Enchères de Objets anciens en fer forgé et ferronnerie

ANTIGUA GRAN CADENA CON ARGOLLA EN UN EXTREMO, DE HIERRO FORJADO. ESLABÓN IRREGULAR. 153CM

Objets anciens en fer forgé et ferronnerie

Latrasteriadecogollo   (1.161)

35,60 € 0 enchères 7 h 39 min

Precioso y original candelabro en forma de hoja para dos velas en hierro 44x36x19

aurohb   (170)

80,00 € 0 enchères 8 h 24 min

ANTIGUA REJA PARA VENTANAS - PUERTA DE MADERA - VERJA HIERRO forjado ,siglo xix

rosasilvas   (14.304)

84,15 € 0 enchères 8 h 27 min

Antigua reja de hiero forjado de ventana con barriga.

rosasilvas   (14.304)

265,50 € 0 enchères 8 h 37 min

Antigua reja de hierro forjado para balcón o cercado.

rosasilvas   (14.304)

130,50 € 0 enchères 8 h 39 min

Antigua reja de ventana de hierro forjado,rombos.

rosasilvas   (14.304)

62,10 € 0 enchères 8 h 57 min

Antigua pareja rejas ventanas de forja siglo xviii/ xix,rejas embutidas en marco.postigo y fallebas

rosasilvas   (14.304)

810,00 € 0 enchères 8 h 59 min

PEBETERO, INCIENSIERO O UTILENSIO DECORATIVO DE COBRE Y HIERRO EN FORJA. S. XIX. 72 CMS DE ALTO.

jmlex   (1.146)

700,00 € 0 enchères 1 j 7 h

CANDELABRO DE FORJA S. XIX. DIMENSIONES 49,5X36 CMS (BUEN TAMAÑO).

jmlex   (1.146)

400,00 € 0 enchères 1 j 7 h

YUNQUE ANTIGUO -S. XIX-, MAGNÍFICAMENTE TALLADO, PUNTEADO Y CINCELADO. DIM.- 12,5X10,5X1,85 CMS.

jmlex   (1.146)

160,00 € 0 enchères 1 j 8 h

HOSTIARIO ANTIGÜO DE FORJA -S. XVII-, PARA 4 OSTIAS -PIEZA DE MUSEO-. 81,5 CMS DE LONGUITUD.

jmlex   (1.146)

399,99 € 0 enchères 1 j 8 h

LOTE 6 AROS HIERRO FORJADO ANTIGUOS

papote11   (2.598)

20,40 € 0 enchères 2 j 7 h

Mirilla muy antigua de hierro para puerta - parte externa decorativa

ThorAntiques   (444)

13,12 € 0 enchères 2 j 7 h

LOTE 7 AROS HIERRO FORJA VARIOS

papote11   (2.598)

25,50 € 0 enchères 2 j 8 h

Cadena de 1m antigua con gancho y anilla muy grande con pasador de madera

ANTIGUEDADES CHARRO   (1.435)

13,00 € 0 enchères 2 j 8 h

TROZO MORILLO COCINA HIERRO FORJA ANTIGUO. S. XVI

papote11   (2.598)

97,75 € 0 enchères 2 j 8 h

Chispero de forja acabado en filigrana para frente de chimenea. Siglo XIX

FULL COLLECTION   (1.944)

175,00 € 0 enchères 2 j 8 h

Hierro forjado muy antigua cruz religiosa

bernardogonzale   (4.554)

56,25 € 0 enchères 2 j 11 h

REJA FORJA DE ARADO ROMANO -REJÓN-. S. XVIII. EN .

jmlex   (1.146)

24,99 € 0 enchères 3 j 7 h

PORTALÓN SIGLO 19 DE FORJA

valpena   (90)

200,00 € 0 enchères 3 j 8 h

Hierro antiguo pequeña fragua o brasero ,con una plancha ,época industrial

nautilius   (1.062)

31,50 € 0 enchères 3 j 9 h

Forja Miniatura Escorpión

silviasoler_132704   (90)

51,00 € 0 enchères 4 j 23 h

Bonito por velas de forja.

dennislope   (437)

7,50 € 0 enchères 5 j 7 h

Antigua ventana reja de forja siglo xviii/ xix, rejas embutidas en el marco.

rosasilvas   (14.304)

360,00 € 0 enchères 6 j 7 h

Antigua reja de hierro forjado de ventana con barriga.

rosasilvas   (14.304)

355,50 € 0 enchères 6 j 7 h

rosasilvas   (14.304)

360,00 € 0 enchères 6 j 7 h

rosasilvas   (14.304)

355,50 € 0 enchères 6 j 7 h
Recevez toutes les nouveautés de Objets anciens en fer forgé et ferronnerie