Sculptures en Ivoire Anciennes

831 lots

~~~~ GRUPO DE 8 CABALLOS DE MARFIL TALLADO SOBRE PEANAS DE MADERA, MIDEN ENTRE 4 Y 5 X 5 CM. ~~~~

usu76124065tc   (915)

137,50 € (0 enchères) 7 j 19 h 3 min

Horóscopo, Cáncer.

joseddt   (411)

75,00 € 100,00 € jusqu'au samedi, 8 octobre

Horóscopo, Virgo.

joseddt   (411)

PAREJA DE MEDALLONES IMITACION MARFIL

jgallardo1   (301)

~~~~ INTERESANTE ANTIGUO NETSUKE, FIGURA AÑOS 30 DE BAQUELITA SIMIL MARFIL, MIDE 8 CM ~~~~

usu76124065tc   (915)

17,70 € (0 enchères) 7 j 18 h 55 min

ANTIGUA TALLA DE MARFIL 23 + 3 CM. PEANA

jpaton2   (2.693)

12 MINIATURAS PINTADAS SOBRE MARFIL CON PERSONAJES ANDINOS

DISCOS_DIFICILES   (1.586)

240,00 € (0 enchères) 6 j 16 h 38 min

Cenicero Tallado con flores Oriental

GrecoManier   (16)

39,00 € (0 enchères) 4 j 15 h 5 min

TIBOR ORIENTAL TALLADO Y FIRMADO

GrecoManier   (16)

75,00 € (0 enchères) 4 j 15 h 5 min

Pequeña figura de marfil sobre fondo en plata y terciopelo

afernet   (191)

26,00 € (0 enchères) 5 j 17 h 37 min

Guanyin con niños escultura tallada toques negros grabada en base China primer tercio del siglo XX

COLLECTZONA   (54.344)

1.425,00 € 1.900,00 € jusqu'au dimanche, 9 octobre

Broche de marfil

Jmbrocal   (147)

Colgante de flor tallada en marfil

Jmbrocal   (147)

65,00 €

CODICE ARANJUEZ   (1.947)

609,00 € (0 enchères) 6 j 16 h 38 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Buda Sonriente o Monje Budista de marfil. Med. 8,50 cm

RASTROVIC   (6.243)

60,00 € (0 enchères) 3 j 19 h 7 min

Figura de caballero antigua de marfil siglo XVIII aprox

CHATARRAOTESORO   (414)

73,50 € (0 enchères) 5 j 16 h 46 min

CARAVANA DE 5 ELEFANTES EN MARFIL REPRESENTANDO SUERTE Y FORTUNA

VAMPIRELLA   (6.218)

75,00 € (0 enchères) 2 j 17 h 54 min

BONITO TARJETERO CHINO DE MARFIL - FINALES S.XIX

Kepio   (448)

325,00 € (0 enchères) 6 j 19 h 4 min

NETSUKE MARFIL

CRONO25   (184)

Recevez toutes les nouveautés de Sculptures en Ivoire Anciennes