Enchères de Aquarelles contemporaines du XXe siècle

Retrato por Manuel Martínez Lamadrid (1921-)

Aquarelles contemporaines du XXe siècle

carsercal   (416)

112,50 € (0 enchères) 10 h 18 min

Claustro por Josep Cabré i Borrell (Reus 1890-1980)

carsercal   (416)

99,00 € (0 enchères) 10 h 18 min

Acuarela Francesa firmada Dessalles

carsercal   (416)

70,00 € (0 enchères) 10 h 21 min

José Gómez Martinez (Alcaraz, 1907- Gerona,1996) - Paisaje de Montaña.Firmada.1942.

AuthenticArt   (359)

212,50 € (0 enchères) 13 h 18 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Josep Mª Vayreda Canadell (Olot, 1932-2001) - Mujer Cosiendo.Firmada.París 1960.

AuthenticArt   (359)

161,50 € (0 enchères) 13 h 18 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Albufereta original - ESCUELA DE ARTE ALICANTE

postal   (1.308)

31,50 € (0 enchères) 15 h 5 min

Acrílico sobre papel escuela arte Alicante

postal   (1.308)

22,14 € (0 enchères) 15 h 5 min

Acuarela firmada Saura Mira 78

juanmarcospalom   (5.272)

122,50 € (0 enchères) 16 h 23 min

Acuarela años 60. Janfer

mypooppy   (843)

14,40 € (0 enchères) 17 h 9 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Acuarela / Albert Alis / Tema Tossa De Mar / Medidas 68X54CM

antiguedadesoratam   (243)

538,45 € (0 enchères) 17 h 12 min

Acuarela / Albert Alis / Cadaqués Medidas 75 X 59 CM

antiguedadesoratam   (243)

629,30 € (0 enchères) 17 h 13 min

BODEGÓN ACUARELA FIRMADO COCARD ¿? 93 MEDIDAS 43 POR 32 CENTÍMETROS VER FOTOS

GUATLERA   (4.441)

70,00 € (0 enchères) 17 h 16 min

ACUARELA DE DIONIS ROMEU.

MARMORA   (14.611)

75,00 € (0 enchères) 17 h 23 min

ACUARELA DE MIGUEL AGUILAR AGUILAR.33X26. MANLLEU 1900 - BARCELONA 1988. DEIXEPLE DE DOMENECH SOLER.

MARMORA   (14.611)

60,00 € (0 enchères) 17 h 23 min

BONITA ACUARELA . FLORES . FIRMA . PEGATINA POSTERIOR COMO , ITALIA .

berlanga60   (180)

39,00 € (0 enchères) 17 h 24 min

GRAN Y BONITA ACUARELA FIRMADA Y FECHADA .

berlanga60   (180)

ACUARELA GAVIOTA .

berlanga60   (180)

22,75 € (0 enchères) 17 h 24 min

Acuarela de Emilio estrella suazo( principios de s.xx barcelona,ver rafols).excelente trazo.

JANAZUK-ART   (2.431)

135,00 € (0 enchères) 17 h 29 min

Sinto Faura. Acuarela sobre papel. Paisaje con casa y pajar. Firmado a mano. 1910.

alvsa   (2.512)

34,00 € (0 enchères) 17 h 29 min

Acuarela anónima de buen trazo.pineda.

JANAZUK-ART   (2.431)

54,00 € (0 enchères) 17 h 29 min

Acuarela anónima de buen trazo.casa colgante.

JANAZUK-ART   (2.431)

Acuarela de Emilio estrella suazo( principios de s.xx barcelona,ver rafols).excelente trazo.bcn.

JANAZUK-ART   (2.431)

81,00 € (0 enchères) 17 h 29 min

Acuarela de mariano brunet.paisatge de vic.

JANAZUK-ART   (2.431)

40,50 € (0 enchères) 17 h 29 min

Acuarela anónima de buen trazo.casas.

JANAZUK-ART   (2.431)

JANAZUK-ART   (2.431)

JANAZUK-ART   (2.431)

90,00 € (0 enchères) 17 h 29 min

2 acuarelas firma ilegible.tonos suaves.

JANAZUK-ART   (2.431)

Acuarela anónima de buen trazo.ermita.

JANAZUK-ART   (2.431)

Acuarela anónima de buen trazo.zapatos.

JANAZUK-ART   (2.431)

JANAZUK-ART   (2.431)

Recevez toutes les nouveautés de Aquarelles contemporaines du XXe siècle