Enchère extraordinaire
Enchères de Dessins
Enchères de Dessins d'art
Enchère Extraordinaire
1.131 lots
Montrant de 121 à 150
21 h 7 min
DIBUJO DESNUDO FEMENINO SANGUINA A10
Dessins contemporains du XXe siècle
21 h 7 min
DIBUJOS A LÁPIZ - DESNUDOS FEMENINOS ( Ñ)
21 h 8 min
Acuarelas originales
21 h 8 min
Dibujo antiguo Josefina García 1912
21 h 8 min
ESPAÑA TIPO DE HOMBRE APUNTE DIBUJO MUIRHEAD BONE 18 X 23 CMTS
52,00 €
21 h 9 min
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo femenino. Sin firmar. 1972. 32x43 cm.
21 h 10 min
21 h 11 min
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo femenino. Sin firmar. 1974. 32x43 cm.
21 h 11 min
LOTE DE 2 CUADROS , FIRMADOS, MARCO PAN DE ORO, POR CLASIFICAR, VER FOTOS
21 h 12 min
SANTIAGO DE COMPOSTELA APUNTES DE MUJER APUNTE DIBUJO MUIRHEAD BONE 11 X 13 CMTS
45,50 €
21 h 12 min
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo femenino y masculino. Sin firmar. 1975.
21 h 12 min
ESPAÑA TIPOS APUNTE DIBUJO MUIRHEAD BONE 20 X 25 CMTS
52,00 €
21 h 12 min
Rosa María Sisín. Dibujo ”Animales perros”. Firmada mano. Lápiz sobre papel. 32x23 cm. Madrid. 1960.
21 h 13 min
Rosa María Sisín. Dibujo ”Águila y tigre”. Sin firmar. Lápiz sobre papel. 32x23 cm. Madrid. 1960.
21 h 15 min
ESPAÑA PAISAJE APUNTE DIBUJO MUIRHEAD BONE 13.5 X 20 CMTS
52,00 €
21 h 16 min
DIBUJO PARA TIRA COMICA POR EL ILUSTRADOR ANGEL MENENDEZ ”KALIKATRES” 1969 22 X 25 CM
58,50 €
21 h 18 min
JORDI CURÓS tinta/cartulina 50 x 35 cm. Firmado. Años 60. Época amistad con Dalí.
21 h 18 min
JORDI CUROS ceras/papel 50 x 35 cm. Firmado y fechado 1955.
21 h 18 min
JORDI CURÓS, ceras/papel 50 x 35 cm. Personaje. Firmado y fechado 1956.
21 h 18 min
JORDI CUROS ceras/cartulina 23 x 30 cm. Joven. Firmado y fechado 1952.
21 h 18 min
JORDI CURÓS, ceras/cartulina 34 x 24 cm. Firmado y fechado 1953.
21 h 18 min
JORDI CURÓS ceras/papel 53 x 33 cm. Joven. Firmado. Años 50-60.
21 h 18 min
JORDI CUROS CERAS/PAPEL 50 X 36 CM. FIRMADO Y FECHADO 1956.
21 h 18 min
DIBUJO PARA TIRA COMICA POR EL ILUSTRADOR ANGEL MENENDEZ ”KALIKATRES” 1970 22 X 22 CM
58,50 €
21 h 19 min
Dibujo años 50 o anterior. Sin firma.
30,25 €
21 h 37 min
PANIAGUA PAZ ILUSTRADOR DISEÑO ORIGINAL PARA FELICITACION DE NAVIDAD 26,5 X 34,5 CMTS
39,00 €
21 h 42 min
Dibujo retrato a carboncillo y colores pastel por Manuel Fernández Luque
81,00 €
21 h 42 min
Dibujo Jordi Sarra contemporaneo
21 h 43 min
Jordi Sarra dibujo
21 h 47 min
F-804- Bodegón original tinta colores y técnica de aerógrafo. 45 x 32 cm. Firmado año 93 por Javi.
Enchères de Dessins
Dessins anciens jusqu'au XVIIIe siècle
Dessins modernes XIXe siècle
65
Dessins contemporains XXe siècle
1.059
Dessins d'art