celuloide. Firmada Veber
2 j 12 h
Antiguo Cuadro En Cristal /De San José Con El Niño Jesús Años Medidas 65X51CM
116,97 €
2 j 12 h
CRISTO EN LA CRUZ DIBUJO ORIGINAL 12 X 24 CM
32,50 €
2 j 12 h
Santo obispo. San Germán de París. Óleo sobre cristal. Siglo XVIII.
700,00 €
2 j 12 h
San José con el Niño. Óleo sobre lienzo. Escuela Española, s. XVIII.
720,00 €
2 j 12 h
OLEO POPULAR VIRGEN INMACULADA, SIGLO XVIII-XIX ALGUN DEFECTO MIRAR FOTOS
2 j 12 h
CAPILLA DE LA VIRGEN CON NIÑO Y SAN JUAN BAUTISTA
419,70 €
2 j 13 h
TEMA RELIGIOSO
117,00 €
2 j 13 h
ANTIGUA PINTURA RELIGIOSA OLEO SAN ANONIO , RESTAURADA , ENMARCADA . SIGLO XVIII.
261,25 €
2 j 13 h
DIBUJO ORIGINAL RELIGIOSO - NIÑO JESÚS / RAMÓN CHARLO RODRÍGUEZ / SEVILLA
2 j 15 h
LIENZO AL OLEO DE VIRGEN ESCUELA CUZQUEÑA
192,50 €
2 j 17 h
Antigua pintura ecce homo ,firmado y fechado Zabaleta año 1830
337,50 €
3 j 2 h
Cuadro esmalte
À l'huile
85
Aquarelle
Autre peinture
53
Retour à Enchères de Art Religieux
Peintures religieuses anciennes