Enchères de Gravures religieuses anciennes

Antiguo grabado de la N. S. Del Rosario Alleluia. Firmado: J.S. Scup. S.XIX.

Gravures religieuses anciennes

JHA   (194)

175,00 € (0 enchères) 19 h 20 min

Gran Jaquard de jesucristo enmarcado.principio siglo xx.muchos detalles.

JANAZUK-ART   (2.343)

171,00 € (0 enchères) 20 h 19 min

SAN BENITO ABAD. Grabado (fin Siglo XIX) Anonimo

juanon1960   (11.609)

21,00 € (0 enchères) 20 h 45 min

RELIGIOSO - SEVILLA - GRABADO DE J. M. MARTÍN - CRISTO HUMILDAD Y PACIENCIA

Atrayana   (1.076)

29,75 € (0 enchères) 21 h 2 min

Antiguo grabado religioso coloreado a mano. Virgen con Niño. S.XVIII

JHA   (194)

96,00 € (0 enchères) 21 h 50 min

GRABADO MARIA DE CERVELLÓ - DEL SOCORRO - ORDEN DE LA MERCED - PATRONA NAVEGANTES - RARO Y UNICO

ALEJANDRIA   (2.442)

240,00 € (0 enchères) 1 j 11 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

GRABADO SAN ANTONI ABAD S. XVIII-XIX

ALEJANDRIA   (2.442)

60,00 € (0 enchères) 1 j 11 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

GRABADO ILUMINADO PURISIMA INMACULADA CONCEPCION - 57x44,5cm - MURILLO - SIGLO XIX

ALEJANDRIA   (2.442)

1851 - 3 GRABADOS ILUMINADOS - RELIGIOSA DE SANTA BRIGIDA - ERMITAÑO DE SAN PABLO - JESUATO - TRAJES

ALEJANDRIA   (2.442)

17,50 € (0 enchères) 1 j 18 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

FRAY HERNANDO DE SANTIAGO (Orden de La Merced) - ZURBARAN - GRABADO AGUAFUERTE - circa 1863

ALEJANDRIA   (2.442)

70,00 € (0 enchères) 1 j 20 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Grabado SANTA EULALIA VIRGEN, MARTIR Y PATRONA DE LA CIUDAD DE BARCELONA - S.XVII - FLAGER - CANALI

ALEJANDRIA   (2.442)

160,00 € (0 enchères) 1 j 21 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

LITOGRAFIA COLOR ANTONIO DE PADUA - Circa 1825 - 44,5 x 30cm - Jean Frédéric Wentzel

ALEJANDRIA   (2.442)

52,50 € (0 enchères) 1 j 21 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

GRABADO SAN PEREGRIN LACIOSO - DEL ORDEN DE SIERVOS DE MARIA

ALEJANDRIA   (2.442)

105,00 € (0 enchères) 1 j 22 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

EXCLUSIVA MONEDA ORO SEMANA SANTA DE JESÚS Y LA ULTIMA CENA EN RELIEVE (EXTRAORDINARIA)

FILAVALEN   (654)

8,42 € (0 enchères) 1 j 19 h 26 min

Grabado antiguo.

oliva04   (398)

520,00 € (0 enchères) 1 j 21 h 2 min

57 cm - Antiguo Gran Grabado SAN PEDRO - sello seco Lemercier Paris - a limpiar

DECOR ALO   (1.692)

32,00 € (0 enchères) 1 j 21 h 3 min

GRABADO ILUMINADO - SAN AUBIN EVEQUE D'ANGERS

DECOR ALO   (1.692)

24,00 € (0 enchères) 1 j 21 h 3 min

Martirio de San Pedro - espectacular

DECOR ALO   (1.692)

200,00 € (0 enchères) 1 j 21 h 5 min

Le Rhin. Légendes, mœurs, traditions, coutumes... (1850). 35 grabados. (Delrieu)

BIBLIOGRAPHOS   (3.139)

42,50 € (0 enchères) 1 j 21 h 26 min

Antigua litografía de la Virgen del Rosario. Patrona de Cádiz.

MARMILLAN   (2.796)

212,50 € (0 enchères) 1 j 21 h 28 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Grabado antiguo de SAN RAMÓN.

MARMILLAN   (2.796)

170,00 € (0 enchères) 1 j 21 h 35 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

3 Grabados al cobre. Indumentaria. 1757. Siglo XVIII. Coloreados a mano. Uno, gentilhombre español

BIBLIOGRAPHOS   (3.139)

51,00 € (0 enchères) 1 j 21 h 49 min

La Divina Comedia. La visión del infierno por Dante Alighieri. Dupeyron. G. Doré. S.XIX.

MARMILLAN   (2.796)

42,50 € (0 enchères) 1 j 22 h 24 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

La Divina Comedia. La visión del infierno por Dante Alighieri. Trichon et Guillaume. G. Doré. S.XIX.

MARMILLAN   (2.796)

42,50 € (0 enchères) 1 j 22 h 27 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

COL.LECCIÓ DE QUINZE GOIGS DE LES ERMITES DE MONTSERRAT (VILANOVA I LA GELTRÚ, 1968) 1ª EDICIÓ

ANTONIO ORTEGA   (26.441)

43,72 € (0 enchères) 2 j 20 h 20 min Paiement tc Accepte le Paiement tc
Recevez toutes les nouveautés de Gravures religieuses anciennes