Sculptures anciennes en porcelaine

ESCULTURA ECUESTRE DE TORRES GUARDIA FIRMADA. VER FOTOS ANEXAS.

ART & FUTBOL CRESPO   (4.822)

40,00 € 0 enchères 7 j 9 h

PERRO DE PORCELANA. AÑOS 60-70. ORIGEN: ESPAÑA

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (33.021)

14,00 € 0 enchères 9 j 10 h

FIGURA DE PORCELANA. PORFIRIO SÁNCHEZ SAUTHIER. NIÑOS JUGANDO. 1940.

72,00 € 0 enchères 9 j 8 h

BUSTO MUJER ENMASCARADA EN PORCELANA. REALIZADA A MANO. AÑOS 70-80

36,00 € 0 enchères 9 j 11 h

PAREJA DE FIGURAS DE PORCELANA JAPONESA. JAPON. MEDIADOS S.XX.

24,00 € 0 enchères 9 j 11 h

Emperador Ming de Flash Gorden serie. (años 60)

BUENESTRELLA   (62)

170,00 € 0 enchères 7 j 7 h

ESCULTURA CHINA DE PORCELANA PINTADA AÑOS 60

24,00 € 0 enchères 9 j 10 h

FIGURA DE MANO DE VIRGEN. FINALES SIGLO XX.

8,00 € 0 enchères 9 j 8 h

ESCENA ROMANTICA DE PORCELANA VIDRIADA . FANNY ROZET-FRANCIA. S.XX

60,00 € 0 enchères 9 j 8 h

FIGURA DE PORCELANA BISCUIT ALEMANA. FIGURA FEMENINA. W. GOEBEL. PRINCIPIOS SIGLO XX.

36,00 € 0 enchères 9 j 10 h

FIGURA CERÁMICA DE BEBÉ NIÑO SUBIDO EN PEDESTAL. CERÁMICA FAYTANAS. ESPAÑA. S. XX

24,00 € 0 enchères 9 j 10 h

Diaz Pardo,Castro,Dolmen,madrid,LUGO,Orense,VIGO,Santiago,PONTEVEDRA,lugris,Coruña,SARGADELOS

ANTIGUEDADES PADRON   (16)

467,50 € 0 enchères 7 j 7 h

FIGURA TORO CERAMICA BLANCA GALICIA?

AMAZONAS SHOP VINTAGE   (3.135)

Figura Medico de lladro

emiliofernandez64864   Non évalué

15,00 € 0 enchères 4 j 14 h

DOS PATOS PORCELANA FINA ANTIGUA ROYAL DUX

baron_retro   (589)

93,00 €

ANTIGUA FIGURA PORCELANA NIÑOS EN COLUMPIO SERIE FANTASIA NAO LLADRO

baron_retro   (589)

123,00 €

FIGURA LECHERA POCELANA. 27 cm altura, 600 gr.

telovendobarato   (403)

24,75 € 0 enchères 4 j 9 h

Muñeca porcelana Nadal

josemi1577   (10)

220,00 €

Escultura de porcelana joven en fuente. Nao. L-1

albertojmartin   (922)

78,00 € 0 enchères 4 j 7 h

Antiguo palillero de porcelana policromada

goose4   (1.069)

85,00 € 0 enchères 6 j 7 h

Pareja de niños de porcelana antiguos

goose4   (1.069)

102,00 € 0 enchères 6 j 7 h

Figura de porcelana con espejo antigua

goose4   (1.069)

93,50 € 0 enchères 6 j 7 h

Noble del dieciocho en porcelana policromada.

goose4   (1.069)

127,50 € 0 enchères 6 j 8 h

Figura porcelana policromada de Dresden

goose4   (1.069)

161,50 € 0 enchères 6 j 8 h

Fantastica figura de señora estilo s.XVIII. antigua

goose4   (1.069)

170,00 € 0 enchères 6 j 8 h

Figura de porcelana policromada antigua

goose4   (1.069)

170,00 € 0 enchères 6 j 8 h

Banda de monos musicos de porcelana policromada.

goose4   (1.069)

1.700,00 € 0 enchères 6 j 8 h

Figura de biscuit antigua con toques dorados.

goose4   (1.069)

127,50 € 0 enchères 6 j 8 h
Recevez toutes les nouveautés de Sculptures anciennes en porcelaine