Sculptures anciennes en résine

ESCULTURA DE RESINA. JOSEP BOFILL.

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (33.021)

60,00 € 0 enchères 9 j 10 h

ESCULTURA FIGURA FEMENINA REALIZADA RESINA. MEDIADOS S.XX.

72,00 € 0 enchères 9 j 8 h

FIGURA DE RESINA. ENAMORADOS. BRONCE PATINADO. MEDIADOS SIGLO XX.

72,00 € 0 enchères 9 j 8 h

FIGURA REALIZADA EN RESINA, PINTADA MANO. MEDIADOS SIGLO XX. NUMERADA

20,00 € 0 enchères 9 j 9 h

ESCULTURA POLICROMADA DE LA GEISHA ENAMEL.

ART & FUTBOL CRESPO   (4.822)

48,00 € 0 enchères 7 j 9 h

ESCULTURA DEL MAESTRO PAU CASALS.

ART & FUTBOL CRESPO   (4.822)

36,00 € 0 enchères 7 j 8 h

ESCULTURA DE LA SAGRADA FAMILIA.ANTONI GAUDÍ

ART & FUTBOL CRESPO   (4.822)

16,00 € 0 enchères 7 j 8 h

BUSTO SOBRE ALABASTRO DE BEETHOVEN REALIZADO POR A. GIONNELLI. 1950’S.

ART & FUTBOL CRESPO   (4.822)

28,00 € 0 enchères 7 j 9 h

EL CAMPANARIO DE VALLS TARRAGONA POR J. BOLTÀ.

ART & FUTBOL CRESPO   (4.822)

20,00 € 0 enchères 7 j 9 h

FIGURA ORIENTAL TALLADA EN RESINA. MEDIADOS S.XX.

12,00 € 0 enchères 9 j 8 h

FIGURA REALIZADA EN RESINA CON PÁTINA DE BRONZE. MEDIADOS S.XX

20,00 € 0 enchères 9 j 9 h

FIGURA DE TROMPETISTA EN RESINA CON BAÑO DE PLATA SOBRE BASE DE MADERA.

80,00 € 0 enchères 9 j 10 h

ESCULTURAS DE JAUME PALAU 34 CM

tzomin24   (1.429)

45,00 € 0 enchères 7 j 7 h

ESCULTURA NIÑA CON PERRO.FIRMADA Y NUMERADA JOSEP BOFILL

TRASTOS   (20.214)

48,00 € 60,00 € jusqu'au vendredi, 26 juillet

Escultura Niños jugando a saltar o Pidola en material patinado bronce 27 cm

antoniojesus07   (1.272)

18,00 € 0 enchères 5 j 9 h

Busto de David de Miguel Angel de Gino Ruggeri, Italia 1970s

goose4   (1.069)

187,00 € 0 enchères 6 j 7 h

CONJUNTO DE 4 MUSICOS EN RESINA LACADA. AÑOS 60

SONIDAV   (4.914)

105,00 € 0 enchères 4 j 6 h

Lote de tres esculturas de Oliver Tupton estilo modernista. Segunda mitad del siglo XX

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (942)

255,00 € 0 enchères 6 j 7 h

Busto

PARRADO ANTIGUEDADES   (451)

Bailarina de ballet

ribera29   (51)

130,00 €

antigua Tabla de resina policromada, efecto retablo, preciosa

konrasmia   (1.178)

156,00 € 260,00 € mardi prochain, dernier jour

Escultura José Ramón Gassó. Ver fotos. (L25)

IMPERIVM ANTIGUEDADES   (4.852)

34,00 € 0 enchères 4 j 8 h

ESCULTURA INDIO DE CASTAGNA 1994

jlcoleccion   (5.594)

CAMPESINA. ESCULTURA EN RESINA CON PATINA DE BRONCE. FIRMADA J. ALBERDI

chacaron   (91)

100,00 € 0 enchères 4 j 10 h
Recevez toutes les nouveautés de Sculptures anciennes en résine