Enchères de Art Ethnique
Enchères de Objets d'art ethnique anciens
1.037 lots
Montrant de 121 à 150
1 j 6 h
ANTIGUA BASE DE MADERA TALLADA PARA JARRON ORIENTAL, CHINA O JAPON
Objets d'art ethniques d'Asie
1 j 6 h
ANTIGUO INSTRUMENTO MUSICAL NEPALÍ
Objets d'art tribal et primitif africain
33,00 €
1 j 6 h
ANTIGUA ESCULTURA FIGURA DE ELEFANTE EN MADERA TALLADA, ASIA
Objets d'art ethniques d'Asie
34,93 €
1 j 6 h
ANTIGUA FIGURA ESCULTURA DE MUJER AFRICANA, EROTICO, ETNICO
34,93 €
1 j 7 h
ANTIGUA BASE DE MADERA TALLADA, JAVA, S. XIX. INDONESIA, A IDENTIFICAR
Objets d'art ethniques d'Asie
35,94 €
1 j 7 h
Elefante de Jade Verde Suerte y Prosperidad . Med. 20 cm
Objets d'art ethniques d'Asie
1 j 7 h
Jarrón Tibor Laca Roja China Cinabrio. Med. 19 cm
Objets d'art ethniques d'Asie
1 j 7 h
Kabuki Japon Teatro Escultura Pasta de Ostra Vestida Kimono Seda, perfecto Estado.
Objets d'art ethniques d'Asie
1 j 8 h
JARRA CEREMONIAL CON LA FORMA DE UNA ESTATUILLA / IDOLO DE LA CULTURA PRECOLOMBINA . ALTO 18 CM
Objets d'art ethniques d'Amérique
1 j 9 h
ARTE AFRICANO: GABÓN / * MÁSCARA TRIBAL TALLADA EN MADERA *. Longitud: 52,3 cm. PRIMERA MITAD S. XX
467,50 €
1 j 22 h
Colgante africano. Figura masculina.
38,50 €
2 j 0 h
MASCARA TRIBAL AFRICANA TALLA EN MADERA A MANO
15,75 €
2 j 4 h
Cuchara Madera hecha a mano origen africano
2 j 5 h
PAPIRO ORIGINAL PINTADO A MANO EGIPCIO CONTEMPORÁNEO ( ENMARCADO )
41,99 €
2 j 5 h
53,99 €
2 j 5 h
Antiguo centro para inciensos ofrenda Loto - bronce - Incensario oriental
Objets d'art ethniques d'Asie
2 j 5 h
Pareja de jarrones orinetales en metal cloisonné de tonos azules. Zi Jin Chen
Objets d'art ethniques d'Asie
2 j 5 h
Antiguos cuencos de China para el arroz en piedra de jadeita tallada y policromada- sello chino
Objets d'art ethniques d'Asie
123,50 €
2 j 5 h
Antiguo Jarrón Amkhara Buddha Recipiente de agua Karuwa nepalí de bronce antiguo con Buda
Objets d'art ethniques d'Asie
146,25 €
2 j 5 h
Javi Cuadrado (1986) - Gorila
2 j 6 h
Pareja de antiguos cuadros China marqueteria en madreperla nacar tallado y grabado - firma
Objets d'art ethniques d'Asie
2 j 6 h
57 cm - Antigua pintura asiatica sobre seda oriental - rickshaw - enmarcada
Objets d'art ethniques d'Asie
2 j 6 h
Buda Shiva diosa antigua madera (ASIA)
Objets d'art ethniques d'Asie
340,00 €
2 j 6 h
Cuadro de ámbar
Objets d'art ethniques d'Europe
72,25 €
2 j 6 h
120 x 60 cm - Gran seda china antigua bordada - aves paraiso
Objets d'art ethniques d'Asie
2 j 6 h
Shiva diosa madera antigua (INDIA)
Objets d'art ethniques d'Asie
297,50 €
2 j 6 h
Máscara Sepik tallada en madera - 7 x 30 cm
Objets d'art ethniques d'Océanie
15,75 €
2 j 6 h
Papúa Nueva Guinea - Máscara Sepik abstracta
2 j 6 h
Cuadro de ámbar
168,75 €
2 j 6 h
Emperadores Giordano Di Panzano
Objets d'art ethniques d'Asie
Enchères de Art Ethnique
Afrique
206
Asie
707
Amérique
91
Europe
Océanie
Objets d'art ethnique anciens
mascara africana