Enchères de Dessins modernes du XIXe siècle

DIBUJO QUIEN RESISTE GANA.CELA

Dessins modernes du XIXe siècle

pausa2   (339)

21,00 € (0 enchères) 5 h 35 min

Boceto firmado manila Filipinas española

benitezalbuin   (3)

255,00 € (0 enchères) 5 h 36 min

Cuadro del pintor Jordi Arenas Clavell Dibujo

antiguedadesoratam   (241)

318,50 € (0 enchères) 5 h 54 min

Antiguo dibujo al carboncillo y clarion firmado n. Esparrach.

JANAZUK-ART   (2.422)

27,00 € (0 enchères) 6 h 21 min

Autoretrato por Joaquín Agrasot (1836-1919) (11/1896)

carsercal   (411)

315,00 € (0 enchères) 6 h 30 min

Pastel dibujo de mujer desnuda

antonprimero   (562)

33,00 € (0 enchères) 8 h 38 min

Dibujo a tinta, firmado ilegible 1956 ”plaza real”

zapallin   (88)

89,25 € (0 enchères) 22 h 17 min

Charles PARDELL, dibujo técnica mixta

zapallin   (88)

85,00 € (0 enchères) 22 h 19 min

Par de dibujos art-deco, tinta sobre papel, 1955 uno firmado ilegible

zapallin   (88)

120,00 € (0 enchères) 22 h 19 min

Antiguo FARO de BENICARLO CASTELLÓN DIBUJO original INEDITO finales siglo XIX

VILLAAUGUSTA   (4.698)

170,00 € (0 enchères) 1 j 5 h 59 min Livraison gratuite

Dos dibujos antiguos a lápiz. Fechado y titulado

Papelycolor   (28)

47,50 € (0 enchères) 1 j 6 h 11 min

Dibujo original autor Leon obra de Espaldas ciudad Oviedo

FABIOLABP   (5.850)

18,00 € (0 enchères) 1 j 6 h 12 min

Dibujo Académico Original Siglo XIX

lourencoazevedo   (107)

147,50 € (0 enchères) 1 j 6 h 16 min

DIBUJO ORIGINAL MODERNISTA APELES MESTRES A PLUMILLA FIRMADO

ferran--barna   (1.452)

302,00 € (0 enchères) 1 j 6 h 18 min

Dibujo original tehnica mixta firmado Rufino Sagredo siglo xix

jackgeorge74   (564)

52,50 € (0 enchères) 1 j 6 h 41 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Dibujo original tehnica mixta. Firmado Salvador Sagredo siglo xix

jackgeorge74   (564)

52,50 € (0 enchères) 1 j 6 h 42 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Dibujo original. Tehnica mixta firmado y dedicado autor a identificar siglo xix

jackgeorge74   (564)

Dibujo original. Tehnica mixta firmado y dedicado, autor a identificar siglo xix

jackgeorge74   (564)

ANTIGUO DIBUJO DEL SIGLO XIX DE LUIS PI GIBERT.

JANAZUK-ART   (2.422)

54,00 € (0 enchères) 1 j 6 h 44 min

RICARD CANALS - PERSONAJES - DIBUJO - COLECCIÓN ANTONIO MAS É HIJO.

EXCENTRIC ART   (1.442)

360,00 € (0 enchères) 1 j 7 h 14 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

FRANCESC GIMENO I ARASA - PANORAMICA - DIBUJO - 16 X 22 CM.

EXCENTRIC ART   (1.442)

375,00 € (0 enchères) 1 j 7 h 14 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

ELISEO MEIFREN (1859-1940) - DIBUJO A LAPIZ - VISTA PUEBLO

EXCENTRIC ART   (1.442)

206,25 € (0 enchères) 1 j 7 h 15 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

ELISEO MEIFREN (1859-1940) - DIBUJO A LAPIZ - ARBOLEDA

EXCENTRIC ART   (1.442)

ELISEO MEIFREN (1859-1940) - DIBUJO A LAPIZ - CAMPANARIO

EXCENTRIC ART   (1.442)

BARTOLOMEO PINELLI (ROMA 1771-1835), DIBUJO A TINTA - 18 X 28 CM

EXCENTRIC ART   (1.442)

262,50 € (0 enchères) 1 j 7 h 23 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

JOAQUIM VAYREDA (1843-1894) - MARE I FILL - DIBUJO - 23 X 16 CM.

EXCENTRIC ART   (1.442)

712,50 € (0 enchères) 1 j 7 h 35 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

MODESTO URGELL INGLADA (1839 - 1919) DIBUJO A CARBÓN Y CLARIÓN. PAISAJE

EXCENTRIC ART   (1.442)

412,50 € (0 enchères) 1 j 7 h 35 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

BALDOMERO GALOFRE GIMÉNEZ (1849-1902) - DIBUJO A PLUMILLA - 1889. EXCELENTE DIBUJO.

EXCENTRIC ART   (1.442)

412,50 € (0 enchères) 1 j 7 h 36 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

CECILIO PLA GALLARDO (1860-1934) - DIBUJO A LAPIZ - 14,5 X 20 CM.

EXCENTRIC ART   (1.442)

360,00 € (0 enchères) 1 j 7 h 36 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

EUGENIO GIMENO REGNIER (XÀTIVA 1848 - MADRID 1920), RETRATO DEL PINTOR EDUARDO ROSALES, ROMA 1873

EXCENTRIC ART   (1.442)

562,50 € (0 enchères) 1 j 7 h 39 min Paiement tc Accepte le Paiement tc
Recevez toutes les nouveautés de Dessins modernes du XIXe siècle