Enchère extraordinaire
Enchères de Dessins
Enchères de Dessins d'art
Enchère Extraordinaire
1.137 lots
Montrant de 151 à 180
14 h 12 min
Retrato Modelo firmado Joan Brotat
Dessins contemporains du XXe siècle
245,00 €
14 h 12 min
Dibujo original de Luis Cohen Fusé
14 h 12 min
Dibujo Street Art sobre Papel firmado trasera
245,00 €
14 h 12 min
Dibujo de Modelo por J. Colom
315,00 €
14 h 12 min
Señor Con Barretina por J. Adroher
14 h 12 min
Gran pieza firmado Joan Brotat
315,00 €
14 h 12 min
Personaje surrealista firmado Joan Brotat
245,00 €
14 h 12 min
Retrato por Gabriel Portoles Ascaso ( Jaca 1930)
245,00 €
14 h 12 min
Pastel firmado Gabriel Rigo
14 h 12 min
Escena por Naoko Nakamoto (Osaka 1953)
14 h 12 min
Espectacular dibujo por ilegible
245,00 €
14 h 12 min
Escena Costumbrista por Joan Brotat
14 h 12 min
Dibujo por Naoko Nakamoto (Osaka 1953)
14 h 12 min
Dama desnuda por Enrique Bertran Vives (1936-2011)
315,00 €
14 h 12 min
Pareja de Dibujos firmados García llort año 1947
245,00 €
14 h 12 min
Jordi Sarra dibujo 1975
260,00 €
14 h 13 min
Muriel Broderick (1910-1954) Obra original THE OLD FRUIT SHOP. Majorca. Mallorca
96,00 €
14 h 13 min
DARÍO VILLALBA - Collage original 1980
14 h 23 min
2 unidades - Dibujo artístico industrial y topográfico Escuela de ingenieros de Bilbao 1917 - 18
14 h 30 min
DIBUJO A TINTA - FIRMADO M.ROGER
12,50 €
14 h 30 min
DIBUJO OBRA ORIGINAL ROSER BRU
187,50 €
16 h 0 min
DIBUJO para TATUAJE-TATTOO / Titulado: * TATTOO FREAK/SKULL PREDATOS *. FIRMADO: SYOPA
318,75 €
16 h 0 min
DIBUJO a LÁPIZ / (REALISMO). ”DOS OBRAS, MISMA HOJA”. FDO.: J. AZNAR (Zaragoza). Años 40/50 (S. XX)
182,75 €
16 h 0 min
DIBUJO:LÁPIZ,CARBONCILLO/*ESTUDIO D OJOS,OREJAS Y PERFIL*.ANÓNIMO.P.FILIGRANA: INGRES FRANCE. S. XIX
Dessins modernes du XIXe siècle
148,75 €
16 h 0 min
DIBUJO a LÁPIZ / (REALISMO). * CASAS RURALES *. FIRMADO: HÉCTOR. MAGNÍFICA OBRA
233,75 €
16 h 3 min
Pintura gallega técnica mixta ceras a color Manuel Vázquez Ribada ( Os Peares,Orense,1957-2023)
242,50 €
16 h 20 min
BEATRIZ VIDAL QUADRAS (BARCELONA 1934) DIBUJO A PLUMILLA
16 h 20 min
JOAN RIFA I BENET (TORELLÓ OSONA 1926-BARCELONA 2009) DIBUJO A TINTA
32,50 €
16 h 20 min
DIBUJO A TINTA DE 1918 FIRMADO JOSE CASAS. ARLEQUÍN A CABALLO
16 h 20 min
DIBUJO DEL S.XIX FIRMADO CARDONA. RETRATO BARROCO RENACENTISTA. CE
Enchères de Dessins
Dessins anciens jusqu'au XVIIIe siècle
Dessins modernes XIXe siècle
67
Dessins contemporains XXe siècle
1.063
Dessins d'art