Enchères de Cartes anciennes et cartographie ancienne (jusqu'au XIXe siècle)

GRABADO IMPERIO TURCO

Cartes anciennes et cartographie ancienne (jusqu'au XIXe siècle)

PILMA30 & ARTE ASIATICO   (201)

140,00 € (0 enchères) 28 min

GRABADO CARTOGRÁFICO COLOREADO A LA ACUARELA. ORIGINAL DE 1723.SIGLO XVIII.

estamosterminando   (846)

412,50 € (0 enchères) 50 min

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE CARAMANIE. ISLE DE CACOMO . 17,5 CM X 23,5 CM .

cryptkeeper   (5.224)

19,50 € (0 enchères) 4 h 52 min

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE SIRIE. PLANO DE LA RADE DE SOUR . 17,5 CM X 23,5 CM .

cryptkeeper   (5.224)

16,50 € (0 enchères) 4 h 52 min

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE SIRIE. PAYAS ALEXANDRETTE. . 17,5 CM X 23,5 CM .

cryptkeeper   (5.224)

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE ISLE ESTAMPALIE . 17,5 CM X 23,5 CM. UNA JOYA!!!!

cryptkeeper   (5.224)

21,00 € (0 enchères) 4 h 52 min

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE I. SCIO . 17,5 CM X 23,5 CM. UNA JOYA!!!!

cryptkeeper   (5.224)

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE GOLFE DE SALONIQUE. 17,5 CM X 23,5 CM. UNA JOYA!!!

cryptkeeper   (5.224)

22,50 € (0 enchères) 4 h 52 min

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE ISLE FOURNY AU S. DE NACAIRE. 17,5 CM X 23,5 CM .

cryptkeeper   (5.224)

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE CARAMANIE . 17,5 CM X 23,5 CM . UNA JOYA!!!

cryptkeeper   (5.224)

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE SIRIE. BARUT . 17,5 CM X 23,5 CM . UNA JOYA!!!

cryptkeeper   (5.224)

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE LA SUDE. 17,5 CM X 23,5 CM. UNA JOYA!!!!

cryptkeeper   (5.224)

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE PLANO DU PORT SIAGI. 17,5 CM X 23,5 CM. UNA JOYA!!!

cryptkeeper   (5.224)

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE PLANO DE LA RADE DE FOLLERY. 17,5 CM X 23,5 CM.

cryptkeeper   (5.224)

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE CARAMANIE. 17,5 CM X 23,5 CM . UNA JOYA!!!!

cryptkeeper   (5.224)

18,00 € (0 enchères) 4 h 52 min

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE GOLFE DE LA MACRA EN CARAMANIE . 17,5 CM X 23,5 CM .

cryptkeeper   (5.224)

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE BARBARIE. LA BOMBE. C. RAZATIN . 17,5 CM X 23,5 CM .

cryptkeeper   (5.224)

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE SIRIE. TRIPOLI. . 17,5 CM X 23,5 CM .UNA JOYA!!!

cryptkeeper   (5.224)

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE PLANO DE ISLE SPINE LONGUE. 17,5 CM X 23,5 CM.

cryptkeeper   (5.224)

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE ILLE IPFERA. I. ANTIPFERA . 17,5 CM X 23,5 CM. UNA JOYA!

cryptkeeper   (5.224)

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE PORT ST. ANTOINE. ILLE DE LEMNOS. 17,5 CM X 23,5 CM.

cryptkeeper   (5.224)

24,00 € (0 enchères) 4 h 52 min

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE PORT CHEVALIER EN CARAMANIE . 17,5 CM X 23,5 CM .

cryptkeeper   (5.224)

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE GRANDE PLAINE. ESPECIA . 17,5 CM X 23,5 CM .UNA JOYA!

cryptkeeper   (5.224)

19,50 € (0 enchères) 4 h 53 min

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE GÉNES. 17,5 CM X 23,5 CM .UNA JOYA!

cryptkeeper   (5.224)

22,50 € (0 enchères) 4 h 53 min

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE ST. AMANSA . CORSE . 17,5 CM X 23,5 CM . UNA JOYA!!!!

cryptkeeper   (5.224)

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE GOLFE DE FERRARO 17,5 CM X 23,5 CM .UNA JOYA!

cryptkeeper   (5.224)

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE LIVOURNE . 17,5 CM X 23,5 CM .UNA JOYA!

cryptkeeper   (5.224)

28,50 € (0 enchères) 4 h 53 min

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE PLAN DE STE. MARGUERITE. 17,5 CM X 23,5 CM .UNA JOYA!

cryptkeeper   (5.224)

21,00 € (0 enchères) 4 h 53 min

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE PLAN DE CIVITA VECHIA 17,5 CM X 23,5 CM .UNA JOYA!

cryptkeeper   (5.224)

27,00 € (0 enchères) 4 h 53 min

MAPA ANTIGUO S. XVIII EN PAPEL VERJURADO DE VILLE FRANCE. . 17,5 CM X 23,5 CM .UNA JOYA!

cryptkeeper   (5.224)

Recevez toutes les nouveautés de Cartes anciennes et cartographie ancienne (jusqu'au XIXe siècle)