Enchère extraordinaire
Enchères de Dessins
Enchères de Dessins d'art
Enchère Extraordinaire
1.163 lots
Montrant de 91 à 120
6 h 32 min
Dessins contemporains du XXe siècle
6 h 38 min
DOS OBRAS DE MIGUEL BALLESTA - PINTOR SEVILLANO - CARTELES LAMINAS DE GRAN TAMAÑO FIRMADAS Y DEDICAD
8 h 0 min
Dibujo a tintas firmado.
33,75 €
8 h 1 min
Dibujo a tintas sobre cartón. Posiblemente Julia Mateu . No aprecio firma.
9 h 4 min
Dibujo de contrabajo contemporáneo original con certificado de autenticidad. R. González
16,25 €
9 h 6 min
Pintura gallega antiguo dibujo lápiz del gran pintor Manuel Abelenda Zapata (1889-1957 La Coruña)
146,25 €
9 h 6 min
Pintura gallega pequeño dibujo del gran Federico Ribas Montenegro (vigo 1890-1952 Madrid)
111,00 €
9 h 33 min
DOS DIBUJOS realizados con CLARIÓN / (TAUROMAQUIA). * ESCENAS TAURINAS *. FDOS.: D. S. ENMARCADOS
9 h 33 min
DIBUJO a LÁPIZ / *PAISAJE CON UN HOMBRE PREPARANDO LA BARCA*. FIRMADO: P. GARCÍA. Años 30/40 (S. XX)
382,50 €
10 h 6 min
Pintura gallega técnica mixta ceras a color Manuel Vázquez Ribada ( Os Peares, Orense,1957-2023)
218,25 €
10 h 6 min
192,50 €
10 h 8 min
JOAQUIM MIR TRINXET (BARCELONA 1873-1940) 4 DIBUJOS DE VILANOVA I LA GELTRU MEMBRETE ENRIC RICART CE
525,00 €
1 j 2 h
Dibujo original José Pasos. Ciudad de Chamberry
33,00 €
1 j 3 h
Dibujo original acuarela Doric
49,50 €
1 j 4 h
Ismael Smith. Retrato de Franklin Delano Roosevelt, c.1941-2. Obra original.
1 j 4 h
ROC RIERA ROJAS, TÉCNICA MIXTA
164,50 €
1 j 4 h
FRANCESC LLOP I MARQUÉS
195,00 €
1 j 4 h
MARTÍ LLAURADÓ MARISCOT
145,00 €
1 j 4 h
SANTA CECILIA, CARBONCILLO (A. PICH1929)
99,00 €
1 j 4 h
JOSÉ LUÍS FUENTETAJA
295,00 €
1 j 4 h
RAIMOND VAYREDA (Técnica mixta)
204,50 €
1 j 5 h
Retrato original pastel MONTSE VALDÉS 1986
128,00 €
1 j 5 h
Desnudo femenino.Aguada y tinta sobre papel.
1 j 5 h
1 j 5 h
Rosa María Sisín. Dibujo ”Perros y máscara”. Sin firmar. Lápiz sobre papel. 32x23 cm. Madrid. 1960.
1 j 5 h
Ramón Ribas Rius: Bailarina. Dibujo y acuarela sobre papel
1 j 5 h
Rosa María Sisín. Dibujo ”Damas s. XIX”. Firmado a mano. Lápiz sobre papel. 32x23 cm. Madrid. 1960.
1 j 5 h
LOTE DE 10 ANTIGUOS DIBUJOS DE PAISAJES, CARBONCILLO O CERA, J.JORBA, VER FOTOS
1 j 5 h
1 j 5 h
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Mujer sentada. Sin firmar. 1975. 54x38 m.
Enchères de Dessins
Dessins anciens jusqu'au XVIIIe siècle
Dessins modernes XIXe siècle
63
Dessins contemporains XXe siècle
1.093
Dessins d'art