Enchères de Gravures Contemporaines du XXe siècle

595 lots

TORRES MARTIN

Gravures Contemporaines du XXe siècle

colorin59   (228)

65,00 € (0 enchères) 59 min

PUERTA DE ALCALA - DOMINGUEZ

colorin59   (228)

35,00 € (0 enchères) 1 h 2 min

Cuadro con grabado de casa o palacio de mesopotamia antigua lamona de más de 100 años

lucialopezlozano   (18)

212,50 € (0 enchères) 1 h 2 min

Grabado del monte caulo seriado 104/300 del 1987

lucialopezlozano   (18)

382,50 € (0 enchères) 1 h 2 min

FERNANDO ARRABAL USTED ME ENLOQUECE ED PRENSA CICUTA LIBRO DE ARTISTA GRABADOS EMILIO SDUN NUM 41/45

ANQUISES LIBROS Y ARTE   (5.075)

361,25 € (0 enchères) 1 h 6 min

Perecoll. Grabado firmado a mano y numerado 52/100. Buen estado. 35x51 cm sin marco.

alvsa   (1.840)

59,50 € (0 enchères) 1 h 7 min

IMPORTANTE GRABADO AGUAFUERTE Y CARBORUNDUM - OBRA TITULADA SELLO - SERIE LIMITADA - 1/20 - FIRMADO

LA CLANDESTINA   (1.666)

972,00 € (0 enchères) 1 h 7 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

BARCELONA Grabado con una vista idealizada de la Ciudad de Barcelona por TODÓ - Grabado numerado

llampuga92   (4.466)

26,00 € (0 enchères) 1 h 8 min

DALI - MUJERES Y MARIPOSAS

colorin59   (228)

249,50 € (0 enchères) 1 h 9 min

Magnífico grabado José Maria Del Valle Bourgón. Vista de La Vila Joiosa Villajoyosa. Aguafuerte

valentigua   (2.641)

15,00 € (0 enchères) 1 h 10 min

J. MARTINEZ ”FIESTA EN LA CALLE” GRABADO 1957

xrierapujol   (532)

12,75 € (0 enchères) 1 h 12 min

YO VOTO POR EL ARTE -JUAN IZQUIERDO

colorin59   (228)

90,00 € (0 enchères) 1 h 13 min

FUJITA - MUJER CON ANIMALES

colorin59   (228)

174,65 € (0 enchères) 1 h 13 min

Mariano García y Mas. Grabado al aguafuerte. Firmado plancha. La lletra per lo cul entra.

alvsa   (1.840)

85,50 € (0 enchères) 1 h 14 min

Grabado antiguo en marco de carton Citadine

FABIOLABP   (2.322)

17,00 € (0 enchères) 1 h 15 min

Grabado antiguo en marco de carton Dame Blanche

FABIOLABP   (2.322)

Grabado al cobre Francés serie limitada numerado Navidad

FABIOLABP   (2.322)

grabado PAU FORNES

MADEMI   (805)

148,75 € (0 enchères) 1 h 18 min

Magnífico grabado francés. Paris. La Rue Saint Rustique Númerado 406 Firmado Tourday?

valentigua   (2.641)

21,00 € (0 enchères) 1 h 20 min

DIBUJO GRABADO

colorin59   (228)

81,00 € (0 enchères) 1 h 23 min

EL GOLPE DE TELEFONO

colorin59   (228)

GRABADO EN METAL DE LA RENDICION DE GRANADA, ENMARCADO

CALLET   (19.198)

22,00 € (0 enchères) 1 h 28 min
Recevez toutes les nouveautés de Gravures Contemporaines du XXe siècle