Enchères de Gravures Anciennes

296 lots

Grabado de la Casa de la Hansa de Amberes, siglo XVI-XVII

Gravures Anciennes

coleccionantiguedade   (267)

90,00 € (0 enchères) 7 h 17 min

Economia rustica - grabado original s.XVIII - Diderot y d'Alembert

Gravures Anciennes

portantic   (1.544)

48,00 € (0 enchères) 7 h 37 min

Magnifico grabado aleman s.XVII - San Pablo

Gravures Anciennes

portantic   (1.544)

102,00 € (0 enchères) 7 h 38 min

MAPA GEOGRÁFICO DEL PARTIDO DE ALMONACID DE ZORITA

Gravures Anciennes

acunaleesales   (34)

85,00 € (0 enchères) 7 h 47 min

Grabado Africa s.XVIII

Gravures Anciennes

portantic   (1.544)

88,00 € (0 enchères) 8 h 2 min

ARANJUEZ-VEDUTTA DELLA GRAN FONTANA DI ARANJUEZ

Gravures Anciennes

acunaleesales   (34)

32,00 € (0 enchères) 8 h 7 min

GETAFE, GRABADO ORIGINAL EN COBRE DEL SIGLO XVIII

Gravures Anciennes

acunaleesales   (34)

120,00 € (0 enchères) 8 h 10 min

LA LECCIÓN DEL TOREO, GRABADO, BELLAS ARTES

Gravures Anciennes

acunaleesales   (34)

32,00 € (0 enchères) 8 h 16 min

ARANJUEZ, FIESTA HIPICA EN LA POSESION DE LOS SRES.DUQUES

Gravures Anciennes

acunaleesales   (34)

24,00 € (0 enchères) 8 h 18 min

pareja de exquisitos grabados galantes jardines s.XVIII XIX

Gravures Anciennes

portantic   (1.544)

60,00 € (0 enchères) 8 h 29 min

lincoln,s inn fields + shaftesbury house

Gravures Anciennes

fourseasonspain   (1.176)

17,00 € (0 enchères) 9 h 29 min

Grabado Vista del Palacio Real cerca de la Parada A. Berlín 1780

Gravures Anciennes

cantabru57   (865)

75,00 € (0 enchères) 1 j 7 h 7 min

Pêche des thons á Cadix Van der Aa Cádiz Grabado antiguo.

Gravures Anciennes

mrosanc   (861)

29,69 € (0 enchères) 1 j 7 h 7 min

cuadro religioso grabado antiguo, ver fotos

Gravures Anciennes

ANTIGÜEDADES GAFA   (7.086)

17,00 € (0 enchères) 1 j 7 h 15 min

ORIGINAL - Aproximadamente 1750 - Cadiz - Con textura y marca de agua - 16 x 13 cms

Gravures Anciennes

FernandoArtacho   (8.535)

25,50 € (0 enchères) 1 j 7 h 35 min
Recevez toutes les nouveautés de Gravures Anciennes