Enchères de Gravures et estampes anciennes jusqu'au XVIIIe siècle

Grabados S.XVIII cuatro métodos de tortura utilizados en Mártires

Gravures et estampes anciennes jusqu'au XVIIIe siècle

inakipc   (147)

487,50 € (0 enchères) 18 h 55 min

Grabado Le désagrément d'etre vieux garçon Nº 6 de L'Elegance Parisienne

inakipc   (147)

162,50 € (0 enchères) 18 h 55 min

Grabado Satírico Le Mors Aux Dents. Depeuille, Paris

inakipc   (147)

Precioso grabado Le Désagrément d'aller à Cheval. Nº 2 de L'Elegance Parisienne

inakipc   (147)

Antiguo Grabado Satírico LES JOUEURS A LA MODE Paris Depeuille Rue des Mathuris

inakipc   (147)

Precioso grabado Le Désagrément d'aller à Pied. Nº 1 de L'Elegance Parisienne 1800

inakipc   (147)

Grabado de Guerard de la Barthe, 1799, escena Rusa, en muy buen Estado

musy307   (242)

140,00 € (0 enchères) 19 h 7 min

GRABADO ANTIGUO DE LEBARBIER 1791

jonhappi   (61)

112,00 € (0 enchères) 22 h 9 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Mapa de Zaragoza plano batalla año 1710 Guerra de Sucesión entre Borbones y Austracistas

coleccionantiguedade   (286)

141,00 € (0 enchères) 1 j 17 h 12 min

Grabado San Gregorio Doctor de la Iglesia Manuel Alegre siglo XVIII Madrid

coleccionantiguedade   (286)

152,00 € (0 enchères) 1 j 17 h 18 min

Grabado MAPA DE LA PARTICULAR CONTRIBUCIÓN DE VALENCIA Cavanilles y Enguidanos siglo XVIII

coleccionantiguedade   (286)

104,00 € (0 enchères) 1 j 17 h 18 min

121 GRABADOS FLORES, PLANTAS, FRUTAS, BOTANICA, CIRCA 1800, FINALES XVII

elbazardellibro   (3.549)

1.050,00 € (0 enchères) 1 j 18 h 23 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

grab.orig.al acero 1856 de w.h.bartlett EL BAPTISTERIO DE PISA ITALIA GRAN TAMAÑO 50 X 70 cm COLORE

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

19,50 € (0 enchères) 1 j 18 h 32 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

GRABADO DEL LIBRO LA SOULFRIER NOMMEE FORUM VULCANI. AÑO 1572-1617. TITULADO ORIENS. ORIGINAL!!!!!!

ANTICLLOP   (2.646)

135,00 € (0 enchères) 1 j 18 h 40 min

GRABADO ALEGORICO SIGLO XVIII R. V. A. FECIT 17 X 18 CMTS MONTADO SOBRE CARTULINA

EN UN RINCÓN DEL BAÚL   (28.901)

39,00 € (0 enchères) 1 j 18 h 52 min

GRABADO ALEGORICO ESCUDO POSTIFICE SIGLO XVIII R. V. A. FECIT 17 X 18 CMTS MONTADO SOBRE CARTULINA

39,00 € (0 enchères) 1 j 18 h 53 min

39,00 € (0 enchères) 1 j 18 h 54 min

MURCIA TIPOS MURCIANOS VENDEDORA DE NARANJAS GRABADO SIGLO XVIII 14 X 21 CMTS

48,75 € (0 enchères) 1 j 19 h 2 min

TOLEDO, CATEDRAL. PARIS, HACIA 1760. AGUAFUERTE ILUMINADO A MANO. JEAN- FRANÇOIS DAUMONT (1740-1775)

pigaflay   (156)

105,00 € (0 enchères) 1 j 19 h 8 min

LA RESURRECCIÓN DE CRISTO. GRABADO DEL SIGLO XVII-XVIII. PLANCHA 22,5X15,5 CM. PAPEL 23,5X 17 CM

pigaflay   (156)

59,50 € (0 enchères) 1 j 19 h 9 min

SAINTE HONORINE. PARIS CHEZ MARADAN, GRABADO COLOREADO A MANO. HACIA 1800. 16 X 10,5 CM

pigaflay   (156)

28,00 € (0 enchères) 1 j 19 h 9 min

Grabado de las Honras que se hicieron a su Católica majestad de Felipe IV Madrid año 1666 s. XVII

coleccionantiguedade   (286)

90,00 € (0 enchères) 1 j 19 h 30 min

coleccionantiguedade   (286)

coleccionantiguedade   (286)

coleccionantiguedade   (286)

coleccionantiguedade   (286)

coleccionantiguedade   (286)

coleccionantiguedade   (286)

coleccionantiguedade   (286)

coleccionantiguedade   (286)

Recevez toutes les nouveautés de Gravures et estampes anciennes jusqu'au XVIIIe siècle