Enchère extraordinaire
Enchères de Dessins
Enchères de Dessins d'art
Enchère Extraordinaire
1.196 lots
Montrant de 31 à 60
1 h 16 min
Teresa llacer con dibujo firmado dedicado y fechado.
Dessins contemporains du XXe siècle
1 h 16 min
Dibujo Original del pintor José María De Sucre Arte Moderno / Sus Obras Se Encuentran En Los Museos
687,47 €
1 h 16 min
Alcázar de Segovia. Tinta sobre papel. Sin firmar. 22x30 cm. Buena técnica. S. XX.
1 h 17 min
Bello cuadro Joan Marti Aragones
117,00 €
1 h 17 min
Raul Capitani. Josep Maria Rovira Brull. Dibujo a tinta. Sin firmar. Buen estado. 32x32 cm.
19,50 €
1 h 17 min
Dibujos con ceras y dedicatoria con fecha y firma de Miró
4.350,00 €
1 h 17 min
Raul Capitani. Dibujo técnica mixta. ”Hombre con tenedor y pescado”. Firmado a mano. 42x28 cm. 1980.
142,50 €
1 h 17 min
Raul Capitani. Josep Maria Rovira Brull. Dibujo a tinta. Firmado. Buen estado. 32x32 cm.
1 h 22 min
Dibujo Religioso. Sin firma.
1 h 23 min
Francisco Domingo Marques, dibujo carbón sobre papel.
Dessins modernes du XIXe siècle
162,50 €
1 h 23 min
E. Hato. Niño Jesús con auréola. Dibujo sobre papel. Primera mitad s. XX. Firmado a mano.
1 h 25 min
Joaquim Mir Trinxet , dibuix carbó i tocs de guix blanc (clarió) sobre paper
1 h 26 min
Bordallo maestros actuales pintura con dibujo original
1 h 32 min
Pequeño cuadro niños jugando. Dibujo Elena Olivera
0,72 €
1 h 37 min
FRANCESC OLIVER
32,00 €
1 h 37 min
Retrato Dibujo - CARBONCILLO? - Matrimonio en Posado - Enrique Grau, Alcoy - años 50/60
37,00 €
1 h 37 min
Francesc Ferret Farreras ,Bruno, Sitges dibujo firmado carbón.
1 h 37 min
Miquel Marti Company, gran obra pastel Olivera 1986
270,00 €
1 h 38 min
Dibujo Del Pintor Joan Parés I Comis
158,95 €
1 h 39 min
LLuís Labarta 1852-1924 Dibujo Lapiz y colores firmado
1 h 40 min
LOTE 5 ORIGINALES DE DIBUJOS DE ANTIR (ARGENTINA) 1966 - OFERTA
1 h 41 min
LOTE DE 3 DIBUJOS ORIGINALES REVISTA PASCUALIN - DIBUJANTE: ANTIR - ARGENTINA - DÉCADA DE 1960
84,15 €
1 h 43 min
Joan Brotat. Dibujo a ceras. Figura femenina. Firmado a mano. 21x11 cm. 33x25 cm cartulina.
1 h 44 min
RETRATO AL CARBON DE UN MILITAR
93,50 €
1 h 46 min
Lamina original pintada a mano Tattoo flash - Javi Cuadrado (1986)
1 h 46 min
Pintura original Cohete A4 - Javi Cuadrado (1986)
1 h 46 min
Lámina original de arte tradicional – Javi Cuadrado
1 h 46 min
Javi Cuadrado (1986) - Águila con corazón tattoo - 13x18cm
1 h 46 min
Pintura original- Duel in the sun - Javi Cuadrado (1986)
255,00 €
1 h 46 min
Lámina original de arte tattoo tradicional – Javi Cuadrado
Enchères de Dessins
Dessins anciens jusqu'au XVIIIe siècle
Dessins modernes XIXe siècle
65
Dessins contemporains XXe siècle
1.124
Dessins d'art