Enchère extraordinaire
Enchères de Dessins
Enchères de Dessins d'art
Enchère Extraordinaire
1.104 lots
Montrant de 1 à 30
30 min 26 s
Acuarela sobre papel 30x40cm artista mexicano
Dessins contemporains du XXe siècle
132,00 €
11 h 20 min
CARBONCILLO… Dibujo Industrial Transformación de áridos.. La Montaña Mágica… (Siglo XX)
10,80 €
1 enchère
11 h 22 min
11 h 22 min
Lote único 134 caricaturas originales (1930–1940) – Guerra Civil y II Guerra Mundial
11 h 24 min
CARPETA CON 11 MAGNIFICAS LAMINAS DE 38 X 28 CM DE DIBUJOS DE VALLADOLID VER FOTOS
11 h 25 min
11 h 25 min
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo femenino. Sin firmar. 1974. 54x38 m.
11 h 25 min
Ignasi Mundó Marcet (Barcelona 1918-2012) dibujo técnica mixta sobre papel
110,00 €
11 h 26 min
11 h 26 min
11 h 27 min
11 h 27 min
Rosa María Sisín. Dibujo ”Paisaje Iglesia”. Firmado mano. Lápiz sobre papel. 32x23 cm. Madrid. 1960.
11 h 27 min
dibujo al carboncillo
476,00 €
11 h 28 min
11 h 29 min
FALANGE , FRENTE DE JUVENTUDES : CARICATURA DE UN DIRIGENTE DEL FRENTE DE JAEN . 1951
11 h 29 min
11 h 29 min
Dibujo a grafito Jesús del Gran Poder. Sevilla
11 h 30 min
11 h 30 min
ARTE, DIBUJO DE ESPLANADE BANGOR DE LOS PRIMEROS DE 1900, FIRMADO POR EL AUTOR Y. BEST EN 1988
7,60 €
11 h 30 min
Dibujo a cretas y grafito de Jesús del Gran Poder de Sevilla
11 h 31 min
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo femenino. Sin firmar. 1972. 54x38 cm.
11 h 32 min
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo masculino. Sin firmar. 1973. 54x38 cm.
11 h 33 min
Dibujo a grafito del Gran Poder, Señor de Sevilla, según foto antigua
425,00 €
11 h 33 min
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo femenino. Sin firmar. 1973. 54x38 cm.
11 h 34 min
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo femenino. Sin firmar. 1976. 54x38 cm.
11 h 35 min
11 h 36 min
11 h 37 min
Dibujo de Ciro Oduber (1921- 2002). Medidas 42x16,5 cms.1970
162,50 €
11 h 37 min
11 h 38 min
DOS DIBUJOS A LA TINTA, FDO. JOSE MARAGALL NOBLE, RETRATO Y ESCENA EN EL REVERSO
97,75 €
Enchères de Dessins
Dessins anciens jusqu'au XVIIIe siècle
Dessins modernes XIXe siècle
60
Dessins contemporains XXe siècle
1.037
Dessins d'art