Enchères de Art Ethnique
Enchères de Objets d'art ethnique anciens
1.012 lots
Montrant de 1 à 30
9 h 38 min
BONITA PAREJA DE BUSTOS TALLADOS EN PIEDRA
Objets d'art tribal et primitif africain
9 h 38 min
ESTELA MAYA DE PIEDRA Y BASE DE MADERA. TOTEM ESCULTURA HONDURAS
Objets d'art ethniques d'Amérique
9 h 39 min
FIGURA ORIENTAL TALLADA EN MADERA
Objets d'art ethniques d'Asie
19,50 €
9 h 43 min
Objets d'art ethniques d'Asie
9 h 43 min
MASCARA AFRICANA DE EBANO
27,50 €
9 h 46 min
Bonito plato en porcelana antigua Chino o Japonés con sello
Objets d'art ethniques d'Asie
9 h 46 min
Cabeza de Buda en metal plateado sobre dorado. Siglo XX
Objets d'art ethniques d'Asie
9 h 47 min
Objets d'art ethniques d'Asie
71,25 €
9 h 47 min
Objets d'art ethniques d'Asie
9 h 47 min
de colección tetera China en terracota con sello antiguo
Objets d'art ethniques d'Asie
9 h 47 min
Precioso jarrón de porcelana chino sellado
Objets d'art ethniques d'Asie
9 h 47 min
Objets d'art ethniques d'Asie
26,25 €
9 h 47 min
Jarron chino cloisonne bronce esmaltado
Objets d'art ethniques d'Asie
9 h 49 min
Antiguo hombre viejo chino talla asiática en madera de rosa con barba
Objets d'art ethniques d'Asie
9 h 50 min
PINTURA AZTECA
9 h 50 min
Objets d'art ethniques d'Asie
82,50 €
9 h 54 min
VENUS DE TERRACOTA PRECOLOMBINA.
9 h 54 min
Mascara de madera, piel de armadillo, pelo de toro y colas de pescado.
27,50 €
9 h 57 min
Objets d'art ethniques d'Asie
9 h 57 min
Magnifica máscara étnica, gran tamaño
9 h 57 min
9 h 58 min
FIGURA DE SABIO CHINO
Objets d'art ethniques d'Asie
7,20 €
9 h 59 min
FIGURA ABUELA CHINA. RESINA??
Objets d'art ethniques d'Asie
4,80 €
10 h 0 min
FIGURA DE CERAMICA JAPONESA
Objets d'art ethniques d'Asie
4,80 €
10 h 4 min
26,25 €
10 h 7 min
Remate antiguo en madera, arte étnico
Objets d'art ethniques d'Asie
10 h 8 min
Preciosa máscara étnica antigua, gran calidad
Objets d'art ethniques d'Asie
10 h 10 min
Tres reproducciones a escala del Museo del Oro orfebres colombianos ver números
10 h 12 min
PAREJA DE ICONOS BIZANTINOS PINTADOS A MANO Y ESMALTADOS
Objets d'art ethniques d'Asie
27,50 €
10 h 14 min
ANTIGUO CUADRO CON PAPEL EGIPCIA ÁRABE O SIMILAR
Enchères de Art Ethnique
Afrique
203
Asie
694
Amérique
82
Europe
Océanie
Objets d'art ethnique anciens
mascara africana