Enchères de Lithographies Religieuses Anciennes

126 lots

1873 LITOGRAFIA NUESTRA SRA DE VALLIBANA, MORELLA. POR JUAN FRANCISCO CRUELLA MARCO DE ÉPOCA. 108*81

Lithographies Religieuses Anciennes

LIQUIDACIÓN!! GABINETE DE CURIOSIDA   (4.482)

105,00 € (0 enchères) 3 j 19 h 59 min

creo litografia pone copia de la prodigiosa imagen de maria santisima que se venera en sitges vi

montyang   (6.242)

43,75 € (0 enchères) 3 j 21 h 4 min

Grabado.Cristo del Buen Acierto. Parroquia San Martin. Valencia

sanclaudio234   (642)

14,50 € (0 enchères) 3 j 21 h 34 min

Mide 66 x 51. Virgen de Cortes. Patrona de Alcaraz.Albacete.Cuadro litografia

sanclaudio234   (642)

12,00 € (0 enchères) 3 j 21 h 34 min

HERMOSO CUADRO, litografía de la santa cena y MARCO de madera PINTADO y DECORADO A MANO.

A33ATELIER   (33)

72,25 € (0 enchères) 4 j 18 h 2 min

VICENTE ROSO - CRISTO DE SAN JUAN DE LA PEÑA - INSPIRACION DE DALI - LITOGRAFIA ENMARCADA AÑOS 60

Deco-Art449   (419)

14,00 € (0 enchères) 4 j 21 h 7 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

LAMINA ENMARCADA DE LA JUNTA PERMANENTE DE SOCORROS AL MUTILADO CAMPAÑA DE AFRICA AÑOS 1921-1926

medina1850   (8.744)

70,00 € (0 enchères) 5 j 18 h 2 min

LITOGRAFÍA RELIGIOSA ANTIGUA. F. MIRABENT. LIT. FÀBREGA-MONACH Nº 9. ENMARCADA CRISTAL 47 X 34

olimp_es   (669)

5,00 € (0 enchères) 5 j 18 h 15 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Precioso cuadro con la crucifixión y a sus pies la Virgen y San Juan. 24 cm por 34 cm .

CaMari1962   (27)

45,00 € (0 enchères) 5 j 18 h 17 min

SIGLO XIX, CROMOLITOGRAFIA, INSTITUCION DE LA CONFESION, 20X30 CMS

garfiovintage   (785)

6,00 € (0 enchères) 5 j 18 h 30 min

SIGLO XIX, CROMOLITOGRAFIA, JESUS CRUCIFICADO ENTRE DOS LADRONES, 20X30 CMS

garfiovintage   (785)

Litografía Antigua: siglo XIX. Antipatro y Enoe.

uruz   (6.313)

4,50 € (0 enchères) 5 j 18 h 31 min

Litografía antigua El Mártir del Gólgota

uruz   (6.313)

4,50 € (0 enchères) 5 j 18 h 36 min

LITOGRAFIA PEGADA A PANEL. VIRGEN CON EL NIÑO

fitanteco   (490)

15,60 € (0 enchères) 5 j 18 h 41 min

CUADRO EN TABLA DE MADERA DE FRANCISCO RIBERA. DIMENSIONES.- 70X60 cms..

ttable1416   (521)

24,50 € (0 enchères) 5 j 18 h 59 min

SAGRADO CORAZON DE JESUS. Litografía DURA. Valencia(h.1930?)

juanon1960   (6.352)

40,00 € (0 enchères) 6 j 18 h 6 min

litografia de Rowland langmaid El Thames Embakment

s-santianes   (593)

48,00 € (0 enchères) 6 j 18 h 13 min

Magallanes. Litografia siglo 19

leal*****   (26)

123,50 € (0 enchères) 6 j 18 h 15 min Livraison gratuite

Litografia antigua del rey Amadeo i de Saboya frente al feretro del General Prim

leal*****   (26)

115,00 € (0 enchères) 6 j 18 h 18 min Livraison gratuite

LITOGRAFÍAS ANTIGUAS DE LA FABRICA ESTAMPAS SANTA MARIA MALAGA-SXIX

mpalvarezmoreno   (112)

170,00 € (0 enchères) 6 j 18 h 20 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

ANTIGUA Y PRECIOSA LITOGRAFIA ENMACARCADA DE SAN ANTONIO DE LISBOA SAN ANTONIO DE PADUA

OSCARLOQUE   (3.648)

30,00 € (0 enchères) 6 j 18 h 30 min

LITOGRAFIA EN LA RIBERA FIRMADA POR EL AUTOR

s-santianes   (593)

18,00 € (0 enchères) 6 j 18 h 31 min

Litografía de Bilbao. Ruinas del convento de San Agustín. Láminas de Guipuzcoa y Pais Vasco.

soule-48   (186)

85,00 € (0 enchères) 6 j 18 h 32 min

El Gran Capitan. Antigua litografia del s. 19

leal*****   (26)

96,75 € (0 enchères) 6 j 18 h 34 min Livraison gratuite

VENEZ A MOI. QUINZE SCENES DE LA VIE DU SEIGNEUR. HENRI HOFMANN.LAUSANNE 1890 B.BENDA EDITEUR.

MARMORA   (12.382)

63,00 € (0 enchères) 6 j 18 h 37 min

LITOGRAFIA. A VAN DYCK. CRISTO EN LA CRUZ. ..ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.

FERIADEPULGAS   (9.178)

21,75 € (0 enchères) 6 j 18 h 41 min

PERALEJA, Cuenca. Nuestra Señora del Monte que se venera en el Término de la Villa de Peraleja

juanon1960   (6.352)

90,00 € (0 enchères) 6 j 18 h 46 min

GRABADO 1870 TELEMACO (Hubert/Legris)

jokin48   (419)

119,00 € (0 enchères) 6 j 18 h 47 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

NOVELDA. Preciosa Estampa: Congregación del Niño Jesus de Praga (h.1940?) Medidas: 57 x 38 cm.,

juanon1960   (6.352)

45,00 € (0 enchères) 6 j 19 h 54 min

Litografia Modernista.Alemania. Firmada. Años 80 / 90

lourencoazevedo   (77)

321,75 € (0 enchères) 6 j 20 h 27 min
Recevez toutes les nouveautés de Lithographies Religieuses Anciennes