Sculptures anciennes en autres matériaux

Ménsula de imagen religiosa

lafraguamagica   (168)

Cristo rey

lafraguamagica   (168)

480,00 €

saltamonte. de J.Antony Redmile.

BUENESTRELLA   (62)

7.645,75 € 0 enchères 7 j 8 h

buho

BUENESTRELLA   (62)

34,00 € 0 enchères 7 j 7 h

CABEZA picassiano ceramic

BUENESTRELLA   (62)

382,50 € 0 enchères 7 j 7 h

ESCULTURA DE MUJER (sobre stand de hierro)

BUENESTRELLA   (62)

382,50 € 0 enchères 7 j 7 h

ESCULTURA NINFO ( SOBRE STAND DE HIERRO)

BUENESTRELLA   (62)

403,75 € 0 enchères 7 j 7 h

mascara

BUENESTRELLA   (62)

80,75 € 0 enchères 7 j 7 h

FIGURA DE PAYASO DE CRISTAL MOLDEADO DE COLORES.. AÑOS 60

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (33.021)

48,00 € 0 enchères 9 j 9 h

GRAN MASCARA DE ALABASTRO TALLADO. CHINA. CIRCA 1940

60,00 € 0 enchères 9 j 9 h

FIGURA TALLADA EN MÁRMOL. LLAMA. FINALES SIGLO XX

10,00 € 0 enchères 9 j 11 h

FIGURA DE RESINA CON PÁTINA DE BRONCE. PRIMEROS AMIGOS. JOSEP BOFILL. 20/250. MEDIADOS SIGLO XX.

60,00 € 0 enchères 9 j 10 h

CONJUNTO DE FIGURAS EN PAPEL MACHÉ -TITULADO ”LA BODA”

Geenom   (201)

ESCULTURA EN MÁRMOL. J. CAMPS. FINALES SIGLO XX.

200,00 € 0 enchères 9 j 9 h

FIGURA DE PEZ EN CRISTAL MURANO. ITALIA. FINALES SIGLO XX.

36,00 € 0 enchères 9 j 9 h

PAREJA DE FIGURAS DE HIPOPÓTAMOS. FINALES SIGLO XX.

8,00 € 0 enchères 9 j 9 h

FIGURA AFRICANA REALIZADA EN TURMALINA. AÑOS 80

24,00 € 0 enchères 9 j 9 h

PAREJA DE FIGURAS REALIZADAS EN TURMALINA TALLADA. AÑOS 80

24,00 € 0 enchères 9 j 9 h

CIERVO REALIZADO EN METAL PLATEADO. MEDIADOS S.XX.

28,00 € 0 enchères 9 j 9 h

FIGURA DE RESINA SOBRE PEANA DE MÁRMOL. NIÑA. SIGLO XX.

24,00 € 0 enchères 9 j 9 h

ESCULTURA EN BRONCE CUERPO FEMENINO. FINALES SIGLO XIX

112,00 € 0 enchères 9 j 9 h

ESCULTURA ITALIANA DE NIÑO REALIZADA EN CALAMINA DE FINALES SIGLO XIX

120,00 € 0 enchères 9 j 9 h

FIGURA MINIATURA MONTE ST. MICHEL.

4,00 € 0 enchères 9 j 9 h

GONDOLA DE PLATA. MEDIADOS SIGLO XX.

20,00 € 0 enchères 9 j 9 h

ESCULTURA DE CERÁMICA ESMALTADA. ORIENTAL. MEDIADOS SIGLO XX

28,00 € 0 enchères 9 j 9 h

ESCULTURA EN METAL PLATEADO CON BASE DE MARMOL. MEDIADOS S.XX.

24,00 € 0 enchères 9 j 8 h

Plancha de grabar, para la serie Estructuras de Fernando Jesús (Pto de Santa María, Cádiz 1924-2017)

Sant-Yago   (662)

240,80 € 301,00 € Demain dernier jour !

PASCAL PLASENCIA (Barcelona, 1962). ESCULTURA EN RESINA. VIOLONCELISTA.

120,00 € 0 enchères 9 j 11 h

FIGURA MONJE EN ESPUMA DE MAR. ”NETSUKE” FIGURITA INMORTAL. AÑOS 70.

24,00 € 0 enchères 9 j 11 h

FIGURA DE PORCELANA DE UNA MUJER DESNUDA SENTADA. CLASSIC ROSE COLLECTION. ROSENTHAL. GERMANY. S.XX

180,00 € 0 enchères 9 j 11 h
Recevez toutes les nouveautés de Sculptures anciennes en autres matériaux