Enchères de Lithographies religieuses anciennes

Antiguo cuadro Virgen con niño

Lithographies religieuses anciennes

elsubastador2021   (706)

13,75 € (0 enchères) 11 h 32 min

Antiguo cuadro con Virgen firmado

elsubastador2021   (706)

Antiguo cuadro con marco el relieve y lámina antigua medidas 59x46

elsubastador2021   (706)

15,00 € (0 enchères) 12 h 32 min

Presentación de Cristus con muchos símbolos, cromolitografia

hannoboett   (24)

19,55 € (0 enchères) 15 h 16 min

LITOGRAFIA DE SANTA GERTRUDIS LA MAGNA VIRGEN DE ANTONIO PASCUAL Y ABAD. MEDIADOS S. XIX

roisins   (36.617)

20,00 € (0 enchères) 15 h 53 min

Jesús muere en la cruz, litografia siglo XIX,

hannoboett   (24)

25,42 € (0 enchères) 15 h 54 min

MUERTE DEL GENERAL CONCHA. FRANCISCO AGRASOT. LITOGRAFIA PALACIOS . 27 X 19 CM.

ESTRELLA2012   (8.150)

4,00 € (0 enchères) 16 h 17 min

Cromolitografia religiosa. Marco madera ebonizada pintado a mano

jackgeorge74   (504)

45,00 € (0 enchères) 16 h 28 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antiguo cuadro de última cena de Leonardo

mohamedbelkassm   (141)

12,75 € (0 enchères) 17 h 35 min

LITOGRAFIA CHANCHO - 74x52 cm - FIRMADA LIMITADA Y NUMERADA 46 de 75

ALEJANDRIA   (2.423)

75,00 € (0 enchères) 20 h 48 min

Gran Litografía Sello Patrimonio Nacional Palacio Real Madrid Numerada 1974 Vendedor agua y limón

matildayeye   (1.307)

9,50 € (0 enchères) 1 j 7 h 7 min

Dos litografias antiguas: Jesus en el lago y el Buen Samaritano.

leal*****   (27)

111,00 € (0 enchères) 1 j 15 h 48 min Livraison gratuite

Antigua litografía religiosa. Siglo XIX

jackgeorge74   (504)

50,00 € (0 enchères) 1 j 16 h 23 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

VENEZ A MOI. QUINZE SCENES DE LA VIE DU SEIGNEUR. HENRI HOFMANN.LAUSANNE 1890 B.BENDA EDITEUR.

MARMORA   (14.264)

45,00 € (0 enchères) 1 j 16 h 30 min

Litografia ”Somerset House” Meeting of the Royal Antiquarian Society. Melville. Tamaño 33 x 27

usu6344471tc   (1.388)

15,00 € (0 enchères) 1 j 16 h 31 min

Litografia ”The United Service Club” H. Melville Tamaño exterior 33 x 27 cms.

usu6344471tc   (1.388)

Chateau de Nuremberg. Lemaitre . direxit. Tamaño 27,5 x 20,5 cms.

usu6344471tc   (1.388)

12,00 € (0 enchères) 1 j 16 h 31 min

Litografía de Longford Castle Wiltshire Inglaterra de1829. Tamaño 15 x 11,5 cms

usu6344471tc   (1.388)

ESPÉRANCE DU CIEL. CANIVET. ESTAMPA TROQUELADA EN DORADO. FRANCIA.S. XIX.10,5X7 CM

pigaflay   (158)

33,75 € (0 enchères) 1 j 16 h 35 min

RETRATO DE QUÉLEN, ARCHEVÊQUE DE PARIS. CANIVET. ESTAMPA TROQUELADA DORADO. FRANCIA.S. XIX.

pigaflay   (158)

40,50 € (0 enchères) 1 j 16 h 36 min

Litografía original coloreada a mano. Reptiles. Lámina CCXXIV. Año 1853.

GRABADO Y ARTE   (2.698)

17,50 € (0 enchères) 1 j 17 h 4 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Litografía original coloreada a mano. Reptiles. Lámina CCXXIX. Año 1853.

GRABADO Y ARTE   (2.698)

17,50 € (0 enchères) 1 j 17 h 6 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

DOCUMENTO DE LA Basílica de Santa Maria de Cracòvia. POLONIA, 1926. 20 X 24 CM

pigaflay   (158)

11,25 € (0 enchères) 1 j 17 h 7 min

Litografía original coloreada a mano. Reptiles. Lámina CCXXXIX. Año 1853.

GRABADO Y ARTE   (2.698)

17,50 € (0 enchères) 1 j 17 h 8 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Litografía original coloreada a mano. Reptiles. Lámina CCXXXVI. Año 1853.

GRABADO Y ARTE   (2.698)

17,50 € (0 enchères) 1 j 17 h 10 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Litografía original coloreada a mano. Insectos. Lámina LXXIV. Año 1853.

GRABADO Y ARTE   (2.698)

17,50 € (0 enchères) 1 j 17 h 32 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Litografía original coloreada a mano. Insectos. Lámina LVI. Año 1853.

GRABADO Y ARTE   (2.698)

17,50 € (0 enchères) 1 j 17 h 34 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

antigua cromolitografia de la Inmaculada de Aranjuez, de Murillo. En antiguo Marco de madera.

samoyedovane   (643)

40,00 € (0 enchères) 2 j 11 h

Shepard Fairey (OBEY) - Make Art Not War, - 2017 - Années 2000

chilichili2000   (34)

217,50 € (0 enchères) 2 j 15 h 20 min
Recevez toutes les nouveautés de Lithographies religieuses anciennes