Sculptures anciennes en bronze

ANTIGUO PIE DE LAMPARA DE VELA CON GANSO DE PIE CON BASE CIRCULAR. ELECTRIFICADO 18 cm.

Chemadrid   (692)

55,25 € 85,00 € jusqu'au samedi, 27 juillet
Livraison gratuite

ESCULTURA JAVIER ÚBEDA

MONSIEURdePHOCAS   (413)

346,50 € 0 enchères 5 j 14 h

Queartetienescarino   (28)

500,00 €

ANTIGUA FIGURA DE NIÑA DE BONCE

NUMISMATICA HISPANIA   (9.220)

ANTIGUA ESCULTURA - LAMPARA DE FUENTE DE CANALETAS , EN BRONCE - BUEN TAMAÑO

angelvlc   (1.388)

44,00 € 0 enchères 6 j 14 h

~~~~ ANTIGUA FIGURA DE BRONCE SOBRE PEANA DE MARMOL, MIDE 9 X 6 X 4 CM. ~~~~

usu76124065tc   (1.317)

21,45 € 0 enchères 6 j 16 h

escultura ZEUS-JUPITER -SS XVIII

lanonarestauraciones   (591)

2.100,00 € 0 enchères 8 j 14 h

Escultura de violinista en bronce con base de madera

HOY COMO AYER   (2.045)

50,00 € 0 enchères 6 j 14 h

Escultura de perro de la raza Setter en bronce

HOY COMO AYER   (2.045)

75,00 € 0 enchères 6 j 14 h

Pequeño busto de Victor Hugo en bronce firmado F. Dekey.

HOY COMO AYER   (2.045)

50,00 € 0 enchères 6 j 14 h

Busto de cristo en bronce firmado M. R. sobre peana. Principios del siglo XX

HOY COMO AYER   (2.045)

45,00 € 0 enchères 6 j 14 h

Escultura en bronce de caballero. Principios del siglo XX

HOY COMO AYER   (2.045)

75,00 € 0 enchères 6 j 14 h

Escultura en bronce, mujer sentada. Firmada Jose Manuel

HOY COMO AYER   (2.045)

60,00 € 0 enchères 6 j 14 h

HOY COMO AYER   (2.045)

180,00 € 0 enchères 6 j 14 h

Vaso copa ceremonial africano en bronce. Arte Dogón. Mediados del siglo XX

HOY COMO AYER   (2.045)

120,00 € 0 enchères 6 j 14 h

Busto Caballo de Óscar Alvariño 16x10x6 cm Seriada 53/72 de 1991 Firmada y con sello CAPA Esculturas

EmiliaPardoBazan   (456)

239,00 €

Perro pastor alemán de bronce plateado de LOEWE con marcas en la base.

MASARTE21   (1.417)

154,00 € 220,00 € mercredi prochain, dernier jour

ANTIGUA FIGURA DE BRONCE SOBREDORADO ELEFANTE FIRMADO R. OMERTINA ? FINAL S. XIX

LIBRERIA Y COLECCIONISMO ROUSE   (22.051)

ANTIGUAS FIGURAS DE BRONCES

jgallardo1   (373)

BONITA FIGURA BRONCE MUJER LAVANDERA

jgallardo1   (373)

Recevez toutes les nouveautés de Sculptures anciennes en bronze