Sculptures en Terre Cuite Anciennes

3.237 lots

Escultura de barro.Franzis Brasileiro.Años 50-60

lefaucheux   (914)

RARA ESCULTURA FIGURA CERAMICA TIPO PEZ SOBRE GRANITO FIRMADA LENKO

ANTIKBOY   (3.872)

50,15 € (0 enchères) 4 j 14 h 52 min

escultura figura terracota san esteban primer martir

ANTIKBOY   (3.872)

84,15 € (0 enchères) 4 j 14 h 51 min

PRECIOSA ESCULTAURA MANUEL FENDEZ 1990 TIPO CORAL JARRON

ANTIKBOY   (3.872)

106,25 € (0 enchères) 4 j 14 h 51 min

Escultura terracota rostro estilo romano

claja   (376)

21,00 € (0 enchères) 4 j 14 h 49 min

ANTIGUO PLATO EN RELIEVE TERRACOTA MIREN FOTOS

carito4216   (1.454)

30,00 € (0 enchères) 6 j 14 h 11 min

Antiguos niños de terracota, preciosos, modernistas.

LAPIANOLA   (1.105)

Escultura en Terracota de González- Ventosa

carsercal   (268)

225,00 € (0 enchères) 9 j 14 h 53 min

ANONIMO DE DE ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S.XX

cerbuhosteleria   (11)

PAREJA DE FIGURAS SABIOS CHINOS EN TERRACOTA POLICROMADA

santiquess   (142)

68,60 € (0 enchères) 6 j 14 h 56 min

BUSTO TERRACOTA POLICROMADA MUJER TRAJE REGIONAL NORTE ESPAÑA.

santrapero   (568)

40,80 € (0 enchères) 6 j 13 h 46 min

Busto Mujer

macubc69   (14)

BUSTO MODERNISTA DE MUJER DE TERRACOTA POLICROMADA

BrocanterLluis   (781)

84,00 € (0 enchères) 6 j 15 h 15 min

Máscara África

macubc69   (14)

escultura lampara

calavadella   (202)

2.000,00 € 2.500,00 € jusqu'au mardi, 11 octobre

Relieve

calavadella   (202)

850,00 €

Escultura bailarina

calavadella   (202)

4.500,00 €

medallon terracota sello real ,conquista jaime I . jaume I - Barcelona, Urgell, Montpelli

ReciclajeElsTrasters   (1.760)

30,00 € (0 enchères) 6 j 14 h

Busto Cabeza de terracota. Maymó. Años 30

cuscas   (78)

95,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Busto de barro de 22cm. Rostro

LIQUIDACIÓN!! GABINETE DE CURIOSIDA   (4.497)

44,00 € (0 enchères) 6 j 14 h 26 min

Bajo relieve en terracota atribuido a Enric Monjo, 35x19cm

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.119)

160,00 € (0 enchères) 4 j 15 h 30 min

Busto en terracota, firmado: BUXÓ, OLOT. 12,5 CM DE ALTURA. Ver fotos anexas

64,00 € (0 enchères) 4 j 15 h 27 min

Josep Reynés Pareja de bustos damas en terracota firmadas y fechadas 1880

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

4.000,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Cabeza modernista en terracota principios siglo XX

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

900,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Escultura representando pareja ochocentista en terracota siglo XIX

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

500,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

María Magdalena en terracota policromada siglo XVIII

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

600,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc
Recevez toutes les nouveautés de Sculptures en Terre Cuite Anciennes