Sculptures en Bois Anciennes

4.579 lots

Cabeza africana: talla en madera de ébano

Sculptures en Bois Anciennes

flx13   (217)

34,00 € (0 enchères) 5 j 14 h 53 min

Esculturas africanas

Sculptures en Bois Anciennes

flx13   (217)

561,00 € (0 enchères) 5 j 5 h 55 min

ANTIGUA TALLA DE MADERA.

Sculptures en Bois Anciennes

FUERADECATALOGO-DESCATALOGADOS   (10.090)

58,00 €

Peana de madera tallada y policromada veneciana personaje africano blackamoor Italia siglo XIX

Sculptures en Bois Anciennes

COLLECTZONA   (54.339)

1.500,00 € 2.000,00 € jusqu'au dimanche, 9 octobre

Pareja esculturas alegoría al trabajo sigue estética de afiches republicanos Juan de Ávalos siglo XX

Sculptures en Bois Anciennes

COLLECTZONA   (54.339)

4.500,00 € 6.000,00 € jusqu'au dimanche, 9 octobre

Talla thailandesa en madera

Sculptures en Bois Anciennes

usu87664983tc   (112)

20,00 €

Escultura Africana Abstracta realizada en madera 55cm sobre base de Marmol y madera

Sculptures en Bois Anciennes

Sebaxtian   (1.503)

25,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Virgen Madera antigua

Sculptures en Bois Anciennes

D_jesus   (38)

24,00 € (0 enchères) 4 j 21 h 50 min

ANTIGUA TALLADA EN MADERA

Sculptures en Bois Anciennes

conradbroc53403   (175)

94,00 €

San cristobal

Sculptures en Bois Anciennes

D_jesus   (38)

68,00 € (0 enchères) 4 j 21 h 49 min

ANTIGUOS MEDALLONES MADERA

Sculptures en Bois Anciennes

jgallardo1   (301)

70,00 €

TALLA MADERA BAJO RELIEVE

Sculptures en Bois Anciennes

jgallardo1   (301)

60,00 €

Encantador buda hindú en talla de madera policromada. mide 25cms altura

Sculptures en Bois Anciennes

ANTIQUARIUM   (9.806)

60,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

TORCHERO VENECIANO EN MADERA

Sculptures en Bois Anciennes

Juguetelandia   (92)

765,00 € (0 enchères) 7 j 2 h 8 min

DIOS O DEIDAD TALLADO EN MADERA MACIZA

Sculptures en Bois Anciennes

Juguetelandia   (92)

187,00 € (0 enchères) 7 j 2 h 13 min

Antigua mascara talla madera 25 cm Africa

Sculptures en Bois Anciennes

rubiantic   (1.501)

60,00 €

Escultura Tallada en Madera de Manos Unidas.

Sculptures en Bois Anciennes

FREEDOM67   (856)

97,50 € (0 enchères) 7 j 56 min

ESCULTURA EN MADERA DE CAOBA DE FOCA FIRMADO FCO. BUONE

Sculptures en Bois Anciennes

ANTIQUEAQUILES   (756)

63,00 € (0 enchères) 7 j 52 min

Ganesha, talla en madera del díos de la sabiduría. 1915

Sculptures en Bois Anciennes

aptalops   (132)

91,00 € 130,00 € Demain dernier jour ! Paiement tc Accepte le Paiement tc

Rosetón gótico, siglo XV - XVI, posiblemente de arcón.

Sculptures en Bois Anciennes

Abertran   (248)

100,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

ESCULTURA EN MADERA

Sculptures en Bois Anciennes

maxlata   (1.876)

12,00 € (0 enchères) 7 j 1 h 4 min

Pedestal de madera

Sculptures en Bois Anciennes

RASTRO DE AREVALO   (254)

160,00 €

Pedestal de madera

Sculptures en Bois Anciennes

RASTRO DE AREVALO   (254)

125,00 €

Ménsulas dorada

Sculptures en Bois Anciennes

RASTRO DE AREVALO   (254)

65,00 €

Escultura de madera de teka

Sculptures en Bois Anciennes

RASTRO DE AREVALO   (254)

425,00 €
Recevez toutes les nouveautés de Sculptures en Bois Anciennes