Enchères de Peintures à l'huile religieuses anciennes

Peintures à l'huile religieuses anciennes

AuthenticArt   (368)

1.275,00 € 0 enchères 1 h 27 min

TRÍPTICO EN MADERA PINTADO AL ÓLEO / TEMÁTICA RELIGIOSA RETABLO DE TRES PIEZAS

antiguedadesoratam   (244)

494,45 € 0 enchères 5 h 21 min

Cuadro al óleo del pintor Parâbere Bresso Ricardo

antiguedadesoratam   (244)

388,00 € 0 enchères 5 h 43 min

PEQUEÑO ESMALTE 4x3cm. DE VIRGEN CON NIÑO, s.XIX cornocopia de madera 8,5x9,5cm. s.XIX

TOP HAT   (55)

80,00 € 0 enchères 6 h 19 min

Cuadro S. Jorge, pintura en reverso sobre cristal.

gabrielblayromera   (133)

60,00 € 0 enchères 6 h 21 min

Salvador Mundi, Jesucristo con la bola del mundo, finales siglo XVIII, pintura al óleo sobre tela.

BARON - ARTE Y ANTIGÜEDADES   (10.037)

800,00 € 0 enchères 6 h 36 min

Obispo, óleo sobre tela siglo XVIII. Tamaño marco: 105x105 cm. Tela: 99x99cm. Ver fotos

640,00 € 0 enchères 6 h 55 min

Muerte de san josé, óleo sobre tela 83x113 cm. Ver fotos anexas

560,00 € 0 enchères 6 h 56 min

FELICITACIÓN DE NAVIDAD - M. JULIÁ - 1972 - VIRGEN Y NIÑO JESUS - OLEO.

LANAU   (3.896)

45,00 € 0 enchères 6 h 57 min

Virgen purísima, pintura al óleo sobre tela, siglo XIX.

720,00 € 0 enchères 7 h 2 min

NATIVIDAD DE LA VIRGEN CON EL NIÑO Y ÁNGEL COBRE POLICROMADO SXVIII

elavemaria   (393)

495,00 € 0 enchères 7 h 13 min

SAN FRANCISCO. ESCUELA ESPAÑOLA. OLEO SOBRE LIENZO DE 160x112. HA SUFRIDO UN PERCANCE.

jesus402   (513)

1.119,20 € 0 enchères 10 h 16 min

ÓLEO SOBRE LIENZO DEL SIGLO XVII

Cebrian_Antigüedades   (22)

1.800,00 € 0 enchères 23 h 17 min

Antoni Vila Arrufat (Barcelona, 1894-1989) - Ángeles Cantores.Oleo/Tela.Firmado.1964.

AuthenticArt   (368)

600,00 € 0 enchères 1 j 1 h

ECCE HOMO CUADRO RELIGIOSO

DapperVintage   (451)

126,00 € 0 enchères 1 j 2 h

San Miguel Arcángel. Óleo sobre lienzo. Escuela colonial, s. XVII.

MASARTE21   (1.417)

2.100,00 € 0 enchères 1 j 5 h

Santo obispo. San Germán de París. Óleo sobre cristal. Siglo XVIII.

MASARTE21   (1.417)

600,00 € 0 enchères 1 j 5 h

Bello oleo sobre lienzo de grandes dimensiones. Juan Francisco Régis enseñando el signo de la cruz a

LA CLANDESTINA   (1.969)

3.600,00 € 0 enchères 1 j 5 h

Maravilloso oleo sobre lienzo de la Virgen María, firmado M. C. Cadenas

YESTERDAY   (866)

148,50 € 0 enchères 1 j 5 h

”VIRGEN CON EL NIÑO” OLEO ESTILO BIZANTINO

xrierapujol   (683)

25,50 € 0 enchères 1 j 5 h

OLEO SOBRE PLANCHA METÁLICA XIX FRANCIA GRANDES MEDIDAS

elavemaria   (393)

174,00 € 0 enchères 1 j 5 h

MAJESTUOSA PINTURA DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN DE MURILLO - OLEO SOBRE LIENZO - XVIII - 98X73 CM -

LA CLANDESTINA   (1.969)

929,25 € 0 enchères 1 j 5 h

Gran oleo sobre lienzo. San Francisco adorando a Jesús y a la virgen María. Querubines. Siglo XIX-XX

LA CLANDESTINA   (1.969)

360,00 € 0 enchères 1 j 5 h

Pintura sobre Óleo - La Huida a Egipto, Sagrada Familia - S. XVIII

ANTIGÜEDADES CANAL   (8.927)

520,00 € 0 enchères 1 j 5 h

Virgen con el Niño. Óleo sobre táblex. Firmado Jounet. Mediados siglo XX

HOY COMO AYER   (2.046)

80,00 € 0 enchères 1 j 5 h

Oleo Virgen Del Carmen. Siglo XVIII. 83 x 63 cm

FULL COLLECTION   (1.944)

180,00 € 0 enchères 1 j 6 h

PINTURA SOBRE COBRE DOLOROSA BARROCA SIGLO XVII,COBRE DE MÉXICO, SEMANA SANTA.

anticuarium1900   (349)

360,00 € 1 enchère 1 j 6 h

OLEO CRISTO AÑOS 60

valpena   (90)

24,00 € 0 enchères 1 j 6 h

CUADRO DE LA VIRGEN Y JESUS DE JUAN MIRALLES

valpena   (90)

550,00 € 0 enchères 1 j 6 h
Recevez toutes les nouveautés de Peintures à l'huile religieuses anciennes